Все о кордах

Андрей_Михайлов

Кто на каких летает, где берет и т. д.

Сам ни на каких, кроме советских проволочных, не летал. Их было два варианта: обычные и луженые. Разницы уже не помню. Тогда было пофиг.

В мире хвалят корды Sullivan. Вот их линейка:

sullivanproducts.com/…/control-line/

VitalikV

Если для хобби, берем обычные троса для боя и летаем, нет смысла платить за импорт по 30 зеленых.
Если для спорта, то летаем на всем что есть в продаже, пробуем , подбираем под себя.
Корды оставляем скоростникам и гонщикам, хотя гонщики вроде сейчас тоже на троса перешли.

8 days later
Андрей_Михайлов

А в самом деле, где в столице купить готовые корды/троса 18, 19 и 20 метров для пилотажки 1,2 кг?

VitalikV

Купить два незаделанных и не разрезанных бойцовых комплекта, и порезать и заделать как понравится. Хотите клейте, хотите паяйте.
И будет всеравно дешевле импортных.
Размотать и померить можно на улице, есть в продаже рулетки по 30 метров, для замера длинны. Единственное делать надо с напарником, чтобы не запутать троса.
В отличаи от ф2д, в пилотаже нет какого то конкретного размера, указан только диапазон, если ничего не путаю, то от 15 до 21,5 метра. И получается, что какой комплект не купи, его всеравно придется резать под конкретную модель.
Я на Hоблере, с 19,5 до 18 метров обрезал, и думаю ещё чутка укоротить.

pv11
Андрей_Михайлов:

А в самом деле, где в столице купить готовые корды/троса 18, 19 и 20 метров для пилотажки 1,2 кг?

Ну смотря в какой столице!!!
В Северной например таки можно:
directlot.ru/lot.php?id=319019
Я брал у человека пружины, кое кто здесь брал проволоку и для корд.😒

Андрей_Михайлов
pv11:

В Северной например таки можно:
directlot.ru/lot.php?id=319019

Да, надо заказать, наверное. Вдруг не найду ближе. Это ж надо катушки где-то покупать, вспоминать, как концы заделываются… 😃

pv11
Андрей_Михайлов:

Это ж надо катушки где-то покупать, вспоминать, как концы заделываются…

Ну после спортивных классов люди наверное и через 50 лет, ночью и в “пургу” не забудут как корды заделываютца!!!😒😒

Андрей_Михайлов
pv11:

Ну после спортивных классов люди наверное и через 50 лет, ночью и в “пургу” не забудут как корды заделываютца!!!

Да, столько их перезаделано, что, скорее всего, пальцы вспомнят. 😃

Но, вспоминая толщину, в памяти 0,3 мм всплывает…

pv11
Андрей_Михайлов:

Да, столько их перезаделано, что, скорее всего, пальцы вспомнят. Но, вспоминая толщину, в памяти 0,3 мм всплывает…

У продавца есть разных диаметров, у меня занимавшегося “скоростями” стоит цифра 0.4😁

Марат
Андрей_Михайлов:

Но, вспоминая толщину, в памяти 0,3 мм всплывает…

До определённого времени в правилах стояло 0,3, затем изменили на 0,4… с тех пор 0,3 практически не применяется…

Андрей_Михайлов

Похоже, выбор невелик… Ну ладно, проволоку для однопроволочных кордов я, допустим, закажу в Питере, а тросовые где покупать? Опять-таки, лучше в Москве, конечно.

VitalikV

Если вам так симпатизируют импортные магазины, то готов за 25 зеленых сделать вам комплект, катушка в комплекте)), сэкономите на доставке))

Зачем сюда вставлять ссылки на импортные магазины, если не собираетесь там ничего покупать???)))
На Авито есть троса, но торопитесь , скоро их не будет))

Андрей_Михайлов
VitalikV:

Если вам так симпатизируют импортные магазины, то готов за 25 зеленых сделать вам комплект, катушка в комплекте)), сэкономите на доставке))

Мне “симпатизируют” магазины, в которых можно купить то, что нужно (см. сообщение #3). Можете предложить соответствующие отечественные магазины?

VitalikV

Ну первый магазин Шкатова, вам дали ссылку
Второй это фасршоп, ссылку не даю, чтобы не считали рекламой.
Сейчас на сайте нет тросов в наличии, но лучше им звонить, не всегда успевают выкладывать.
Ну и как вам уже сказали , на авито есть троса за 500р в Москве, без заделки, и дешевле в регионах, так же ссылки не дам, чтобы не нарушать правила форума.
В поиске самому найти не трудно будет.

ЗЫ. Мое сообщение про 25 зеленых конечно было шуткой))) Если соберетесь летать, и не найдете троса, пишите в личку, один комплект вам смогу отмотать, о цене договоримся.😉 Только заделать самому придется.

Андрей_Михайлов
VitalikV:

Ну первый магазин Шкатова, вам дали ссылку

Если это f2abcd-store.ru, то там на данный момент кордов в наличии нет.

Второй это фасршоп, ссылку не даю, чтобы не считали рекламой.
Сейчас на сайте нет тросов в наличии, но лучше им звонить, не всегда успевают выкладывать.

Очень ценная информация, рахмат. 😃

Ну и как вам уже сказали , на авито есть троса за 500р в Москве, без заделки, и дешевле в регионах, так же ссылки не дам, чтобы не нарушать правила форума.

За предложение воспользоваться агрегатором частных объявлений для поиска требуемого тоже большое спасибо. 😃

Yaroslav_Melnikov
Андрей_Михайлов:

А в самом деле, где в столице купить готовые корды/троса 18, 19 и 20 метров для пилотажки 1,2 кг?

Идете в хороший рыболовный магазин и покупаете хорошую, брендовую и дорогую (аж за 20 зеленых) леску-плетенку. Диаметр 0.4-0.45мм.
Отмерьте. сколько надо с небольшим запасом (вдруг придется перевязывать). На каждом конце делаете петлю длиной 8-10мм с мертвым узлом. И наслаждаетесь полетом с супер мягким ходом корд.
Быстро, дешево, сердито и безопасно. С такими кордами можно без проблем летать и в предгрозовую погоду и рядом с линиями электропередач.

oleg40rus

Магазин МДС они сейчас в мкр. С. Чертаново обитают, неоднократно брал у них троса, даже пилотажные попадались. Погуглите телефон, позвоните.

Андрей_Михайлов

В МДС я много чего брал до их переезда с Бутлерова, а не так давно посылал по емейлу список того, что хотелось бы у них купить, но ответа не получил. Надо позвонить.