Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 166

кордовики - пилотажники, есть ли тут таковые ? ;-)

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Джузеппе Вот и получается что нет кордодрома. Дьдька-Хрусталев подтвердил: нету кордодрома, опять на Лысую собирается ходить. Вам, кстати, ...

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Джузеппе Посмотреть сообщение
    Вот и получается что нет кордодрома.
    Дьдька-Хрусталев подтвердил: нету кордодрома, опять на Лысую собирается ходить.

Вам, кстати, привет просил передать, да!

2.  
    Забанен
    А траншею посреди пятака видел? Вот и получается что нет кордодрома. Может к весне появится.
    Где теперь летаете?
    Охота наведаться сто лет нормального кордового пилотажа невидел

Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    P.S. А Хрусталевым, при случае, всенеприменно два рукопожатия и один поцелуй.
    Не все знают при чем здесь поцелуй. Наверное интересно будет узнать, что в Москве кроме Хрусталева-Старшего и Хрусталева-Среднего есть еще Хрусталева-Младшая. Она тоже крутит пилотаж на веревках. На прошлых соревнованиях по праву облетала меня. Вот так вот.

Записей в дневнике
    219
    по праву облетала меня.
    Год тому назад Дима Купцов развел Хрусталева и Алексей Алексеича повоевать на радио на Лысой и в муку ващще раздолбал две дядькины бойцовки (т.е. все!) После чего дядя Саша обиделся, послал всех радистов в жопу и сказал, что целиком переключается на кордовый пилотаж и всю семью с собой забирает. Вот вам и результат.

6.  

Обидеть ни кого не хотел! Воспоминания от тех боях замечательные. Жаль, что пришлось уничтожить самолеты.
    Когда на чемпионате мира в Химках кордовики видели наши бои, они не могли понять как можно контролировать модель в оси Z и рубить ленточки.

Записей в дневнике
    219
    Вот, вспомнился забавный случай зафиксированный на Лысой горе. Тут вам и старший и младшая и примкнувший к ним Серега-маленький.

Слабал по-бырому в муви-мейкере, не судите строго.

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Шо, и бочку может?
    Привет всем!
    Вы не поверите, но на кордовой учебке "аля пилотажка от Термика" в апреле этого года крутанул бочку несколько раз, правда случайно! На взлете с рук (были сугробы, у нас), модель задуло сильным порывом ветра, в итоге она развернулась в круг, корды получились позади нее и она прошла весь диаметр круга крутя бочки и самое интересное модель не потерял, а вывел! Мой друг РС пилот был восторге и сказал, что не знал, что на кордах можно крутить бочки! Правда я не стал ему объяснять, что виноват ветер и вышло случайно! Так, что возможно, подтверждаю!!!

Джузеппе, привет!!!
    Извеняюсь, что не отписался в теме, но большое спасибо за фотки дедушки Ноблера, многие ответы нашел в фото, проект заморожен до появления толкового движка! Может кто продаст Талку!

С ув.Ярослав.

10.  

Цитата Сообщение от Beatle Посмотреть сообщение
    я сейчас создаю сайт именно по f-2-b, не просто яндексовская страничка с двумя фотками, а глобальный, качественный ресурс;
    просьба моя следующая, что бы вы высказал пожелания, мнения, идеи, что бы он хотел видеть на этом сайте ?
    О! это то что действительно необходимо. Я со своей стороны окажу посильную моральную поддержку.
    Что бы я хотел увидеть на сайте? Ой, от радости в зобу дыханье сперло. Даже не знаю с чего начать. Попробую набросать списочек.
    -Технологии.
    -Чертежи.
    -Теории расчетов моделей.
    -Теория и практика полетов.
    -Методика тренеровок.
    -Работа с двигателем.
    -Моторостроение.
    -Подбор воздушных винтов.
    -Врианты раскрасок.
    -Вести с полей.
    -Уроки мастерства.
    Список можно продолжать бесконечно. Это первое что пришло в головю. К сожалению приходится констатировать что этот раздел моделизма совершенно не освещен в русскоязычной прессе.
    Дерзайте. Удачи!

О! это то что действительно необходимо. Я со своей стороны окажу посильную моральную поддержку.
    Что бы я хотел увидеть на сайте? Ой, от радости в зобу дыханье сперло. Даже не знаю с чего начать. Попробую набросать списочек.
    -Технологии.
    -Чертежи.
    -Теории расчетов моделей.
    -Теория и практика полетов.
    -Методика тренеровок.
    -Работа с двигателем.
    -Моторостроение.
    -Подбор воздушных винтов.
    -Врианты раскрасок.
    -Вести с полей.
    -Уроки мастерства.
    Список можно продолжать бесконечно. Это первое что пришло в головю. К сожалению приходится констатировать что этот раздел моделизма совершенно не освещен в русскоязычной прессе.
    Дерзайте. Удачи!

Очень радует, что данная тема пошла в нужное русло, а не спор о "неочем" на нескольких страницах.

Интересно, кто-нибудь слышал про F2B бипланы, мне когда-то попадалась в пионерские года статья про некого итальянца (может в Крыльях Родины, может ошибаюсь), который выступал на биплане.

Хай!
    Сергей, так ты отпишись ему, нужно пару статей, а ты в этом мастер - судя по тобой написаным рассказам на другом форуме!

Цитата Сообщение от Creolka Посмотреть сообщение
    Хай!
    Сергей, так ты отпишись ему, нужно пару статей, а ты в этом мастер - судя по тобой написаным рассказам на другом форуме!
    поддерживаю, очень хорошее начало для создания сайта!!!

Джузеппе, даешь не только моральную но и информационную поддержку! потомки тебя не забудут!

REY
    REY вне форума

Тема, именно, в этом разделе тупиковая. Нужно ее стереть. Семь сраниц разговора ни о чем!
    Выяснение отношений людей, которые только видели пилотаж со стороны, но уже имеют свое мнение и могут рассуждать об этом.
    Очень жаль, что нет сайта, где могут общаться пилотажники.
    С уважением!

все большое спасибо ! буду очень рад любой помощи !

да кстати, вот моя аська: 236-276-901, кто хочет пишите, я очень буду рад обсудить со всеми всяческие предложения, пожелания и т.д. по поводу сайта; хотелось бы собрать как можно больше всякой информации

Очень жаль, что нет сайта, где могут общаться пилотажники.
    С уважением!
    обещаю, что в этом году он обязательно появится

Записей в дневнике
    219
    по поводу сайта;
    Во первых строках на таком сайте, я так думаю, нужно все-таки крупно и доходчиво сам комплекс изобразить. Шоб дурацкие подколки про "бочки" на корню пресечь.

Записей в дневнике
    32
    Шоб дурацкие подколки про "бочки" на корню пресечь.
    Зачем пресекать? Хай радисты завидуют. Я в своё время и бочки и штопор умудрялся откручивать на кордах, и ничего, и не спрашивали и завидовали.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
    Зачем пресекать? Хай радисты завидуют. Я в своё время и бочки и штопор умудрялся откручивать на кордах, и ничего, и не спрашивали и завидовали.
    и Сегеич в "сказочники" подался!
    для поднятия понедельничного настроения могу презентовать снятый вчера клип... так сказать от радио - кордовым пилотажникам пламенный привет и творческих успехов! Жаль я не Сергеич, на кордовых так лететь не умею...
    http://rutube.ru/tracks/251589.html?v=0774...8beeb4fa6d2e49f

to asw: я хоть и очень мало понимаю в радиопилотаже. но мне очень понравилось !!!

Александр, Вы , конечно пилот авторитетный , однако тренировку дяди Вали Саленека или Жени Яковлева понаблюдать , думаю , полезно было бы даже Вам. В смысле чистоты исполнения и отточенности траекторий. С неизменным почтением : Андрей.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    to asw: я хоть и очень мало понимаю в радиопилотаже. но мне очень понравилось !!!

Это не пилотаж - это моя колбасня на малых высотах, ни одной ровной фигуры - но зрителей такая колбасня обычно привлекает больше чем классический пилотаж, так вот возник вопрос
    - мне понятен интерес самому летать кордовый пилотаж для победы на соревнованиях- это похоже на радиопилотаж, пилоту интересно- зрителю не очень, а существует ли кордовый аналог вот такой вот колбасни Шобы зрители засматривались.......Музикал аэробатикс на кордах какой-нибудь...

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Александр, Вы , конечно пилот авторитетный , однако тренировку дяди Вали Саленека или Жени Яковлева понаблюдать , думаю , полезно было бы даже Вам. В смысле чистоты исполнения и отточенности траекторий. С неизменным почтением : Андрей.
    Андрей, дык все понятно, то ж Чемпионы, только то что на видео и не пилотаж вовсе, это мои жалкие потуги в аэромузикал. Вопрос то в другом немного....Бывает ли кордовый пилотаж под музыку Шобы шуба у зрителя завернулась Или краше квадратно-гнездового комплекса на кордах ничего придумать нельзя

наблюдал и тех и других....

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Шобы шуба у зрителя завернулась Или краше квадратно-гнездового комплекса на кордах ничего придумать нельзя
    Можно, уже придумали. Кордовый бой называется. Без всякой музыки "шуба заворчивается". Даже у зрителя.

Был дядька один, так он своё имя и фамилию выписывал! Вечная ему память!
    Колбасить в воздухе особого умения не надо - оно нужно когда ровненько - без помарочки!
    Есть ещё один момент, радюхи вещ хорошая конечно вот только связь с самолётом чисто визуальная, как на ПК.
    Никакого ощущения полёта!!!
    Одно то, что ты сам, своей рукой, управляеш самолётом, чувствуеш, не видиш, а чувствуеш каждое движение модели каждый порыв ветра - одно это доставляет гораздо больше удовольствия от полёта кордовой модели нежели только визуальный контакт на радюхе.
    Я не говорю про мастерство пилота - я говорю про ощущение полёта!

Есть ещё один момент, радюхи вещ хорошая конечно вот только связь с самолётом чисто визуальная, как на ПК.
    Одно то, что ты сам, своей рукой, управляеш самолётом, чувствуеш, не видиш, а чувствуеш каждое движение модели каждый порыв ветра - одно это доставляет гораздо больше удовольствия от полёта кордовой модели нежели только визуальный контакт на радюхе.
    ага ! полностью согласен с этим ! это не передаваемое чувство, когда сливаешься на семь минут воедино с моделью !

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Был дядька один, так он своё имя и фамилию выписывал! Вечная ему память!
    Колбасить в воздухе особого умения не надо - оно нужно когда ровненько - без помарочки!
    Зачем же только визуальный контакт - можно и руками модель ловить, как в клипе моем показано, можно как Сомензини кепочку законцовочкой надвинуть, опять же(прости господи) целоваться можно с зависшим самолетиком, можно еще трюки придумать и вообще 3D самолет летает и колбасит эффектные фигуры гораздо ближе к пилоту чем привязан кордовый самолетик, можно реально по башке зарулившись получить, какой уж тут ПК!
    Кордовый контакт он какой-то специфичный довольно, управление только рулем высоты и даже газа нету.Страху никакого, самолет надежно привязан...С трюками пожалуй напряженка....Хотя наверняка можно придумать очень красивый ночной групповой кордовый пилотаж, с подсвеченными самолетами, файерами и трассерами...Но пока я так понимаю наиболее интересноая составляющая кордового пилотажа это именно чистый спорт, наверняка это весьма увлекательно, однако зрелищность соревнований по исполнению одного и того же набора фигур вызывает сомнение.
    Я говорю это потому что регулярно приглашаю знакомых на радиопилотажные соревнования, обычная реакция уже после первого тура - скука в глазах...Однако почти все искренне радуются как дети когда мастера после соревнований исполняют для зрителей красивые аэромузыкальные программы, многие зрители только заради этого и приходят посмотреть на пилотажные соревнования...В кордяшном пилотаже как зрителей развлекают

В кордяшном пилотаже как зрителей развлекают
    хм...а собственно зачем ? это ведь соревнования, тут мысли только о том как бы в туре получше отлетать, а уж если ветер, то и подавно... тут не до показухи

Записей в дневнике
    219
    Шобы шуба у зрителя завернулась
    Где-то на форуме была сцылка: мужчина на бойцовке кордовой с закрытыми глазами фигачит. Ну, типа соло! Даже на меня произвело впечатление, хотя я и сам ручку держал когда-то о-о-о-о-чень давно и отлично понимаю, что по натяжению корда достаточно точно можно контролировать положение модели в пространстве. А праздная публика, конечно, писала на ляжки...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    хм...а собственно зачем ? это ведь соревнования, тут мысли только о том как бы в туре получше отлетать, а уж если ветер, то и подавно... тут не до показухи
    Экий Вы эгоист! Как зачем, зрелищность увеличит интерес к вашему виду спорта, ну и самое главное чтобы дети интересовались, чтоб красиво было, захватывало, увлекало, или это спорт для тихушников

Что значит - "Зрелещный - Не зрелещный" ?
    К какой категории отности:
    Бег;
    Шахматы;
    Гольф;
    Подводное плавание; это так вообще сам спортсмен видит и ни кто больше!
    Альпинизм;
    ....
    Перечень можно продолжать о-о-очень долго?
    Ненадо путать цирк и спорт это совершенно разные вещи!
    Колбасня на радюхе - это цирк, пилотаж на той-же радюхе - это спорт!
    Кордовый моделизм - это спорт!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Где-то на форуме была сцылка: мужчина на бойцовке кордовой с закрытыми глазами фигачит. Ну, типа соло! Даже на меня произвело впечатление, хотя я и сам ручку держал когда-то о-о-о-о-чень давно и отлично понимаю, что по натяжению корда достаточно точно можно контролировать положение модели в пространстве. А праздная публика, конечно, писала на ляжки...
    "Смертельный номер!" Здорово придумано, но тема на RC-форуме про кордовые пилотажки вместо шоу на кордовых пилотажках в пример приводят кордовые бойцовки Бойцовки это слишком шумно и невероятно суетливо, скорость настолько бешенная что неискушенному человеку типа меня даже понять невозможно что там произошло и кто кому в каком маневре сколько раз отрезал ленту..

Что значит - "Зрелещный - Не зрелещный" ?
    К какой категории отности:
    Бег;
    Шахматы;
    Гольф;
    Подводное плавание; это так вообще сам спортсмен видит и ни кто больше!
    Альпинизм;
    ....
    Перечень можно продолжать о-о-очень долго?
    Ненадо путать цирк и спорт это совершенно разные вещи!
    Колбасня на радюхе - это цирк, пилотаж на той-же радюхе - это спорт!
    Кордовый моделизм - это спорт!
    Это все понятно, спорт, то он конечно спорт, никто ж не отрицает, но душа то человеческая испокон веков желает хлеба и зрелищ!Как я понял не по адресу вопрос... На трибунах становится тише...

Записей в дневнике
    219
    неискушенному человеку типа меня даже понять невозможно
    Для этого и существует комментарий.

Я уже приводил как-то пример, случай на показухе между боями масштабного комбата в Тушина в прошлом году: дяденька завис в силовой бочке у земли, все в дыму, нихрена не видно — граждане рукоплещут; затем идеально прописал горизонтальную восьмерку с бочками — редкие аплодисменты тех, кто в теме, остальные вежливо прикрывают зевоту ладошкой.

О своем восприятии скажу. После ухода Алексея Попова, мне Формулу-1 интересней смотреть без звука вообще, а две посление недели по шестому каналу казали Кубок мира по регби — в котором я ваще нихрена не понимал до той поры — с комментарием того же Алексея: глаз не оторвать, взахлеб смотрел и пофигу за кого "болеть".

Так что любая зрелищность — это вопрос пи-ара, раскрутки если хотите. Помните, где был доморощенный теннис до прихода господдержки? Правильно — нигде. А теперь местами впереди планеты всей.

P.S. Про "Фабрику звезд" даже и упоминать совестно.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Для этого и существует комментарий.

Я уже приводил как-то пример, случай на показухе между боями масштабного комбата в Тушина в прошлом году: дяденька завис в силовой бочке у земли, все в дыму, нихрена не видно — граждане рукоплещут; затем идеально прописал горизонтальную восьмерку с бочками — редкие аплодисменты тех, кто в теме, остальные вежливо прикрывают зевоту ладошкой.

О своем восприятии скажу. После ухода Алексея Попова, мне Формулу-1 интересней смотреть без звука вообще, а две посление недели по шестому каналу казали Кубок мира по регби — в котором я ваще нихрена не понимал до той поры — с комментарием того же Алексея: глаз не оторвать, взахлеб смотрел и пофигу за кого "болеть".

Так что любая зрелищность — это вопрос пи-ара, раскрутки если хотите. Помните, где был доморощенный теннис до прихода господдержки? Правильно — нигде. А теперь местами впереди планеты всей.

P.S. Про "Фабрику звезд" даже и упоминать совестно.
    Это ежу понятно шо Первый канал любую лабуду раскрутить сможет, нам до вселенской славы ой как далеко! Тут речь об том шоб не загнулось бы совсем хобби такое , чтобы пацанам мелким было бы интересно на людей посмотреть да себя показать...
    Жаль конечно Беня Ельцин кордовым пилотажем не увлекался !Надо внимательно будет читать биографии будущих кандидатов в президенты...

Экий Вы эгоист! Как зачем, зрелищность увеличит интерес к вашему виду спорта, ну и самое главное чтобы дети интересовались, чтоб красиво было, захватывало, увлекало, или это спорт для тихушников
    для подобных вещей существуют показательные вуступления, цель которых как раз и подходит вашему описанию

Это все понятно, спорт, то он конечно спорт, никто ж не отрицает, но душа то человеческая испокон веков желает хлеба и зрелищ!Как я понял не по адресу вопрос... На трибунах становится тише...
    а кто собственно кому то мешат провести показательные выступления ? организовать рекламную поддержку мероприятия ? дать детям полетать ? и всё такое...

После ухода Алексея Попова, мне Формулу-1 интересней смотреть без звука вообще
    Оно и с Алексеем так было интереснее. Особенно в последнее время его работы в этом проекте

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    Оно и с Алексеем так было интереснее.
    Ну, когда в теме, тогда и прямая трансляция битвы за корону Чемпиона мира по шахматам — охеренно динамичное и захватывающее зрелище.

В том что Леша был и остается целиком и полностью "в теме" Формулы-1 среди всех! профессионалов на нашем телевидении — лично у меня сомнений не вызывает. Я о другом, о том, что практически любое действие можно красиво, живо и увлекательно подать.

Зрелищность... Даже при всей моей любви к авиации, смотреть живьем хотя бы один день МАКС'а — чрезвычайно утомительное занятие, нужна специальная подготовка со стульчиками, напитками, провиантом и памперсами (поскольку перерывов "на поссать" практически нет ). А случайная публика (в подавляющем большинстве) теряет интерес к происходящему через 45 минут. Не боль-сЭ!

Зрелищность... Даже при всей моей любви к авиации, смотреть живьем хотя бы один день МАКС'а — чрезвычайно утомительное занятие, нужна специальная подготовка со стульчиками, напитками, провиантом и памперсами (поскольку перерывов "на поссать" практически нет ). А случайная публика (в подавляющем большинстве) теряет интерес к происходящему через 45 минут. Не боль-сЭ!
    не соглашусь отчасти с вами...я был на МАКСах...в том числе и специально на него ездил в этом году...незабываемое зрелище каждый раз, хотя в этом году мне понравилось меньше, чем в предыдущих годах, но всё равно, увидел например живьм F-15 и F-16, даже автограф у лётчика взял ))) а Патруль Де Франс - это вообще нечно, не то, что наши витязи со стрижами; жалко Русь не прилетела

Записей в дневнике
    219
    незабываемое зрелище каждый раз,
    Я не говорю о ёб[censored]ых на всю голову (с точки зрения казуалов) любителей авиации, вроде нас с вами, готовых сутками торчать на летном поле и прущихся от одного звука реактивного двигателя. Я говорю об этих самых казуалах, которых на самом деле непросто привлечь и еще труднее удержать.

P.S. Думаю, буду недалек от истины, высказав крамольную мысль: большая часть случайных и праздных зрителей на подобных мероприятиях тешат себя мыслью, что вот сегодня-то они не зря пришли и им удасться вживую посмотреть, как кто-нибудь е[censored]нется.

Это здесь. Сылку я нашел на бойцовом сайте. Там в комментариях говорят, что это должен уметь КАЖДЫЙ боец. Как говорилось в известном фильме про летчиков: "Это не подвиг, это наша работа."

большая часть случайных и праздных зрителей на подобных мероприятиях тешат себя мыслью, что вот сегодня-то они не зря пришли и им удасться вживую посмотреть, как кто-нибудь е[censored]нется.
    Серпухов, аэродром, открытие чемпионата мира по высшему пилотажу на планерах, больших планерах (правда планер пилотаж крутил на открытии всего один раз стреди толпы Мигов, Сушек, дельта и парапланов и пр.) моделисты показуху выступают: ракеты прошипели, пилотажка полетала, зрители смотрят, сопвич протарахтел, зрители смотрят, радиопланер попарил чуток, зрители смотрят, две кордовые бойцовки сталкиваются лоб в лоб, в мелкую пыль и пенопластовую крошку - бурные продолжительные аплодисменты зрителей, с криками браво, бииис ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Это здесь. Сылку я нашел на бойцовом сайте. Там в комментариях говорят, что это должен уметь КАЖДЫЙ боец. Как говорилось в известном фильме про летчиков: "Это не подвиг, это наша работа."
    Красиво! Чистый цирк!
    Смертельный номер!
    Впервые на арене без намордника Боец Базилио!
    Круто! Очень эффэктно "Боец невидимого фронта" жжот!
    Внушает.

Тока тема была за пилотаж, съехали на бойцовки, вроде разыскивались кордовые пилотажники на радиофоруме...
    Два года назад Олег Захаров для приколу разучил кордовый комплекс на радиомодели. Двухметровая пилотажка летала как будто привязанная за веревки. Было очень даже похоже и весьма экстремально...

Записей в дневнике
    219
    Было очень даже похоже...
    Шо, вот прям так же брал и в отбивку между фигурами два круга вокруг себя летал на расстоянии 18 метров?

Закрытая тема