Кордовые модели пилотажки, учебные, гоночные, скоростные, бойцовые

ZigZag_f2b
toreo:

завел, значится, радугу, на хх прибрал, добежал до ручки, газку прибавил и взлетел 😁 😁 😁

😃
в каждой шутке есть доля истины

это сообщение меня подтолкнуло на мысль на модельку кордовую (под 2,5 кубика) с полетным весом 550-600 грамм, прикрутить бесколлекторник весом 57 грамм и тягой в 620 грамм, полимерку трехбаночную и микро-приемник весом 10 грамм, необходимость в помощнике при этом отпадает, так же неоспоримые плюсы - установка необходимой скорости полета (сына семилетнего на “пешеходной” скорости учить легко получится), возможность полетать утром одному на стадиончике соседней школы когда весь район еще спит, возможность посадить модель в любую секунду полета, и главное, она никогда не заглохнет на спине не понятно от чего, красотищща! завтра идею и опробую

ZigZag_f2b
peopleee:

Из за её большой площади крыла модель взлетает с рук так легко, что её даже кидать ненадо достаточно просто отпустить руку и она проядет на 15-20см послечего резко вырвется вперёд!

так это значит из-за больших крыльев так происходит, а я то думал что здесь мотор какую то роль играет, без начальной скорости и с места резко вперед… значит надо крылья больше делать, чтоб модели зимой не кидать

peopleee

Да нет мотор тут тоже играет очень важную роль но всё же сами подумайте чем больше крыло тем лучьше поанирует и т.д. Я делал модельку чуть иначе: возле мотора стояла машинка весом 15гр а по кордам шёл ток тоесть как бы на ручке я регуливал обороты но мотор при этом был не электрически! Корды были тонкие олаченные чтоб никаких кз) модель большая и лёгкая под 1.5 кубика летала шикарно правда скорость небольшая на ней учится хорошо)

pakhomov4
peopleee:

Да нет мотор тут тоже играет очень важную роль но всё же сами подумайте чем больше крыло тем лучьше поанирует и т.д. Я делал модельку чуть иначе: возле мотора стояла машинка весом 15гр а по кордам шёл ток тоесть как бы на ручке я регуливал обороты но мотор при этом был не электрически! Корды были тонкие олаченные чтоб никаких кз) модель большая и лёгкая под 1.5 кубика летала шикарно правда скорость небольшая на ней учится хорошо)

Ну-ка, ну-ка… И каким местом газ регулировался?

peopleee

Ну как каким там стоит машинка по кордам на неё идёт ток и вот на ручке регулируеш с какой полярности пускать ток )) там всё через плату управляется

ZigZag_f2b
ZigZag_f2b:

это сообщение меня подтолкнуло на мысль

сказано - сделано
на фото модель до конверсии и после, полетный вес (с заряженными аккумуляторами) 435 грамм, тяга движка с этим винтом около 600 грамм, как только на улице потеплее станет, обязательно облетаю, а то как то в минус 20 не сильно тянет

pakhomov4
peopleee:

Ну как каким там стоит машинка по кордам на неё идёт ток и вот на ручке регулируеш с какой полярности пускать ток )) там всё через плату управляется

И что из себя представляет эта МАШИНКА?

peopleee
pakhomov4:

И что из себя представляет эта МАШИНКА?

Вы когда нибудь летали на р/у самолётах? Если да то вы наверняка видели сервы которые двигают тяги, именно такими сервами я и регулирую обороты. Ну точнее одногй сервое.
Я сделал заслонку на насадку карбюратора, протянул тягу в левое крыло(чтобы самолёт в лево ещё лучьше тянуло)а проводки пустил на коды(но приэтом качалка из пластика иначе к/з), корды олачил тончайшим слоем далее от ручки провёл два провода которые в свою очередь идут на корды, и подвёл их к специальному блоку который вместе с аккумуляторами висит у меня на животе и всё! Регулирую на плате рычагом обороты)

SAN

Если да то вы наверняка видели сервы которые двигают тяги, именно такими сервами я и регулирую обороты. Ну точнее одногй сервое.

Где-то вы врёте?
Либо не сами делали и электроника нестандартная, либо у вас нет на газу регулировки.
😒
Для работы стандартной сервы нужны три провода.

Кстати, зачем самолёт должно тянуть влево?
😉

Андрей_Курылев
peopleee:

Вы когда нибудь летали на р/у самолётах?

А , Валерий Брониславыч ? 😁 Вот юноша по фамилии Лимоныч Вас спрашивает А Вы молчите как рыба об лед. Немедля в поле учиться на р/у

pakhomov4
Андрей_Курылев:

А , Валерий Брониславыч ? 😁 Вот юноша по фамилии Лимоныч Вас спрашивает А Вы молчите как рыба об лед. Немедля в поле учиться на р/у

Мля… Словов нет… Абидна, что поздна в эфир выскочил сегодня… Токма что с поляны… Дай Бог здоровья Лимонычу (как и нам тоже)… Я так понимаю, что живот у него из токонепроводящего материала (типа фторопласта или слюды). У меня такой прослойки пока нет (может с возрастом наростёт?) То-есть по проводам (???), покрытым чем-то (???) спычыфичссскым протекаит листричиство???

Андрей_Курылев
pakhomov4:

спычыфичссскым протекаит листричиство???

Валер, ты когда нибудь молнии в небе видел? Вот и здесь также… 😁

Creolka

Мужуки…
Хорош над пареньком измываться!

pakhomov4
Creolka:

Мужуки…
Хорош над пареньком измываться!

А вот пускай паренёк за базар и ответит!!! Зачем народ в блуд вводить??? 😅

peopleee
SAN:

Где-то вы врёте?
Либо не сами делали и электроника нестандартная, либо у вас нет на газу регулировки.
😒
Для работы стандартной сервы нужны три провода.

Кстати, зачем самолёт должно тянуть влево?
😉

Ну во первых не 3 провода а 2 (сервы со старой аппаратуры) и я уж не знаю где это вы видели 3 провода будет время сфоткая вам эту серву и покажу уж ))
А во вторых модель кордовая соотвецтвенно она летает по rhue? значит её должно тянуть из круга (я немного ошибся и написал что вдево, я перепутал что типа левое крыло длиннее должно быть) ну тут и всё ясно)

pakhomov4

[quote=peopleee;678061]
😃
Вообще-то у старых серво даже ПЯТЬ проводов бывало… Но чтобы ДВА???

SAN

Просто автор не только буквы и лево\право, а и цифры путает.

toreo
peopleee:

Ну во первых не 3 провода а 2 (сервы со старой аппаратуры) и я уж не знаю где это вы видели 3 провода будет время сфоткая вам эту серву и покажу уж ))
А во вторых модель кордовая соотвецтвенно она летает по rhue? значит её должно тянуть из круга (я немного ошибся и написал что вдево, я перепутал что типа левое крыло длиннее должно быть) ну тут и всё ясно)

Модератор
Чтобы немного поправить вам память, я попрошу вас предъявить фотки сего удивительного изделия. Пишете для 16 лет безграмотно, с памятью плохо, право с лево путаете… Давайте внесите ясность. Без фоток, дальнейшие ваши посты будут расцениваться как флуд.

Андрей_Курылев
toreo:

Модератор
Чтобы немного поправить вам память, я попрошу вас предъявить фотки сего удивительного изделия. Пишете для 16 лет безграмотно, с памятью плохо, право с лево путаете… Давайте внесите ясность. Без фоток, дальнейшие ваши посты будут расцениваться как флуд.

А может это ребенок ИНДИГО и разговаривает он на вот таком яызке-

8 days later
Beatle

обращаюсь к кордовым пилотажникам: у кого есть желание помочь в создании сайта, посвящённому кордовому пилотажу, точнее в материале ??? пожалуйста отписывайтесь в личку или аську: 236-276-901;