Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 201 по 222 из 222

F2D

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от BigAndrei у меня есть Сашина система, очень классно сделана электроника, ни одного отказа, но клапан не подходит для ...

Цитата Сообщение от BigAndrei Посмотреть сообщение

у меня есть Сашина система, очень классно сделана электроника, ни одного отказа, но клапан не подходит для боя.
    Андрей ... не поделишься опытом??? Почему клапан не подходит для боя????

2.  

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Брониславович ! У тебя мания величия ? Я и отвечал Кудинову . Не зря же он себе такой ник придумал - "Большой Андрей" ...
    Не Андрюха это не я придумал а Майк, который из техаса!

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Андрей ... не поделишься опытом??? Почему клапан не подходит для боя????
    ну если кратко, то много отказов, что для боя не приемлемо, да и топливо течет, ну думаю этот вопрос скоро будет решен, самое позднее к новомосковску

А фоточку чудо-клапана увидеть? ну хоть одним глазочком.......?

Забанен
    ну если кратко, то много отказов, что для боя не приемлемо, да и топливо течет, ну думаю этот вопрос скоро будет решен
    У гонцов и не отказывает и не течет. Вывод на поклон к Воробьеву или Югову

6.  

Цитата Сообщение от motozmii Посмотреть сообщение
    А фоточку чудо-клапана увидеть? ну хоть одним глазочком.......?
    http://www.e-shutoff.com/order-ru.html , сайт Прокофьева

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    У гонцов и не отказывает и не течет. Вывод на поклон к Воробьеву или Югову
    ни чего общего между этими клапанами нет, очень разные условия работы, так, что эти уважаемые люди не помогут, да и лучше пережимать кембрик, чем перекрывать топливо.

[QUOTE=BigAndrei;1353441]
    QUOTE]
    К Журавлёву или Костину Глушилка на F2A... И никаких клапанов...

[quote=pakhomov4;1353508]
    QUOTE]
    К Журавлёву или Костину Глушилка на F2A... И никаких клапанов...
    пробывали эту глушилку, слишком геморное исполнение и кембрик тонкий нужен чтобы она работала

10.  
    Забанен
    ни чего общего между этими клапанами нет,
    Ой ли. не надо на вскидку ничего опровергать, для эл магнитного клапана гоночная сиситема дозапраки с мелкими переделками самое оно, небольшой ход, плотная прецизионная посадка и минимальное токопотребление. чего еще надо?

ну если кратко, то много отказов, что для боя не приемлемо, да и топливо течет, ну думаю этот вопрос скоро будет решен, самое позднее к новомосковску

Ну не знаю... так подробно не рассматривал, но на двух этапах КМ в Германии у эстонцев и латышей вроде всё нормально работало - проблем не наблюдалось....

Ой ли. не надо на вскидку ничего опровергать, для эл магнитного клапана гоночная сиситема дозапраки с мелкими переделками самое оно, небольшой ход, плотная прецизионная посадка и минимальное токопотребление. чего еще надо?
    Автандил - Вы видно не в курсе - у Прокофьева не электромагнитный клапан!!!!!

у Прокофьева не электромагнитный клапан!!!!!
    А цена как и настоящего!

дядь Валера сделай сам по хорошей цене, народ у тебя пакупать будет)))

[QUOTE=Lerik;1354486]QUOTE]

Смелкову, который Миша, была предложена для испытания именно от F2A система... Причём кембрик стоит стандартный (чёрный). Чёта он плохо захотел (может "закрутился") и так оно и лежит у человеков...
    Я уже давным-давно нихрена сам не делаю Только на кнопки давлю... И чуть-чуть на радио подлётываю...

Забанен
    Автандил - Вы видно не в курсе - у Прокофьева не электромагнитный клапан!!!!!
    Вложение 263564
    Тады что же это?

Вложение 263564
    Тады что же это?
    Это не электромагнитный клапан. внутри стоит проволока при подаче на нее напряжении она сокращается и перемещает шток. электро клапана либо очень тяжелые либо быстро выходят из строя. не все так просто как кажется, есть достаточно серьезные проблемы на решение которых нужно время, как все новое решается трудно.

[quote=pakhomov4;1354894]
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    QUOTE]

Смелкову, который Миша, была предложена для испытания именно от F2A система... Причём кембрик стоит стандартный (чёрный). Чёта он плохо захотел (может "закрутился") и так оно и лежит у человеков...
    Я уже давным-давно нихрена сам не делаю Только на кнопки давлю... И чуть-чуть на радио подлётываю...
    Скоростная система идеально, но есть одно но, это механизм который выдернет чеку. пока идеал не нашел

это механизм который выдернет чеку.
    ???

Вложение 263564
    Тады что же это?
    Про биметаллы слышали, если да, то дальше сами догадаетесь

Забанен
    выходит и току потребляет неслабо.

2 ампера

Как раз наоборот, максимальный ток подается на клапан всего 700мА.
    Я не знаю откуда у тебя Андрюша такие сведения, связался бы на прямую я бы объяснил, может тогда и не писал бы, что клапан не подходит для воздушного боя?

А применение электромагнитов действительно приводит к большому токопотреблению, а следовательно растет вес клапана и питания на борту.
    На сегодняшней день есть рабочий вариант электромагнитного клапана, это конструкция Andersa Kudska. Я не буду описывать, по понятным причинам, все минусы и плюсы его конструкции, единственное что могу сказать, с его слов, что он не может решить проблемы токопотребления, а следовательно и вес устройства которое составляет 65 грамм (это клапан и питание). А наш клапан весит от 2.5 до 3грамм.
    В настоящее время уже имеем опытные конструкции новых клапанов, которые проходят летные испытания. А в разговорах про гоночные клапана, пережимки и т.д. надо представлять реальные условия эксплуатации. Кроме того, что мы имеем давление в питающей системе, не сравнимое ни с одним другим классом, надо еще обеспечить работу клапана в холодное время года, обеспечить работу его в жестких условиях воздушного боя - столкновения, грязь и т.д.
    А если кто то имеет реальные предложения по конструкции клапана, будем рады их рассмотреть, и не только, предлагаем объединить усилия по их изготовлению. Но уже нельзя отступать от достигнутого - это максимальный вес 3 грамма и токопотребление не более 750мА.

И по поводу сотрудничества - вчера я получил вариант крепления клапана на самолете от "Лерика", хочу его поблагодарить за это. Но суть его решения - возможность быстрой замены клапана во время боя, что было довольно затруднительно. Более подробно мы разместим на своем сайте.

С уважением Василий Прокофьев.
    Последний раз редактировалось Самолет; 06.07.2009 в 18:23.

Цитата Сообщение от Самолет Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот, максимальный ток подается на клапан всего 700мА.
    Я не знаю откуда у тебя Андрюша такие сведения, связался бы на прямую я бы объяснил, может тогда и не писал бы, что клапан не подходит для воздушного боя?

А применение электромагнитов действительно приводит к большому токопотреблению, а следовательно растет вес клапана и питания на борту.
    На сегодняшней день есть рабочий вариант электромагнитного клапана, это конструкция Andersa Kudska. Я не буду описывать, по понятным причинам, все минусы и плюсы его конструкции, единственное что могу сказать, с его слов, что он не может решить проблемы токопотребления, а следовательно и вес устройства которое составляет 65 грамм (это клапан и питание). А наш клапан весит от 2.5 до 3грамм.
    В настоящее время уже имеем опытные конструкции новых клапанов, которые проходят летные испытания. А в разговорах про гоночные клапана, пережимки и т.д. надо представлять реальные условия эксплуатации. Кроме того, что мы имеем давление в питающей системе, не сравнимое ни с одним другим классом, надо еще обеспечить работу клапана в холодное время года, обеспечить работу его в жестких условиях воздушного боя - столкновения, грязь и т.д.
    А если кто то имеет реальные предложения по конструкции клапана, будем рады их рассмотреть, и не только, предлагаем объединить усилия по их изготовлению. Но уже нельзя отступать от достигнутого - это максимальный вес 3 грамма и токопотребление не более 750мА.

И по поводу сотрудничества - вчера я получил вариант крепления клапана на самолете от "Лерика", хочу его поблагодарить за это. Но суть его решения - возможность быстрой замены клапана во время боя, что было довольно затруднительно. Более подробно мы разместим на своем сайте.

С уважением Василий Прокофьев.
    мне твой сын сказал

Забанен
    Итак проблемы которые могут возникнуть и как с этим борятся электронный и механические АО.
    С электроникой все ясно- она в идеальных условиях будет работать безукоризненно и ложные срабатывания из области, так сказать "фантастики".
    Что я подразумеваю под ЛОЖНЫМ СРАБАТЫВАНИЕМ. Провисание корд,предположим в перехлесте.
    Той модели которая наверху провисание грозит в меньшей степени, а когда соперники пытаются расспутатся вот та модель которая ниже временами теряет натяжку корд. в данном случае АО механический, не имея временной задержки посчитает что произошел обрыв корд и мотор остановится.
    Думаю бойцы меня поняли о чем идет речь!
    Электронная лишена этого изъяна как я писал выше но... Как она сядет в правила для моделей кордового боя?(вопрос риторический и ответить на него может только ФАИ), и стало быть особо его муссировать и не стоит и вопрос второй как защищена электроника от помех в пасмурную погоду когда статический разряд по корде равен около сотни вольт (по ощущению) не приведет ли такой импульс к повреждению электроники?
    Честно говоря я больше склонялся к идее электромеханической системы но..... молодые бойцы как то никак не восприняли идею к рассмотрению так что я задвинул свою идею обратно

P.S.Сеичас получил инфу по поводу работы Электронной системы в экстриме, то есть при воздействии статического разряда. Система выдержала. Так что похоже полное преимущество электроники
    Последний раз редактировалось avtandil; 08.07.2009 в 02:10.

а мой друг придумал уневерсальный автомат -положимус называеса

Закрытая тема
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6