F2D

Марат
avtandil:

Открыл - правда имя файла пришлось изменять - проблема в русском шрифте была 😃

Но эта система будет просто не подходящей - прикиньте какого веса должна быть катушка электромагнита чтобы развить усилие пережатия резинового шланга, ну и плюс аккумуляторы, которые должны обеспечить рабочий ток срабатывания и удержания.

В Биттерфельде разговаривал с чехами - изготовителями известной версии автомата остановки. Показали всё в действии - мне понравилось - заказал 10 штук в начале июня привезут в Зебниц.

Естественно вопрос обеспечения безопасности этим не решишь, но как говориться должен быть - значит должен быть 😦

Rozario:

не пережимать.

Чё в Биттер не приехал 😋 ??

Марат
Андрей_Курылев:

Что это? F2D симулятор?

Написано анимация.
Но смотрится классно - как наглядное пособие для обучения начинающих.

avtandil
Марат:

Открыл - правда имя файла пришлось изменять - проблема в русском шрифте была 😃

Но эта система будет просто не подходящей - прикиньте какого веса должна быть катушка электромагнита чтобы развить усилие пережатия резинового шланга, ну и плюс аккумуляторы, которые должны обеспечить рабочий ток срабатывания и удержания.

В Биттерфельде разговаривал с чехами - изготовителями известной версии автомата остановки. Показали всё в действии - мне понравилось - заказал 10 штук в начале июня привезут в Зебниц.

Естественно вопрос обеспечения безопасности этим не решишь, но как говориться должен быть - значит должен быть 😦

Чё в Биттер не приехал 😋 ??

вы почему то не неправильно определили принцип работы системы. вероятность случайной вырубки двигателя уменьшается в разы. а питпние вклчается в случае необходимости а так система остается обесточенной

avtandil
Rozario:

Все открывается. элекромогнит приводит в действие по моему очень сложную конструкцию - проще электро клапан - перекрывать топливо а не пережимать.

абсолютно неважно. главное упредить непроизвольное и нежелательное отключение двигателя. а то что предоставлено, предоставлено на уровне идеи.

Марат
avtandil:

питпние вклчается в случае необходимости а так система остается обесточенной

Но питание-то на борту и исполнительный механизм тоже - т.е. вес то присутствует, а под напругой или нет в этом случае не имеет значения.

avtandil
Марат:

Но питание-то на борту и исполнительный механизм тоже - т.е. вес то присутствует, а под напругой или нет в этом случае не имеет значения.

Марат чем то надо жертвовать, было время когда ввели правило глушить двигатель по команде судьи и выключать двигатель сразу по оканчании боя. Естественно правилам нужно следовать и оно было реализовано путем мханического приспособления которое производило разгерметизацию бака(тогда баки паянные были,небыло какетеров) так вот если остановка в гонке и скорости работала,здесь эта идея привела к повальной несанкционированной остановке двигателя( в итоге это правило упразднили).
К чему это я, а вот к чему обеспечить задержку выключения двигателя чисто механически думаю очень сложно.
В результате будем иметь выключение двигателя после любого выхода из перехлеста или находясь в перехлесте (кто летал в бою думаю со мной согласятся).Я предложил саму идею электро-механического варианта поскольку она в наибольшей степени гарантирует свести к минимуму несанкционированную остановку двигателя.

Марат

[quote=avtandil;823768]
К чему это я, а вот к чему обеспечить задержку выключения двигателя чисто механически думаю очень сложно.
В результате будем иметь выключение двигателя после любого выхода из перехлеста или находясь в перехлесте (кто летал в бою думаю со мной согласятся).

Это всё теоретические рассуждения 😛 Находясь в перехлёсте - нормальная модель натяжения не теряет. Если бы она теряла каждый раз натяжение в перехлёсте, то после каждого перехлёста были бы дрова. Но вот у меня в двух последних боях было минимум по два перехлёста - и ничего распутывались (может быть и случайно) и воевали дальше.
А практика показывает следующее: чехи уже второй год подряд летают со своей конструкцией АО - и на соревнованиях где я их видел (3 ) никаких несанкционированных остановок двигателя я не видел - в этом плане их система показала себя надёжной.

В общем в начале июня получу 10 штук - посмотрим как и что!

11 days later
Марат
Creolka:

Спрашивал кто-то!

Нихрена себе - когда успел???
По ночам не спишь что-ли???

Вечером позвоню!

SAVA
Марат:

Нихрена себе - когда успел???
По ночам не спишь что-ли???

Вечером позвоню!

Можно спросить? А Причем тут автоматы?Али я ничего не понял?

Марат
SAVA:

Можно спросить? А Причем тут автоматы?Али я ничего не понял?

Уважаемый SAWA!
Автоматы будут крепиться к этим рамам. Поэтому они причём!

SAVA
Марат:

Уважаемый SAWA!
Автоматы будут крепиться к этим рамам. Поэтому они причём!

Спасибо , что разъяснил!Значит, когда будем хорошо себя вести-тогда и воду нальют! А то я думаю, вроде вопрос о автоматах, а тут от рам тащатся! А автомат сам слабо показать?

Creolka

Хай.
Тема про F-2d и рамки к месту, да и спрашивали про них.

Марат
SAVA:

Спасибо , что разъяснил!Значит, когда будем хорошо себя вести-тогда и воду нальют! А то я думаю, вроде вопрос о автоматах, а тут от рам тащатся! А автомат сам слабо показать?

А вот как получу так сразу и покажу!
Только каким боком это к F2B относится???

Да и вообще - я смотрю Вы тут в общественные защитники порядка на форуме записались 😁
Зря!!!
Модераторов и без Вас хватает 😜

P.S. На будущее: научитесь сначала уважать коллег по форуму, и не тыкать всем подряд - не все с Вами на брудершафт пили!

SAVA
Марат:

А вот как получу так сразу и покажу!
Только каким боком это к F2B относится???

А это не к пилотажу, а к моим воспитанникам, которым на следующий год придется выступать на бою.Было бы здорово увидеть автоматы воочию. Так как купить они не смогут.А вот сделать эти автоматы попробуем!

Марат

Как только получу (на этой неделе в субботу, воскресенье будет этап кубка мира по кордовым моделям в Германии г.Зебнитц. туда мне их привезут) - Вы узнаете об этом первый 😉
Фотки выложу здесь!

Марат
Марат:

Как только получу …- Вы узнаете об этом первый 😉
Фотки выложу здесь!

К сожалению, что-то у чехов не срослось - человек, который должен был привести, сам не приехал и не передал.
В общем отдал бабки и адрес - ждёмс!
Как только, так сразу!

Марат
pakhomov4:

Ну и как Зебниц?

Оболдееееенно! Было 53 участника.
В воскресенье, когда оставалось человек 12 началась гроза - молнии сверкали как в аду!
Естественно соревнования остановили - ждали 3 часа - но так и не успокоилась природа.
Приняли решение, кто имеет по одному поражению (9 человек) делят места с 4 по 12, Боря Ялунинс получил 3 место, а два бойца которые не имели поражений (Чорный -Украина и Растянис-Литва) кинули монетку - победителем стал Растянис!
Я провёл 5 боёв - самый интересный был с Майком Вилкоксом - я выиграл 2:0 по отрубам и по времени тоже 😃
Ну а потом засудили - что меня абсолютно не удивляет 😈
В общем было весело - грилили, вотку пробовали - ну сам знаешь как оно выглядит 😃
Собрались бы как-нибудь да приехали с ребятами - не пожалеете 😒