Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 129

Двс для F2B ?

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от REMO как он может ломаться--если гнётся? Видимо на партии моторов валы были из какой-нибудь У8....

Цитата Сообщение от REMO Посмотреть сообщение
    как он может ломаться--если гнётся?
    Видимо на партии моторов валы были из какой-нибудь У8.

2.  

На форуме уже 9 лет. НИ РАЗУ небыло случая чтобы любой разговор о пилотажных двигателях мелкого калибра не переходил на обсуждения КМД и какой он хороший для начинающих бойцов. И что самое интересное, не одного "специалиста" по пилотажным. Повторю для всех: КМД ДЛЯ F2B НЕ ГОДИТСЯ!!! Изначальный вопрос был о двигателях F2B. Можно хоть раз обсудить тему не залетая на древнее барахло.

КМД это самый вредный двигатель для Росии! Из за него в России нету ни одного производителя движков F2B. Любое начало забразывают "КМД самый лучший двигатель и другого не надо". Вот вам пример: СКИФ. СКИФ был ондим из самых лучших двигателей 90-х, на ровне со Сталкерами и Дискавери. Если бы не тыкали КМД во все дырки, у Страхова была бы возможность не только продолжить совершенствование двигателя но и начать производить более мелкие версии СКИФА для начинающих. Когда Мастер появился, его тоже "КМД" обложили и всё свелось на нет. А ведь были планы создать пилотажные Мастеры тоже...

Цитата Сообщение от Слава Ямпольский Посмотреть сообщение
    На форуме уже 9 лет. НИ РАЗУ небыло случая чтобы любой разговор о пилотажных двигателях мелкого калибра не переходил на обсуждения КМД и какой он хороший для начинающих бойцов. И что самое интересное, не одного "специалиста" по пилотажным. Повторю для всех: КМД ДЛЯ F2B НЕ ГОДИТСЯ!!! Изначальный вопрос был о двигателях F2B. Можно хоть раз обсудить тему не залетая на древнее барахло.

КМД это самый вредный двигатель для Росии! Из за него в России нету ни одного производителя движков F2B. Любое начало забразывают "КМД самый лучший двигатель и другого не надо". Вот вам пример: СКИФ. СКИФ был ондим из самых лучших двигателей 90-х, на ровне со Сталкерами и Дискавери. Если бы не тыкали КМД во все дырки, у Страхова была бы возможность не только продолжить совершенствование двигателя но и начать производить более мелкие версии СКИФА для начинающих. Когда Мастер появился, его тоже "КМД" обложили и всё свелось на нет. А ведь были планы создать пилотажные Мастеры тоже...
    То есть в маленькой кубатуре нет нормальных пилотажных моторов?

Записей в дневнике
    2
    Вячеслав! Всё упирается в деньги... очень много хороших моторов,но стоимость! Был задан конкретный вопрос--моторы детям начального уровня...
    Последний раз редактировалось REMO; 22.03.2020 в 01:20.

6.  

Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    Конечно есть! Бродак 25 и 40, Фора 3.5, ОS 20FP, OS 25FP, OS 25LA, Saito FA-30, Double Star 40. Tолько банда КМД приехала и вся тема ушла в мусорку...

Эня 19. Сейчас как начинающий на ней летаю. Уделывает и КМД и ОС Максы и Фору вместе взятые.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    Эня 19. Сейчас как начинающий на ней летаю. Уделывает и КМД и ОС Максы и Фору вместе взятые.
    И вы знаете где их купить в РФ по безналу...))

Ещё не раскрыта тема школьных пилотажек под МК-17...))
    Последний раз редактировалось REMO; 22.03.2020 в 01:59.

10.  

Цитата Сообщение от REMO Посмотреть сообщение
    И вы знаете где их купить в РФ по безналу...))
    Да нет конечно, так к слову пришлось. Да и остальных тоже не купить. Кроме Форы 3,5 , но она для начинающих великовата.

Записей в дневнике
    4
    Есть конечно моторы, их уже озвучили наиболее популярные OS MAX FP 20-25, OS MAX 25LA, Enya, Asp и все остальные моторы начиная от 19 класса подходят. Моторы 15 класса даже идеально работающие будут вяло смотреться. Дело в том что пилотажка должна быть весом хотя бы от 800-1000 грамм иначе мы получаем проблему как "увеличения" натяжения корды. А тут вариантов не много и главный это увеличение скорости полета. А ребенку учиться летать на быстрой модели сложнее. Это особенно заметно, когда у тебя в арсенале есть и большие, средние и маленькие модели, летаешь и чувствуешь разницу сразу.

Если нужны моторы из-за границы или с ебея, то договоритесь с любам модельным магазином, за процент они вам проведут эти моторы по безналу.
    Не раз так закупали моторы для кружка.
    Вернее раньше по другому купить чтот нужное по безналу было не возможно.

Вот на счёт Асп, есть у меня один 4,5кубика, но карб радио. Вот вопрос то в чем,нужно точить футорку, или просто зафиксировать в каком то открытом положении карб?

Пару зим летал на OS25LA с зафиксированым радиокарбюратором, все работало, и даже режим был пилотажным, потом радиокарбюратор от вибраций разболтался весь, и пришлось футорку покупать, но это примерно 100+ полётов. Кстати, несколько раз видел у ребят с Уфы на пилотажках ASP, все летит и работает, ни о каком сравнении с КМД даже речи нет, любой современный хоббийный четырехкубовик на пилотажке уделает КМД по всем статьям.

Очень серьёзное заявление. На счёт по всем статьям.Вы что то мало взяли четыре куба к сравнению 2.5.Вы уж берите сразу кубатуру под десяточку,и по всем статьям.Вы бюджет даже у топика не знаите.Форы,Дискавери и.т.д.На них ценик конский,какие дети.Понять основу эксплуатации и для полётов начальных,завести и настроить режим мотора,без гемороя,кто может сравниться с комодом.Об этом речи.

Цитата Сообщение от Рашкин Посмотреть сообщение
    Вы бюджет даже у топика не знаите.Форы,Дискавери и.т.д
    Как раз таки ASP 21-25 итд,по бюджету дешевле чем кмд,и ресурс у ASP преполагаю по более чем на камодах.Просто ASP сейчас купить где то кроме как на али без вариантов,а то бы не задумывался конечно в выборе.... Все время летал на ASP на радио самолетах,проблем не возникало почти никогда.Для меня ASP нормальный движок,по крайней мере я нахожу с ним понимание)))

Согласен с Вами Азат. Сейчас вопрос в доступности.ASP не плохой вариант.Как сейчас обстоят дела в детских кружках с метонолом.В этом вопрос.

с метонолом
    аккумуляторами, свечами, винтами. Да и футорка спереди в отличии от.

Согласен с Вами Азат. Сейчас вопрос в доступности.ASP не плохой вариант.Как сейчас обстоят дела в детских кружках с метонолом.В этом вопрос.
    Да с метанолом не проблема,в плане с нашей зарплаты в 14тр ))) выделим на горючку с того же магазина спорт хобби,метанол зачем нам отдельно ,хотя и есть в закромах.Ну он такой зараза этот метанол,немного влаги впитал и пиши пропало.По этому целесообразнее и надежнее покупать готовую гарючку.

Я вот на другое заглядываюсь.На сайте Бродак посмотрел по советам и загорелся прям.Как бы притащить от них пару 40ых и тройку 25ых,вот чем голова забита сейчас моя )))

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    аккумуляторами, свечами, винтами. Да и футорка спереди в отличии от.
    да в кружках не густо с этим всем конечно.Но в этом году что то случилось,сглазил кто то что ли.Выделили нам немного денюшек.(авиамоделистам) А вот другим кружкам навалили всего... ))): нулевых картов 6 штук в плоть до шлемов и симуляторов управления обучения,13 ноутбуков для роботехники ,для кружка мультимедия кучу всего в плоть до квадракоптера.Не говорю уже об интерактивных досках итд.Вообщем что то случилось ))) видимо по заветам многоуважаемого мы держались держались и деньги нашлись ))) Просто как я понимаю с нами сложнее в этом всем.У нас все расходники,и моторы и самолеты и материалы итд вот и сильно не вкладывают в нас денюшки.С другими по проще,даже в том плане,кто то и вышестоящих захотель выделиться на фоне других и купил для кружка комп или еще что-то и это видно это есть,и похвастаться есть чем,а с нас что ,детвора понастроила полетала разбила итд,и опять нечего нету ))) Хотя я своей доче купил планерок свободно летающий,и она с семи лет на нем занимает призовые места в копилку нашего кружка,третий год подряд.Планер то не маленький F1A 2400мм размах,он ее чуть ли не тащит за собой,а она все равно изза всех сил держит и бежит,затягивает его))) Первый год 2 место, второй год 1место третий год опять второе среди юниоров причем))) Как то так и работаем.Что то я отвлекся от темы.)))Вот по этому и моторки хочу чтоб были у нас,чтоб летала детвора,строила что то еще кроме схематок да металок.
    Последний раз редактировалось azat15region; 22.03.2020 в 20:05.

Я имел виду.Разрешается детям работа с метанолом.А то что то мне про футорку,акумы и винты.Я так то не спещеры.

Я имел виду.Разрешается детям работа с метанолом.А то что то мне про футорку,акумы и винты.Я так то не спещеры.
    Летают на метоноле,ка же нет.Скорость, бой , да и пилотажники.Это уже дизель как бы на втором месте

Разрешается детям работа с метанолом.
    Этот запрет вроде только по наробразу проходил.

Закупать метанол кружкам запрещают, но никто не запрещает приносить свое топливо, что собственно и делаем.

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Видимо на партии моторов валы были из какой-нибудь У8.
    Родные валы у КМД были из 38ХМЮА для интереса посмотрите цикл обработки данного метала, если тоже провести для У8 думаю вал сломается в процессе запуска двигателя.

Друзья подскажите по этому движку Magnum 40 GPA ?Возможна ли установка на пилотагу Primary Force ?И вообще,кто то сталкивался с этим движком,рабочий вариант ?

Записей в дневнике
    4
    Возможна ли установка на пилотагу Primary Force
    Конечно возможна установка. PF хорошо летает как с легким так и с увесистым мотором. С движком не сталкивался но думаю он очень похож на OS 40FP. Если он работает и система питания настроена, то остается просто летать.

Цитата Сообщение от Jordan23 Посмотреть сообщение
    Конечно возможна установка. PF хорошо летает как с легким так и с увесистым мотором. С движком не сталкивался но думаю он очень похож на OS 40FP. Если он работает и система питания настроена, то остается просто летать.
    А подскажите еще по надуву .Вот в радио варианте,с глушителя идет надув в бак.Как тут обстоит дело с этим.В любом случае на глушителе есть штуцер для этой цели,в кордовом варианте нужно надув в бак вести с глушителя?Бак жестяной же в большенстве кордовых и в этой модели тоже.Вариант установить бак как с радио моделей с грузиком, и в него уже надув ?Или нужен жестяной паять по любому?

Азат, тут на форуме выкладывали пластиковый радийный бак, то как надо сделать трубки для пилотажа.
    Летать можете как с давлением так и без, все зависит от того как у вас получится мотор настроить.
    Одеть кембрик на глушитель и бак не долго. Штуцер в глушителе, можете не затыкать.
    Так же Валентин Саленек тут описывал конструкцию своего бака, по сути это тоже радиобак с грузиком, только из металлического балончика.

Записей в дневнике
    4
    в кордовом варианте нужно надув в бак вести с глушителя?
    Я пластиковый бак не использовал вообще. Но обычный использовал с наддувом и без. Пока не было опыта, совершал ошибки в настройке топливопровода, допускал вибрации. Давление немного сглаживало режим, особенно сильное обеднение. Когда набрался опыта все заработало прекрасно без давления. Тут я описал типичные ошибки исходя из своего опыта.
    Как сказали выше, летать можно как с давлением так и без него.

Цитата Сообщение от VitalikV Посмотреть сообщение
    Летать можете как с давлением так и без, все зависит от того как у вас получится мотор настроить.
    Ну исходя из настроек радио вариантов,у меня всегда было нагнетание давления,без него не стабильно работали движки.По этому даже не знаю,как у меня получиться настроить кордовый вариант.Буду пробовать,спасибо за советы всем.

Тут я описал
    Вот тут не особо понял я как паять,вот сбоку которая и с верху одну в другую надо паять? отдельная это заправочная к верху загнутая которая?
    Последний раз редактировалось azat15region; 01.04.2020 в 23:19.

Записей в дневнике
    4
    Вот тут не особо понял я как паять,вот сбоку которая и с верху одну в другую надо паять?
    Которая идет сверху это дренажная трубка, он припаевается к питающей, припаевается что бы не болталась. Место припайки, т.е конец этой трубки выбирается эксперементально под мотор. Вот на этом рисунке показаны 3-разных возможных варианта трубки. Я использую тот, в котором трубка на 1\3 ближе к двигателю. Трубка, что выходит сверху это "заправочная" по ней я сужу бак заправлен или нет. Еее не обязательно выводить вверх, можно как на том же рисунке вывести в середину передней стенки. Это уже кому как удобнее. После заправки, эта трубка закрывается заглушкой.

Которая идет сверху это дренажная трубка
    Заправка через дренажную трубку?

Записей в дневнике
    4
    Заправка через дренажную трубку?
    Да, заправляю в дренажную трубку. Когда потечет из "заправочной" топливо, закрываю "заправочную" заглушкой. Дренажная трубка остается открытой во время полета.

Да, заправляю в дренажную трубку. Когда потечет из "заправочной" топливо, закрываю "заправочную" заглушкой. Дренажная трубка остается открытой во время полета.
    Все.Теперь понятно что к чему.Большое спасибо.Еще маленький вопрос.В случае надува с глушителя куда он идет?

Записей в дневнике
    4
    В случае надува с глушителя куда он идет?
    Я давление пускал в дренажную трубку.

Вот к примеру обычный пластиковый бак для радио моделей, установлен на стенде. В нем дренажная трубка просто открыта.

А вот запуск ОС МАКС 25FP переделанный в дизель.
    Бак жестяной, поилка. Почти как на чертеже.

Вот к примеру обычный пластиковый бак для радио моделей
    с радио все понятно и калилки были и бензиныч ,по этому в курсе что и как.С кордовыми только в детстве ,в пятом классе.Время же не стоит на месте вот и интересуюсь что и как.Спасибо за подробное объяснение.

Вот здесь собрал чертежи пилотажным баков, рабочие варианты, только предусмотрите регулировка положения бака по высоте
    Папку можно получить по ссылке:
    Баки
    https://yadi.sk/d/sKW62pce84R58Q

Цитата Сообщение от oleg40rus Посмотреть сообщение
    Вот здесь собрал чертежи пилотажным баков, рабочие варианты, только предусмотрите регулировка положения бака по высоте
    Папку можно получить по ссылке:
    Баки
    https://yadi.sk/d/sKW62pce84R58Q
    Спасибо большое

Ну исходя из настроек радио вариантов,у меня всегда было нагнетание давления,без него не стабильно работали движки.По этому даже не знаю,как у меня получиться настроить кордовый вариант.Буду пробовать,спасибо за советы всем.
    Ну в кордовом ваианте радиобака, главное правильно расположить трубки, по принцыпу "поилки", как в жестяном баке, Слава Ямпольский выкладывал на форуме хорошую схему. Ну и обьем его надо подобрать на 7 минут, в зависимости от прожорливости мотора, это гдето примерно всего 120-130 кубиков.

В эксплуатации и настройке радиобак выгоднее, его вседа можно разобрать и переделать трубки. Это проще чем с паяльником возиться.
    И в плане обучения детей прозрачный радийный бак более нагляден чем жестяной, можно увидеть как образуется пена в баке и постараться как то решить эту проблему ))))

Вот тут почитайте.
    Последний раз редактировалось VitalikV; 02.04.2020 в 23:02.

Цитата Сообщение от VitalikV Посмотреть сообщение
    Слава Ямпольский выкладывал на форуме хорошую схему.

Вот тут почитайте.
    Блин послушал и немного обескуражился. Я блин по русски говорить не умею! вот что значит 30 лет за бугром. Куча извенений!!!!!

Слава, тренеруйся, побольше видео для нас снимай, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать

Сегодня от нас ушёл Джон Джи. Бродак....
    Соболезнования родным и близким...

Закрытая тема