Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 430

Ищется кордовая пилотажка в чертежах

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; subj. из распространённых источников(журналы, книги, сайты с чертежами) не предлагать... всё давно просмотрено и изучено... интересуют чертежи заведомо провереных, "летучих" ...

Записей в дневнике
    3

Ищется кордовая пилотажка в чертежах

subj.
    из распространённых источников(журналы, книги, сайты с чертежами) не предлагать... всё давно просмотрено и изучено...
    интересуют чертежи заведомо провереных, "летучих" самолётов... под любую кубатуру.

2.  

Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    subj.
    из распространённых источников(журналы, книги, сайты с чертежами) не предлагать... всё давно просмотрено и изучено...
    интересуют чертежи заведомо провереных, "летучих" самолётов... под любую кубатуру.
    всё......???
    http://mkmagazin.almanacwhf.ru/mk_other/mo...lem_akrobat.htm

Забанен
    subj.
    И даже МК 60х годов?
    А там есть чего посмотреть
    Типа модель чемпиона СССР по пилотажу и многое другое.
    таккие чертежи есть более подробные
    По скольку вы всё просмотрели я предлогать не буду
    Успехов

Записей в дневнике
    3
    народ, такое старьё не годится... я конечно понимаю, что и на этих самолётах мастеров делали, но...
    хотелось бы что-нибудь посвежее... ни уж-то за последние 30 лет кордовые пилотажки так и делают с чертежей 69 года?
    или кто-нибудь знает кто их делает, как, где и по чём купить?
    Летают же люди начём-то на чемпионатах россии, европы, мира...

6.  

народ, такое старьё не годится... я конечно понимаю, что и на этих самолётах мастеров делали, но...
    хотелось бы что-нибудь посвежее... ни уж-то за последние 30 лет кордовые пилотажки так и делают с чертежей 69 года?
    Чем современные кордовые пилотажки могут отличаться от пилотажек Ю.С. Сироткина ?

Посмотрите по поиску - " Control Line Airplanes", " Control Line Almost-Ready-to-Fly Airplanes" , например:
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=AGC
    http://www.quicktechhobby.com/Airplane/QTH...e_airplanes.htm

Наверняк чертежи найдёте.

Забанен
    ни уж-то за последние 30 лет кордовые пилотажки так и делают с чертежей 69 года?
    Почти так
    немного изменилась конструкция за счёт новых технологий, (хотя для старых моделистов это в большинстве случаев хорошо забытые старые) а аэродинамика осталась прежней, воздух за последние не то что лет 30, а наверное лет 300 своих характристик не поменял и скорости на пилотажках тоже не поменялись так счего ей меняться то аэродинамике.
    ЗЫ
    Вы построите пилотагу по чертежам Ю.С. Сироткина будет вам счастье.
    Думаю врятли вы сможете выжать из этой модели всё на что она способна.

Здравствуйте.

Вот вам эскиз модели - "свежак" (относительный)..., а эллипс Сироткина, без доработок, копировать не советую - на мой взгляд, НИЗЯ, столь пренебрежительно относиться к толщине профиля. (правда, лично я надеюсь, что это не сам Сироткин, а тот кто рисовал - художник)
    Удачи в поисках
    Последний раз редактировалось papaAlex; 12.05.2010 в 22:53.

10.  

Записей в дневнике
    3
    вот спасибо доброму человеку...

P.S.
    Ищу не для себя, а по просьбе друга, который, поверьте, сможет выжать из самолёта всё, на что он способен.

P.P.S.
    Занятно... Возраст всех ответивших крепко за 40... ни уж-то никто помоложе на кордах толком уже не летит? Я уж молчу о постройке моделей...

Забанен
    Ищу не для себя, а по просьбе друга, который, поверьте, сможет выжать из самолёта всё, на что он способен.
    Странно до сихпор это не удовалось ни кому
    Занятно... Возраст всех ответивших крепко за 40... ни уж-то никто помоложе на кордах толком уже не летит?
    Летают и даже очень, тока сдесь вы их не найдёте, может на Моделизму.нет кто и с ищется.
    Я уж молчу о постройке моделей...
    Строят и ещё как, тока опять не там ищете, большинство самоделкиных на моделизму.нет. http://modelism.net/
    Вот ещё кучка эскизов
    http://rapidshare.com/files/15310247/kord.rar
    ЗЫ
    И не говорите больше, что вы всё просмотрели не злите людей.
    Всё что выложено взято из сети и это далеко не всё что можно найти.
    Нужно не просматривать, а искать и изучать.

Записей в дневнике
    11
    ни уж-то никто помоложе на кордах толком уже не летит? Я уж молчу о постройке моделей...
    Летит летит! Да ещё и строит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2070901.JPG‎
Просмотров: 1137
Размер:	68.7 Кб
ID:	64163  

Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    Вы построите пилотагу по чертежам Ю.С. Сироткина будет вам счастье.
    Набрал в Гугле "Юрий Сироткин +Москва-22" - ни одной ссылки на легендарный аппарат. Время беспощадно...

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Михайлов Посмотреть сообщение
    Набрал в Гугле "Юрий Сироткин +Москва-22" - ни одной ссылки на легендарный аппарат. Время беспощадно...
    А это что?
    Цитата Сообщение от Palar Посмотреть сообщение
    Чем современные кордовые пилотажки могут отличаться от пилотажек Ю.С. Сироткина ?
    Боле подробные были тока в книге модели чемпионов и у самого Сироткина.
    Мало того гдето пару лет назад в нагатинском магазине были наборы упрощённого варианта Москвы.
    Такчто кто ищет тот всегда найдёт.

А это что?
    "Москва-22" - пилотага, с которой Сироткин стал Чемпионом Мира (емнип). Характерный аппарат, красивый, ни с чем не перепутаешь (под MVVS 5.6). Хотел построить в свое время, но 5 кг бальзы мне в 16 лет были не по карману.

Забанен
    "Москва-22" - пилотага (под MVVS 5.6) с которой Сироткин стал Чемпионом Мира (емнип). Характерный аппарат, ни с чем не перепутаешь.
    Согласен!!!!!!!!
    Его чертежи помоему вообще ни где не печатались, так что если оч надо то обращайтесь к самому Сироткину.
    В инете его следы есть.
    В инете есть тока чертежи пилотаги Москва корая была сделана по мативам Сироткинской Москвы-22.
    И набор этойже упрощённой Москвы продавался всеголишь 2 года назад.

Его чертежи помоему вообще ни где не печатались, так что если оч надо то обращайтесь к самому Сироткину.
    Была такая книжка "Модели чемпионов СССР", емнип (мягкая синяя обложка, формат А4), в ней была "Москва-22". Подробно. Плюс по клубам ходили "синьки" с ее профессиональными чертежами 1:1. А народ ходил вокруг и слюни пускал.
    Сейчас-то мне круга радиусом 15,92 +/-30 мм (да и 21-метрового) маловато будет...
    Но Юрию при случае я б поклон заслал...

Блин, нашел эту книжку. Ща засканирую "Москву"!

Вот она, красавица!
    Памятник эпохи...

Вложение 64209

Статью и чертежи (картинки JPG, текст в разрешении 200, чертежи - в 300) положил сюда.

REY
    REY вне форума

subj.
    Могу предложить свою модель в чертежах под автокад. Есть и на меллиметровке, но такого размера лист отксерить негде.
    Самолет проектировался мною в 93 году под Талку-7 с цветной парой. Потом модель видоизменялась по форме и размерам и весу. Теперь на самолете стоит свой же самодельный мотор 8,5 кубов. Плечи качалок и кабанчиков - под мои руки. Самолет летает хорошо с этим мотором (на уровне мастеров спорта). С другим мотором,- не знаю как полетит. По моему, модель от двигателя отделять нельзя. Модель проектируется под конкретный мотор.
    Дайте E-mail, выложу вам чертеж.

Цитата Сообщение от REY Посмотреть сообщение
    Самолет проектировался мною в 93 году под Талку-7 с цветной парой. Потом модель видоизменялась по форме и размерам и весу. Теперь на самолете стоит свой же самодельный мотор 8,5 кубов.
    Вот фотки что было и что стало.
Название: f2b_1.JPG‎
Просмотров: 1222
Размер:	15.0 Кб
ID:	64262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f2b_2.jpg‎
Просмотров: 1246
Размер:	42.4 Кб
ID:	64263  

Могу предложить свою модель в чертежах под автокад. Есть и на меллиметровке, но такого размера лист отксерить негде.
    Самолет проектировался мною в 93 году под Талку-7 с цветной парой. Потом модель видоизменялась по форме и размерам и весу. Теперь на самолете стоит свой же самодельный мотор 8,5 кубов. Плечи качалок и кабанчиков - под мои руки. Самолет летает хорошо с этим мотором (на уровне мастеров спорта). С другим мотором,- не знаю как полетит. По моему, модель от двигателя отделять нельзя. Модель проектируется под конкретный мотор.
    Дайте E-mail, выложу вам чертеж.

День добрый.

Хочу! avksmc@km.ru

всего доброго.

Записей в дневнике
    3
    nkalgin@newmail.ru

REY
    REY вне форума

Отправил. Если не дошло,- то отправлю еще раз.
    С уважением.

можнo мне ? hristo@rocketmail.com

Ребята!
    А чертежей GINESISа случайно не сыщится?

Забанен
    Вот она, красавица!
    Памятник эпохи...
    Вложение 64209
    Точно красавитца.
    Тока не памятник, этот "памятник" ещё многим современным моделям нос утрет.
    Статью и чертежи (картинки JPG, текст в разрешении 200, чертежи - в 300) положил сюда.
    Огромное спасибо
    Будет время постораюсь обстукать чертёжики в автогаде.

И мне чертежик можно? На носу соревнования летом.
    lentyai-007@mail.ru

Записей в дневнике
    24

Точно красавитца.
    Тока не памятник, этот "памятник" ещё многим современным моделям нос утрет.
    Я давно не слежу за F2B, а тут зацепило...
    При разыске "Москвы-22" попутно нашел чертежи (A4) из чешского "Моделара" ровесников "Москвы": "Supermaster" (1410 мм/MVVS-5.6A), Letka (1275 мм/MVVS-5.6AL). И чертежи формата 675 x 488 (A2? скорее всего, из приложений к Моделяру): "Gombvillam" (1400 мм/MVVS-5.6AL), "Super Acrobat X" (размах не указан, чертеж в масштабе 1:3/M3, 6-7 см3), "Super Admiral" (1240 мм/M3, 6-7 см3), "Marionette" (1550 мм/Veco-45, Moki-4), "Alice II" (1480 мм/Veco-45, 8.5 cm3), и модель, представлявшаяся мне очень интересной Vum -18 (1400 мм/M3, 6 см3, необычного вида, вместо киля две шайбы).

"Supermaster" мне кажется интересным, отсканировал, прикладываю, Letka - чуть позже, если заинтересует кого, остальные отсканировать сложно из-за размеров. Мне они без надобности, могу отдать.

Цитата Сообщение от Creolka Посмотреть сообщение
    Ребята!
    А чертежей GINESISа случайно не сыщится?
    Вот GENESIS Genesis.zip

Цитата Сообщение от Chris Посмотреть сообщение
    Вот GENESIS Вложение 64690

День добрый.

А не могли бы объяснить, чем так хорош этот самолёт? Что вас в нём привлекает?
    Мне лично интересно - может, я чего не углядел?

Всего доброго.

Всем привет. Приятно, черт возьми, увидеть что есть еще люди способные оценить красоту и прелесть кордового пилотажа. Не далее как вчера набрал в яндексе "кордовый пилотаж" (проверьте сами) и на форуме RCDESIGN узнал, что заниматься кордовым пилотажем все равно что заниматься сексом с резиновой женщиной. Вот так вот, жили не тужили и вдруг узнали о себе интимные подробности.

Цитата Сообщение от Джузеппе Посмотреть сообщение
    ...на форуме RCDESIGN узнал, что заниматься кордовым пилотажем все равно что заниматься сексом с резиновой женщиной.
    Не принимайте близко к сердцу, люди иногда такое пишут, чтобы самоутвердиться, просто оторопь берет. Думаю, что все виды моделизма хороши по-своему.

Записей в дневнике
    3
    Чертежей нет, а ссылка есть. Хохлы не только в бое успевают снабжать бОльшую часть мира матчастью, но и в пилотаже не слабо отличаются в снабжении. Кстати, обратите внимание на расположение слоев бальзы на фотке отстыкованного крыла (поперек хорды). МММ.stunt-discovery.kiev.ua/shark/shark20ru.html

Не принимайте близко к сердцу, люди иногда такое пишут, чтобы самоутвердиться, просто оторопь берет. Думаю, что все виды моделизма хороши по-своему.
    В идеале мне бы хотелось чтобы люди, которым папа в магазине купил китайский самолетик, вели себя скромнее. Ибо не ведают, что лепят своим язычком. Несколько лет назад в нашем Дворце пионеров проводилось мероприятие по празднованию юбилея (кажется 70-ти летие) советского моделизма. Приехали ТАКИЕ ГОСТИ !!!!!!! (к сожалению, не могу больше увеличить шрифт, чтобы выразить масштаб этих людей). И многие посчитали своим долгом посетить моделку в подвале. А в подвале я. Строю, блин, детские самолетики. Пионэрам, блин, надо на показухе летать. И я здоровался с ними, с людьми, которые вписали свое имя в историю МИРОВОГО МОДЕЛИЗМА, а сам стеснялся того, что у меня в руках (если бы я знал о мероприятии, то как-нибудь подготовился, принеся свой козырный самолет). Но чемпионы оказались классными дедами и дядьками. С неподдельным интересом осмотрели мои ,,творения", проявив тем самым ко мне уважение. Ни один не предложил мне купить резиновую женщину. Потому что никто как они знают, что для того, чтобы построить даже такую фигню, нужно приложить ТРУД. А чтобы построить самолет чемпионатного класса, кроме труда, необходимы знания, накопленные годами.Свой первый вакуумный мешок из-за недостатка знаний я клеил на клей "Момент". Как оказалось в последствии, совершенно неправильный выбор. Фюзеляж оказался в помойке. Ценой потраченных сил и средств я узнал, что полиэтилен "Моментом" не клеится. И историй таких рассказать могу миллион. В заключении хочу пожелать хоббистам-радистам всех благ и относиться с уважением к труду. Все же это он сделал нас человеками, а не папины деньги.

REY
    REY вне форума

Цитата Сообщение от Джузеппе Посмотреть сообщение
    Приехали ТАКИЕ ГОСТИ !!!!!!! (к сожалению, не могу больше увеличить шрифт, чтобы выразить масштаб этих людей). И многие посчитали своим долгом посетить моделку в подвале. А в подвале я. Строю, блин, детские самолетики. Пионэрам, блин, надо на показухе летать. И я здоровался с ними, с людьми, которые вписали свое имя в историю МИРОВОГО МОДЕЛИЗМА,
    А кто приезжал-то. Фамилии в студию.

Забанен
    Кое что из классики...
    Последний раз редактировалось Петрович; 03.06.2009 в 13:34.

А кто приезжал-то. Фамилии в студию.
    Из тех кого мне представили были чемпион мира Аверьянов (свободный лет), Онуфриенко трехкратный чемпион мира (Кордовая гонка).

Здраствуйте, я не ожидал на радио форуме встретить корда, чего очень хотелось!!!!!!!!!!!!!! На счет дядек крутых сильно сказанно, вспомнилось как я где-то с месяц назад катался на коньках с человеком, модели которого стали прородителями современных пилотажек, и шел разговор о возабновлении массовости этого класса. Конечно надоели "животы" с радио телгами, на которые порой страшно смотреть. У меня есть много инфы по таким самолетам, а по моторам retro 60 ничего хорошего сказать не могу, кроме цены в 200 евро с двумя пропеллерами!

На фото этот человек справа.
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 1040
Размер:	115.4 Кб
ID:	68650  

REY
    REY вне форума

Цитата Сообщение от favorit Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, я не ожидал на радио форуме встретить корда, чего очень хотелось!!!!!!!!!!!!!! На счет дядек крутых сильно сказанно, вспомнилось как я где-то с месяц назад катался на коньках с человеком, модели которого стали прородителями современных пилотажек, и шел разговор о возабновлении массовости этого класса. Конечно надоели "животы" с радио телгами, на которые порой страшно смотреть. У меня есть много инфы по таким самолетам, а по моторам retro 60 ничего хорошего сказать не могу, кроме цены в 200 евро с двумя пропеллерами!

На фото этот человек справа.
    Уважаемый любитель коньков!
    Вы сами, когда-нибудь пробовали летать на кордовом пилотажном самолете, чтобы делать такие выводы?
    По поводу моторов,- на фотографиии Валентин и Виктор, - известные и заслуженые кордовые пилотажники России. Уважаю!
    Валентин Ф.С. строит свои двигатели хорошего качества.
    Яценко строит свои двигатели хорошего качества.
    Меня интерисует вопрос. По каким данным (характеристикам), а их в пилотажных двигателях очень много (вы, наверное, на коньках, даже не представляете сколько их много), Вы судите о качестве РЕТРО 60. Будьте так добры, напишите мне, что Вас так не устраивает в Ретро 60.
    Если можно в цифрах и конкретно на раз, два, три: фазаы, пергазовки, сечения выхлопа, сечение каналов, их гладкость, глушитель и его внутренности, материалы гильзы и поршня, вес, тяга, крутящий момент, обороты, применяемые сорта и состав топлива, вес моделей, наработка на отказ, надежность и моногое другое - если Вы поняли о чем речь. Очень буду рад диалогу.
    По моему мнению, эти двигатели - одноклассники. У каждого есть свои плюсы и минусы, о которых знают люди, летавшие на них. А проезжая мимо на коньках, можно судить только о цене кока-колы в палатке.
    И еще, уважаемый Favorit, имейте свое собственное мнение, обязательно, основаное на личном опыте, и не пишите того, чего не знаете!
    С уважением!

Добрый день, на счет коньков это правда что я любитель, а по поводу пилотажек- повыше. Я летаю на таких самолетах с самого детства. По поводу ретро60: нет красоты полета, которая заключается не только в правильном исполнении фигур, а звук. Яркий пример Яковлев Женя классно летает по этому и в сборной, но у него нет этой красоты, все рублено как в бою.

REY
    REY вне форума

Цитата Сообщение от favorit Посмотреть сообщение
    Добрый день, на счет коньков это правда что я любитель, а по поводу пилотажек- повыше. Я летаю на таких самолетах с самого детства. По поводу ретро60: нет красоты полета, которая заключается не только в правильном исполнении фигур, а звук. Яркий пример Яковлев Женя классно летает по этому и в сборной, но у него нет этой красоты, все рублено как в бою.
    На каких (чьих) самолетах Вы летаете (ссылка, фото, ваше звание, налет, в каких соревнованиях участвовали). Судя по тому, какие Вы приводите аргументы, - Ваш уровень это КМД - 2,5,- это максимум.
    Вы, уважаемый Favorit, пишете много, но не о чем. На вопросы, которые я задал, Вы не ответили. Это как наше любимое правительство, говорит много, но не о чем. А когда Вас спрашивают конкретно, о характеристиках мотора, о конкретных цифрах, - здесь Вы пытаетесь ответить общими фразами. Не впечатляет!
    Ну например, из Вашего последнего:- что по Вашему красота полета? По моему, летит самолет с двигателем, помноженое на мастерство пилота. А по Вашему, летит только двигатель. А звук,-он благороднее у четырехтактников, и по Вашему мнению надо перейти на четырехтактные моторы. Яковлев летает хорошо, мне нравится!
    И что по Вашему "рублено как в бою",- радиусы, высота входа и выхода, скорость за круг, качество работы мотора, длина тросов и т.д. Выражайтесь конкретнее. А то получается, слышал звон, -но не знаю где слышал!
    С уважением!

Я летаю пока на Талке но 8 кубиков от Валентина, на 2.5 выполнил второй разряд, ежегодно летаю на Москве чем. и кубок, в этом году был на куб. МО, Россия в этом году дебютирую. Фотки закину попозже т.к. почти все с пленки. А говорю поверхностно потому что поддерживаю идеологию Саленеков, они люди очень разные, и поэтому не просто переварить и уложить все это в голове. Могу сказать конкретно, что на корде процентов 70 зависит от мотора, а к самолету всего три требования: РОВНЫЙ, легкий, внешне красивый. О надежности речи не веду- это само собой разумеется.
    Предлогаю создать тему на этом форуме по кордовым, а то нас все меньше и меньше. Как это сделать я не в курсе, т.к. на форумах недавно!!
    У меня есть много идей, условия, образование МАИ, знаю народ в АСК МАИ, не хватает статистики, которую можно получить для начала из форума!!!! Надеюсь что я не один такой.
    С уважением!!!!

Закрытая тема