F2B хобби класс , массовость

28 days later
VitalikV

Хотим, но конец года, аврал, даже тем на форуме пишется мало, пока тока кнопки получается давить пропадая на работе (((

Пал_Ник
VitalikV:

пропадая на работе (((

Да я тоже РАБОТАЮ, но тем не менее летать стараюсь…😒

VitalikV

Работа- работе -рознь, для полетов надо свободный день, а его тупо нет.

Пал_Ник
VitalikV:

Работа- работе -рознь, .

Сочувствую…наверно уголь рубишь… бывает…сам в молодости,подрабатывал на первую свадьбу,баржи разгружал в Южном порту…😦😃

VitalikV
Пал_Ник:

Сочувствую…наверно уголь рубишь…

Нет , работа не пыльная, но занимает много времени, и съездить надо провода подключить и настроить, заказчики требуют результат и все перед НГ. Хотел в Алексин поехать, на пилотаж 4,5 куба, не сложилось… Калуга в декабре, тоже отпадает…
Не все получается так как хотелось бы, есть более приоритетные вещи…

Надеюсь после новогодних нагрузка спадет и можно будет встретиться и пообщаться, полетать.

Jordan23

Пока массовость в процессе, хочу представить вам перевод статей Боба Ханта о настройке пилотажных моделей. clstunt.ru/…/448-nastrojka-pilotazhnoj-modeli-chas…
Там же следом идет вторая часть. Слава Ямпольский, разрешите вас попросить если есть ошибки не точности в переводе указать на них.

dimonsl

Всем здравствуйте!
В самом деле, не только Славу просим, а всех, кто в пилотажной теме. В английском тексте много сленга, головой вроде понимаешь, о чем речь, а как по-русски правильно сказать…
Будем признательны за любую помощь. Готовится Часть 3.

VitalikV

Это все круто конечно, но наши мастера уходят, со своими знаниями, а мы растем на импортных…как то это не правильно, вам не кажется?
Статьи импортных спортсменов мы принимаем как истину (так как других просто нет), а своих хаим тут на форуме, стоит им что-то дельное написать…

Jordan23
VitalikV:

как то это не правильно, вам не кажется?

Да Виталий, это печально. (правильно не правильно, “когда нечего есть не до этого”). Мы хотя бы что то делаем. Вы вот живете в Москве, там же жил Юрий Сироткин, но никто не взял унего интервью, или автобиографию или просто разговор.
Давайте делится опытом, я с удовольствием размещю материалы.
Давайте делиться чертежами своих моделей, я только за. Кто готов? Илья Сахаров, Альдар, Евгений Яковлев, за последние 5 лет только их чертежи я видел, и они не против были к публикации.
Я даже думаю что многие не против поделиться, но ведь нужно сделать обмеры моделей, перенести это дело на бумагу или в современный электронный вид. Мне трудно это сделать находясь в Душанбе, но я пытаюсь. А вы Виталий можете чем нибудь помочь? Внесите свой вклад в моделизм.

VitalikV

И так весь форум исписал, делилюсь всем что знаю, ничего не скрываю.
Но разговор немного о другом, тот же Валентин Саленек учил нас тут строить пилотажки, так нашлись товарищи которые все засрали и довели дело до того, что Валентина просто забанили. Но как только какой то тамашний спортсмен написал статью, так все молчком, типа так правильно…
Поэтому никто из мастеров тут больше ничего и не пишет, в авторитете заграница…

Jordan23
VitalikV:

Поэтому никто из мастеров тут больше ничего и не пишет, в авторитете заграница…

Виталий, Валентина забанили больше 5 лет назад. Опыт он не привязан к этому форуму, есть множество тематических ресурсов. Да, хоть на свой странчке в ОК,ВК, ФБ, Телеграмм, Вайбер ит.д пишите вас услышат, растиражируют. Авиамоделист Мэтью из Австралии писал мне на электронную почту давал советы по многим вопросам, чертежи почтой присылал. Не думаю что это главная причина.

Статьи которые были переведены это законченные инструкции, проверенные опытом, это не формат форума вопрос-ответ и бесконечный поиск истины + “битва” точек зрения.

Виталий, скажите от кого вы ждете материалы о моделизме от “наших”? Давайте напрямую обратимся к ним? Минуя этот форум.

VitalikV
Jordan23:

Виталий, Валентина забанили больше 5 лет назад.

А вот теперь представь, каким объемом знаний он мог бы поделиться за этот период…

Jordan23:

есть множество тематических ресурсов.

К сожалению, ресурс жив пока оплачен хостинг, аккаунт в соц. сетях тоже не вечен, то забанят, то взломают. Еще не знаю как этот форум столько времени держится…

Jordan23:

формат форума вопрос-ответ

Иногда этот формат более информативен, чем перепечатанная по сто раз инструкция…

Jordan23:

от кого вы ждете материалы о моделизме от “наших”

от того кто действительно хочет этим материалом делиться, но для этого ему надо топтать форум , хотя бы раз в неделю. А спорт дело такое, не до интернета.

Маленький_С:

Какая разница импортные или нет , главное они есть.

Да, пока есть…

AdrenaliNo
Jordan23:

статей Боба Ханта о настройке пилотажных моделей. clstunt.ru/index.php/pilotir...vaya-nastrojka

Спасибо - крутая статья !
четвертый критерий очень хорошо описан с ним еще разбираться и разбираться

(если бы Боб Хант попытался бы описать все пошагово здесь на форуме … у него бы не вышло , его бы умники задавили авторитетом и, или забанили бы )

Маленький_С:

Какая разница импортные или нет , главное они есть.

Ребята , давайте жить дружно , там за океаном , так же как и за ближайшей границей живут люди , фанаты , такие же как и мы .

Давайте беречь друг друга ,
Гугл переводчик позволяет легко переводить страницы текста и довольно понятно .
Мы на одной планете живем ,
Каждый живет свою жизнь у каждого своя судьба,
А хобби одинаковое у нас .

Спасибо Славе Ямпольскому за терпение к шпилькам ( за то что не послал наш совковый форум на х…, а продолжает делиться информацией ) . я , благодаря ему , вовлекся в трубную тему и уже купил Os 46 Vf и строю новую модель .

Спасибо Жене Хромову за его огромную работу .
Читая его форум , я вдохновляюсь( уже научился вакуум-формовать корочки на фюз масса половинок 70-80гр на модель под двс 10ку )

dimonsl
AdrenaliNo:

Гугл переводчик позволяет легко переводить страницы текста и довольно понятно .

Не согласен. Попробуйте гуглом перевести-обхохочетесь. Тут надо хотя бы минимально в теме быть, и хоть немного английскую авиационную терминологию знать.
С уважением.

RandomJ
dimonsl:

Не согласен. Попробуйте гуглом перевести-обхохочетесь. Тут надо хотя бы минимально в теме быть, и хоть немного английскую авиационную терминологию знать.
С уважением.

Про жгуголь полностью согласен, причём каждый раз по новому.
А по теме: Огромное доброе дело делаете, Мужики. Если это поспособствует становлению на крыло ещё пары пилотажников, то уже хорошо. А если кому то поможет подняться на верх “тумбочки” на чемпионате мира, будет вообще замечательно.

Пал_Ник

Друзья! Поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом! Желаю Вам всего самого наилучшего в жизни крепкого здоровья и успехов в любимом деле!! 😃😃😃