F2B хобби класс , массовость

Дядя_Витя
Слава_Ямпольский:

“Это в России не пройдет”

Друг Слава, в России это не пройдет, потому,что нет людей заинтересованных в организации фестивалей. В Москве вообще не получается, негде. Если проводят подобные фестивали, то в Старице, более 200 км. от Москвы и то для очень больших моделей, в Великих Луках, тоже даль неимоверная.Есть кордодром в Жуковском, хороший даже, но я не замечаю попыток что-то организовать. Вообще мало нас, не до тусовок. В свое время приглашал народ на совместные полеты, не очень все торопились летать. Один приехал, ну попускали и все… а приглашал всех, место было. Тут еще мор напал на стариков пилотажников, вообще тоска.

AdrenaliNo

Спасибо Слава за поддержку - Вы Красавчик !
лучше вас на форуме никто не объяснит ))
То как важно нам всем людям поддерживать друг друга .
Как вокруг стало бы здорово если бы большой и дорогой джип пропустил дедушку на москвиче ,
Если бы пацаны на жигулях не обливали грязью на пешеходов.
Если бы …
К сожалению в нашем обществе еще очень сильна привычка возвысить себя , “опустив” ближнего , или самоутвердиться обижая слабого .

Сам я с юности занимаюсь горными лыжами , много лет проработал инструктором , сейчас являюсь председателем Горнолыжной Федерации . Вместе с единомышленниками создали команду не первую в стране - вторую , наш город находится в 1080км от карпат !
В 30 лет в качестве развлечения на лето занялся мотокроссом , и не подавал надежд совсем никаких , но мотокросс меня увлек , а тренер мой старинный приятель , как раз начал выступать в ветеранской лиге и меня , попутно , натаскивать .
За несколько сезонов мне случилось пообьехать всех тех с кем начинал , попасть в финал кубка Украины , выше 5 го места мне не удалось подниматься , но из десятки я тоже не выпадал , вовлек в мотокросс не один десяток новых гонщиков - аматоров , один из моих учеников пересек США с востока на запад и обратно , а я рад за него и мне приятно , а через год он пошел на войну .
Когда у моего малого появилась близорукость , я сообразил что радиомодели ему проблемно будет пускать , да и рано еще ,аеродром далеко , а кордовые мы и на стадионе попускаем , отвел его в обл сют в единственный кружек в городе где делают кордовые . и сам тоже стал пробовать . руководитель кружка мне убедительно заявил что мол поздно в 40 лет пилотажником становиться , а мне все равно интересно , ну я и летаю и сына вожу .
Еще у нас таких же пилотажников пара есть “кому за сорок , а кому и за …”, иногда мы летаем вместе .
На поляне летать в выходной это не то что на старте стоять , когда волнуешься , и руки дрожат ))

Мне очень интересно и я не боюсь оказаться снова в шкуре новичка в новом для меня виде спорта ( в школе я таймерки делал ) .

поэтому имея “небольшой” опыт инструкторско-преподавательской работы со взрослыми мужчинами , и уже , не впервые , начиная заниматься новым видом спорта , видя падение интереса к нему у моделистов решил вам озвучить свою идею о классе для начинающих и средних пилотов .
Согласен со Славой словосочетание хобби класс вызвало сложную реакцию у некоторых спортсменов .
Подслушал как то перед соревнованиями на лыжам разговор на подъемнике - два деда бывшие спортсмены ,

  • давай заявимся
  • второй отвечает что- то невнятное ,бубубу мол что то болит там тянет
  • нас так мало осталось …
  • ну давай
    и поехали деды на регистрацию
    А предыдущий председатель нашей Горнолыжной Федерации был Юрий Артемьевич Ершов ,
    он в 83года еще выступал на соревнованиях , у него и соперник был с урала он силнее Ершова ездил , у Артемича травма ноги сильная была за 15 лет до того ( на параплане разбился и год потом учился ходить ) . Мы молодежь подсмеивались над стариком - за медальками Ерш едет , стихи Высоцкого на память часами декламировать мог . Такой был ЧЕЛОВЕК . А как то мы его пару раз не взяли его на соревнования , а потом он болеть начал и умер …
    Мы командой ухаживали за ним , когда он лежачий уже был , когда он в сознании был все расспрашивал у меня как мы съездили , и все такое …
    а мне стыдно , теперь пишу и слезы на глазах …
    истеричка я , наверно и , вообще , не про авиамоделизм.

Своими выпадами вы меня совсем не обидели Игорь Губанов вы меня разоблачили 😄
у меня немало медалей , кубков и еще будут , я работаю над этим ))

Просто нам нужно быть мягче друг к другу
"нас так мало осталось "

Если бы …
Если бы те кто наверху слышали тех кто внизу .

luwpen

а что…в украине тоже карантин устроили? а я думал это чисто путинские фантазии

AdrenaliNo

у нас лайтовый вариант )
весной , пока все было непонятно , конечно боялись .
Но по мере того как время шло , а вокруг все вроде хорошо , соседи и близкие не болеют , люди сообразили , что телевизор своей статистикой просто запугивает людей .
У нас в Украине население относится к массовой "информации "с большим недоверием .
Если нам что-то по ящику навязывают , то это , наверняка , неправда и , точно, не в пользу населения .
Украинское население осознает какого паразита носит на себе в виде госструктур , но и сбросить пока еще не может .

Марат
AdrenaliNo:

что телевизор своей статистикой просто запугивает людей

Много таких, которые так думают… Чаще всего задают вопрос - а вот кто-нибудь из общих знакомых от Ковида умер? Так вот, два дня назад от нас ушёл Стас Кулачкин - отличный парень, моделист с большой буквы, Чемпион мира 2008 в F2D во Франции. Ушёл в самом расцвете сил… Дальше сами решайте, вас просто пугают или всё это очень серьёзно…

luwpen

а сколько в тот день , когда умер этот отличный парень, в россии умерло от туберкулеза? от спида? от падения в ванну включенного фена?

Губанов_Игорь
AdrenaliNo:

Своими выпадами вы меня совсем не обидели Игорь Губанов вы меня разоблачил…]

Михаил, я высказал исключительно свое видение этого вопроса , абсолютно искренне и со знанием дела.
Обижать и делать выпады даже а мыслях не было.

Марат
luwpen:

от падения в ванну включенного фена?

Вы что, не понимаете разницу между падением в ванну и Ковидом, А ничего что падения не заразные и не распространяются так как Ковид и самое главное от Ковида пока нет ни лекарств ни лечения - то что есть это пока только жалкие попытки хоть как-то бороться с ним…

Маленький_С

добрей вечер товарищи авиамоделисты. Вечная Память Стасу. Добавлю и обладателю Кубка МИРА 2008г. Беда хорошо когда тебя не трогает…

Губанов_Игорь
Маленький_С:

добрей вечер товарищи авиамоделисты. Вечная Память Стасу. Добавлю и обладателю Кубка МИРА 2008г. Беда хорошо когда тебя не трогает…

Вчера к этому списку добавился кордовый боец Эдуард Афиян из Пензы…

pv11
Марат:

Чаще всего задают вопрос - а вот кто-нибудь из общих знакомых от Ковида умер?

Сегодня вышел с больничного, болел ковид. Хрень ужасная, никогда и ничем не болел подобным. Особо напрягала температура (ночью до 39.5С) и никогда ранее не испытываемое чувство нехватки воздуха.
Сказать прямо напрягает и довольно сильно. Температура держалась 11 дней (правда поддавалась коррекции лекарствами), в больницу я ехать наотрез отказался.

Простые антибиотики (азитромицин) толку не дали никакого, после консультации со спецами из КОВИД центра, жена начала делать антибиотики уколами и с ними какие-то еще таблетки. С неделю назад после отрицательных анализов, начал потихоньку ходить, сейчас вроде бы ничего. КТ пока не делал, думаю сделаю несколько позже.
В субботу близкий родственник умер в Ростове, отказ одного легкого полностью и второе практически все. У него правда усугублялось сахарным диабетом и некоторыми хроническими заболеваниями, возраст 65 лет.
Так что парни берегите себя, эта хрень более чем опасна!!!

инком
pv11:

Сегодня вышел с больничного, болел ковид.

Поправляйтесь. Как родных уберегли?

pv11
инком:

Поправляйтесь. Как родных уберегли?

Да я уже на работе. Насчет родных, максимально исключил общение со всеми, кроме своей семьи. Жена через день после начала моей “эпопеи” потеряла вкус&обоняние, но судя по анализам не болела. Дочка легко поболела два дня и потом все норм. Кстати у меня не терялся ни вкус, ни обоняние… У всех симптомы разные…

инком
pv11:

Да я уже на работе. Насчет родных, максимально исключил общение со всеми, кроме своей семьи. Жена через день после начала моей “эпопеи” потеряла вкус&обоняние, но судя по анализам не болела. Дочка легко поболела два дня и потом все норм. Кстати у меня не терялся ни вкус, ни обоняние… У всех симптомы разные…

Понял, спасибо

luwpen
Марат:

падения не заразные и не распространяются так как Ковид

самое заразное среди человечества - это глупость. я готов сдохнуть от любого вымышленного ковида, если от этого в россии будет меньше глупости, хотя бы процентов на 10. а вы готовы?) вы не готовы)

Марат
luwpen:

если от этого в россии будет меньше глупости,

Этот вопрос не по адресу - к сожалению я не могу уменьшить количество глупости в россии. Но даже из-за этого опасность ковида не уменьшится.

luwpen:

а вы готовы?) вы не готовы)

Где я и где россия… почему я должен за неё умирать

VitalikV

Народ, тема пандемии конечно важная, но данная тема форума совсем о другом.

VitalikV

Мне тоже нравятся ретро модели, они все разные, множество конструкций и схем.
Не то что сейчас всё однотипное.
Но тут дело в организации мероприятий, их почти нет и они все далеко. Из-за чего и страдает массовость.

Nat

Возраст авиамоделистов на этом видео какой. В основном, всем за 60 +…молодёжи нет.