Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 430

Ищется кордовая пилотажка в чертежах

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ZigZag_f2b я здесь, режу, клею, вот что получилось в данный момент Вложение 120107 попутно возник вопрос про питание ...

Цитата Сообщение от ZigZag_f2b Посмотреть сообщение
    я здесь, режу, клею, вот что получилось в данный момент
    Вложение 120107

попутно возник вопрос про питание двигателя под давлением (надо это или нет) что такое "stunt-режим", ну и может какой нибудь совет будет о размерах и местоположении бака для сорокового ослика (OS MAX 40LA)
    Здрасте.

Хорошо получается - приятно глазу.
    Насчёт питания под давлением. Это необходимо, когда нужен более постоянный, не "Штунд" режим. Поэтому - без давления. Бак любой, высотой 22 - 24 мм "домиком", с перегородкой от задней стенки на 20 мм, меж стенкой и перегородкой питающая трубка. В перегородке (иногда зовут пеногасителем) 6 отв. диам 3,2 мм (почему именно 3,2 - не знаю ). В топливную магистраль меж баком и мотором ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ФИЛЬТР!, и будет "Штунд". А для того чтоб его настроить, предусмотрите возможность двигать бак ближе-дальше (от мотора) и вверх-вниз относительно точки распыления т-ва (изначально ось бака, должна быть на высоте точки распыления т-ва - т.е жиклёра).

Удачи.

2.  

papa Alex

большое спасибо за ответ!

кстати, перечитывая через некоторое время эту ветку с начала, нахожу для себя все новые и интересные моменты

про "Штунд" режим слышу впервые, если я правильно понял это изменение оборотов двигателя (горизонт, носом вверх, носом вниз), если нет поправьте

REY
    REY вне форума

Цитата Сообщение от papaAlex Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Рассажите пожалуйста, а где это вы видели, чтоб современные самолёты укладывались в радиус, не то, чтоб в 0.4м, а хотя бы в полтора метра?
    С уважением отношусь к Вам как к собеседнику и моделисту. Но если посмотреть правила (FAI) там все радиусы на квадратых фигурах четко прописаны - 1,5 - 2 метра. Это радиус перехода вертикальной траектории в горизонтальную. Это касается квадратной петли, квадратной восьмерки, поворота на горке, песочныых часов. Все эти фигуры имеют в углах разворота модели радиус описаный правилами - 1,5-2 метра.
    С уважением!

Цитата Сообщение от REY Посмотреть сообщение
    С уважением отношусь к Вам как к собеседнику и моделисту. Но если посмотреть правила (FAI) там все радиусы на квадратых фигурах четко прописаны - 1,5 - 2 метра. Это радиус перехода вертикальной траектории в горизонтальную. Это касается квадратной петли, квадратной восьмерки, поворота на горке, песочныых часов. Все эти фигуры имеют в углах разворота модели радиус описаный правилами - 1,5-2 метра.
    С уважением!
    Здравствуйте.

Дык в правилах-то написано ("на заборе вон что написано, а там дрова лежат...") и даже нарисовано..., просто я о том, что давно уже не видел выхода из квадрата с радиусом 1,5 м , больше - сколько угодно. Не способны современные "утюги" на такой поступок!
    Вы прикинте - при длинне фюзеляжа близкой к 1 м, начало и "конец" радиуса, должны отстоять друг от друга на расстоянии максимум 2 х фюзеляжей..., а на выходах из треугольной петли, чаще все 5 укладывается... Вот поэтому и говорю, что давно не видел. А 0,4..., наверное такое возможно, но не видел, не приходилось. Если вы видели - расскажите подробнее. Вдруг кто-то где-то какое-то чудо сотворил! А мы тут, в неведении...

Всего доброго

6.  
    REY
    REY вне форума

Дык в правилах-то написано ("на заборе вон что написано, а там дрова лежат...") и даже нарисовано..., просто я о том, что давно уже не видел выхода из квадрата с радиусом 1,5 м , больше - сколько угодно. Не способны современные "утюги" на такой поступок!
    Ну Вы меня "зацепили". Сегодня снял пилотажку со стены,- выдул из глушителя всех пауков. Я провел эксперимент. Сделал два бревна длиной 4 метра и РАЗМЕТИЛ (как на линейке) каждое бревно через каждые пол метра. Два бревна установил вертикально на расстоянии около 3 метров друг от друга по кругу кордодрома . Попросил приятеля с видеокамерой снять все это безобразие. Получилось так. Захожу на первое бревно вертикально и на отметке первого бревна в отметке три мертра кладу самолет в прямой или обратный (без разницы) полет. Выход по второму бревну - полтора метра высоты от земли. И это НЕ НА ПОЛНЫХ РУЛЯХ.
    По вашим понятиям о радиусе разворота 6 метров - это значит если я начинаю выводить на уровне сетки, значит выход закончится в уровень асфальта. У меня ВХОДна уровне трехметровой сетки и ВЫХОД ровно на половине сетки. Значит 3 метра - 1,5 метра = 1,5 метра - значит радиус пополам - 0,75 метра. Замечу еще,- что длина фюзеляжа, как вы говорите, не зависит от радиуса разворота. Все зависит от центровки. И потом, радиус фигуры описывает не фюзеляж, а точка расположеная между центром тяжести и центром давления. На моем самолете это 20 мм от центра тяжести назад в сторону закрылков. Потом (пример) возьмите палку длиной 1,5 - 2 метра (это по вашей теории фюзеляж) и привижите к ней веревку длиной 300 мм по середине. Вытяните руку вперед и за конец веревки кистью руки начните раскручивать эту палку. Ну как? крутится. Это и есть радиус 0,3 метра. А длина палки здесь не причем.
    С уважением!

А радиус пополам зачем?
    3 - 1.5 = 1.5 - это и есть радиус.

Здравствуйте.

Интонация дружеская!

Да, я тоже хотел бы узнать - зачем делить? (в данной ситуации)

Наверное, я так и не донёс, а может по дороге расплескал... , так ещё раз - я говорил о сетке высотой в 3 м. при выполнении радиуса выхода в 1.5м, на высоту в 1.5м, он, радиус, должен начаться именно на высоте 3м (т.е. высоте кромки сетки). При "вписывании" в указанный радиус, модель должна проделать путь по оси "Х" - 1,5м, по оси "Y" - 1,5 м (выход из зенита или из "нормального" квадрата) и находиться после выхода на высоте 1,5 м от земли...
    Длинну фюзеляжа, я упоминал ТОЛЬКО в качестве ориентира - чтоб было хоть что-то, относительно чего, можно было бы судить о величине радиуса(ов).
    Таким образом, разглядывая все возможные видеозаписи полётов "известных людей", вновь говорю - не выполняется этот радиус. Кишка тонка - модель должна начать выход из зенита на высоте 3 метра от земли! Вы такое видели? Поделитесь - я тоже хотел бы глянуть.
    Кстати, мысль такая - невозможность выполнения моделью требуемого радиуса, говорит о несоответствии такой модели (или тандема - модель + пилот), классу F2B - всего-то... Вот и получается - кто с кем соревнуется, в каком классе?

Всего доброго.

10.  
    REY
    REY вне форума

Цитата Сообщение от Creolka Посмотреть сообщение
    А радиус пополам зачем?
    3 - 1.5 = 1.5 - это и есть радиус.
    Совершенно верно, в пылу дискуссии ошибся. Правильно- 1,5 метра. Но на результаты это не влияет.

А с Вшей фразой - "Кстати, мысль такая - невозможность выполнения моделью требуемого радиуса, говорит о несоответствии такой модели (или тандема - модель + пилот), классу F2B - всего-то... Вот и получается - кто с кем соревнуется, в каком классе?" - полностью согласен - если модель (или модель+пилот) не выполняет радиус хотя бы 1,5 метра - это уже не пилотажка F-2-B!

REY
    REY вне форума

Таким образом, разглядывая все возможные видеозаписи полётов "известных людей", вновь говорю - не выполняется этот радиус.
    Я подумал, может у меня только так самолет летает или я чего-то не понимаю. Позвонил ребятам (два лидера Чемп. России, один на 6-м месте, один на 8 -м месте.) с вопросом - на какой высоте вы начинаете выводитьсамолет из вертикального пикирования. Три из четырех сказали - на уровне верхней границе сетки (это три метра). Второй вопрос - на какой высоте получается выход - все четверо сказали - ровно по середине сетки или чуть выше. Поучается что радиус - 1,5 метра.
    Может мы о разном с Вами говорим.
    И меня так учили еще в СССР. Начало выхода фигур - это верх сетки (это три метра). И всегда выход - где-то в середине сетки.
    С уважением!

Здравствуйте я тоже продолжил заниматься пилотажками после 7 летнего перерыва и пытаюсь зделать пилотахку под ОСмакс 60 ла для ребенка темболее приступил к руководству кружка, единственного в моем городе до данного момента делал под 2,5 теперь решил серьезнее модель так как на более больших в отличии от маленьких фигуры пишуться легче.
    кто может подскажите чертежи самолетика под ОСмакс
    я видел EXTRA 260 от Яценка с его двигытелем клас!!! - чертежей нет.
    кому интересно крыло под КМД2,5
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00357.JPG‎
Просмотров: 278
Размер:	55.2 Кб
ID:	121347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00359.JPG‎
Просмотров: 241
Размер:	37.3 Кб
ID:	121350  

REY
    REY вне форума

Удачи!

Цитата Сообщение от blackblack Посмотреть сообщение
    кто может подскажите чертежи самолетика под ОСмакс
    я видел EXTRA 260 от Яценка с его двигытелем клас!!! - чертежей нет.
    кому интересно крыло под КМД2,5
    Привет Николаеву!
    Вот чертежи одной из моделей Яценко. Достаточно старые, но может пригодится...
    Последний раз редактировалось urfin; 15.12.2008 в 17:16.

Здравствуйте спасибо за чертеж.
    Что за профиль использует
    18%

Здравствуйте спасибо за чертеж.
    Что за профиль использует
    18%

Этот чертеж из журнала LINA шведских кордовиков. По этой ссылке LINA выложен архив журналов за несколько лет, и почти в каждом есть чертежи какой-либо пилотажки...

Вы не в курсе почему от вашей облости по школьникам в соревнованиях неучавствовал?
    в этом году было всего 13 команд.
    да вот пилотажка из резервов достали на республику в личниках выступал ребенок
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04713.JPG‎
Просмотров: 413
Размер:	60.5 Кб
ID:	121981  

Вы не в курсе почему от вашей облости по школьникам в соревнованиях неучавствовал?
    в этом году было всего 13 команд.
    да вот пилотажка из резервов достали на республику в личниках выступал ребенок
    Я не в курсе, это вопрос к тренерскому штабу...
    Хотя очень порадовали более взрослые товарищи - сборники на чемпионате Европы в Сербии:
    Последний раз редактировалось urfin; 15.12.2008 в 17:16.

Артуру (EXTRA 260) на пятки наступают у него по Украине 1825
    а следом 1786 всего в 49 очей

Доброго всем здоровьичка. Что-то тема наша притухла. Для поддержания разговора, вот вам фотоНажмите на изображение для увеличения
Название: __________________.jpg
Просмотров: 483
Размер:	134.5 Кб
ID:	128922
    Оригинально. Удобно. Но меня сомнения терзают, насколько хорошо это работает.

Цитата Сообщение от Джузеппе Посмотреть сообщение
    Доброго всем здоровьичка. Что-то тема наша притухла. Для поддержания разговора, вот вам фото
    Оригинально. Удобно. Но меня сомнения терзают, насколько хорошо это работает.
    доброго и Вам!
    а в чем сомнения то?

[quote=Джузеппе;671695]

А это чьё изделие?

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    А это чьё изделие?
    А фиг его знает. Нашел на просторах и-нета. Мне показалось, что как-то стремно насчет вибрации эта конструкция работает.

А фиг его знает. Нашел на просторах и-нета. Мне показалось, что как-то стремно насчет вибрации эта конструкция работает.
    Система действительно очень удобная, у нас подобная стоит на Девуатине с мотором 10 ссм. Съемный шпангоут держится на 4 шпильках м5, есть возможность регулировки угла установки мотора. Никаких вибраций, отличный доступ к баку. А для F2В интересно наверно еще и тем, что под погоду можно угол выкоса мотора регулировать.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Система действительно очень удобная, у нас подобная стоит на Девуатине с мотором 10 ссм. Съемный шпангоут держится на 4 шпильках м5, есть возможность регулировки угла установки мотора. Никаких вибраций, отличный доступ к баку. А для F2В интересно наверно еще и тем, что под погоду можно угол выкоса мотора регулировать.
    Интересно было бы увидеть фото. В перспективе появилась возможность остаться без станков, и применение подобных схем может оказаться единственно возможным.

сегодня крылья обклеил
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40LA.jpg
Просмотров: 448
Размер:	40.2 Кб
ID:	129427

Привет всем любителям кордовых пилотажек. Есть книга "Секреты пилотажных моделей" Петра Завады 1984 г. с чертежами и описанием на польском языке. Кого интересует, могу поделится.

Цитата Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
    Привет всем любителям кордовых пилотажек. Есть книга "Секреты пилотажных моделей" Петра Завады 1984 г. с чертежами и описанием на польском языке. Кого интересует, могу поделится.
    Меня очень интересует. daktel@yandex.ru

К сожалению, быстро переслать не получится она в бумажном виде. Предлагайте в каком формате оцифровать и я постараюсь сделать. Сканеры и распознаватели текста есть.
    Недавно нашёл у себя дома когда собрался вывозить старый шкаф на дачу.
    Думал коллеги спёрли. Извинити коллеги за тёмные мысли.

К сожалению, быстро переслать не получится она в бумажном виде. Предлагайте в каком формате оцифровать и я постараюсь сделать. Сканеры и распознаватели текста есть.
    Недавно нашёл у себя дома когда собрался вывозить старый шкаф на дачу.
    Думал коллеги спёрли. Извинити коллеги за тёмные мысли.
    Приятно осознавать, что тебя окружают порядочные люди, а не стадо приматов.
    Формат оцифровки, думаю, PDF удовлетворит всех.

присоединяюсь, было бы очень интересно ознакомится

Приступаю к оцифровке.
    Вопрос, где вам удобно выложить архив?
    Может Виталий разрешит поместить архив на RCDesing?

Если не затруднит , можно и мэйлом на aris@uraltc.ru.
    В аккурат сейчас нахожусь "в творческом поиске" ( пока нет места , в прихожей "перестройку" затеял под большой стол).
    Что подобрать под OS MAX 40 - в раздумьях пребываю.

Вопрос, где вам удобно выложить архив?
    Можно выложить на http://www.zshare.net/ или http://rapidshare.com/
    Достаточно просто выкладывается и доступно всем желающим

Приступаю к оцифровке.
    как обстоят дела с процессом?

to All
    Всех пилотов F2B поздравляю с наступающим Новым Годом!

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ZigZag_f2b Посмотреть сообщение
    как обстоят дела с процессом?

Видимо всё встало.. Я предложил помочь с размещением - ни ответа, ни привета.

Извиняюсь.
    Почти весь декабрь был в командировках. Кое как успел домой. Третьего очнулся после пьянок гулянок.
    Архив готов и весит он 18,5 МБ (19 476 480 байт).
    Пробую устроить на выше названые сайты или вести переговоры с Виталей.

Напали, понимаешь, на человека.
    Я вот, например, готовлюсь оцифровывать Сироткина. Книгу раздобыл, сканер купил. Засада оказалась в том, что сканеры продают без USB-кабеля. После праздников, глядишь, прикуплю что надо и с богом за работу. Кому интересно семафорьте.

Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    Будет время постораюсь обстукать чертёжики в автогаде.
    Как дела с укладкой в АвтоКад Москвы-22? Думаю, что подвигнуть себя на это непросто...

Напали, понимаешь, на человека.
    Я вот, например, готовлюсь оцифровывать Сироткина. Книгу раздобыл, сканер купил. Засада оказалась в том, что сканеры продают без USB-кабеля. После праздников, глядишь, прикуплю что надо и с богом за работу. Кому интересно семафорьте.
    Это недовес, а может быть недоклад.
    Когда купите кабель не подключайте сразу.
    Загрузите сначало програмное обеспечение.

Да первый сайт http://www.zshare.net/ прервал связь.
    Пробую на http://rapidshare.com/.

Если я не ошибаюсь архив находится здесь: http://rapidshare.com/files/81184941/__105...__1072___1078__

Пробывал скачать от туда архив не получилось. Нет опыта работы с такими перетакими сайтами.
    Кто советом поможет?

Закрытая тема