Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 33 из 33

вопрос по качалке

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; для чего нужен этот наклон в 15 градусов?...

вопрос по качалке

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kachalka.jpg
Просмотров: 102
Размер:	10.9 Кб
ID:	141952
    для чего нужен этот наклон в 15 градусов?

2.  

Дык это на бойцовку "верёвочную"!
    Круче рулится, хотя и на ровной рулил, дело привычки!

А чем круче то? Мы тоже прямые делали.

Цитата Сообщение от ZigZag_f2b Посмотреть сообщение
    Вложение 141952
    для чего нужен этот наклон в 15 градусов?

Для дифференциального отклонения руля...

6.  

Слюни пускали лучшее проходит мёртвую зону "0" и отрабатывает быстрее, да пофиг, может ГУРУ и отыкали ,а мы кмс и на прямых рассекали!

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Слюни пускали лучшее проходит мёртвую зону "0" и отрабатывает быстрее, да пофиг, может ГУРУ и отыкали ,а мы кмс и на прямых рассекали!

??? Какую зону? Почему быстрее???

Отклоите в каждую сторону качалку на одинаковый угол. Посмотрите, какой путь пройдёт тяга от качалки в каждую из сторон. Пройденное расстояние будет различным.

10.  

качалка от пилотажки, чертеж здесь http://www.fasr.ru/index.php?name=Files&am..._file&lid=6

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение

Повторюсь - КАКУЮ мёртвую зону??? Хто слюни пускал???? Какие КМС в вашем мозхе на прямых рассекаются?

Сведения верные. Из первоисточника. Лично конспектировал.
    Касть человека вверх отклоняется на меньший угол чем в низ. Для этого такая качалка. Я теперь на таких летаю.

Всем прЮветттт!

Качалка - штука интересная. То что видно на рисунке, уменьшит чувствительность "вверх" (от горизонта) и существенно повысит её "вниз" (cos 90=1). На модели с нижним расположением крыла, такому решению можно найти объяснение, а вот на модели со сторительной высотой "0", не уверен.
    На одном из сайтов французов, видел чертёж качалки Де ла Баржа, так у него, отверстия, куда крепятся поводки корд, смещены "в центр круга" на 3 мм. построение показало, что такая конструкция, "подтягивает" самолёт к пилоту, при любых эволюциях, чем обеспечивает дополнительную стабильность в горизонтальном полёте и стремление его самовыровниться.
    Если говорить о преимуществах, то есть только один совет - стройте модель-испытательный стенд, пробуйте на ней всё, что хотите. Тогда будете знать наверняка!
    Ну, и с нами поделитесь...

Удачи.

Цитата Сообщение от papaAlex Посмотреть сообщение
    Качалка - штука интересная. То что видно на рисунке, уменьшит чувствительность "вверх" (от горизонта) и существенно повысит её "вниз" (cos 90=1). На модели с нижним расположением крыла, такому решению можно найти объяснение, а вот на модели со сторительной высотой "0", не уверен.
    Неохота самолет разбирать, больно муторно. Поверьте на слово.
    Фокус в том, чтобы при движении ручкой вверх и в низ добиться одинакового отклонения руля высоты в противоположные стороны.
    Система опробована достаточно давно. У меня два самолета с такой системой. При полете отрицательных ощущений при пилотировании не возникает. Естественно не я это придумал, а лишь удачно "слизнул". Рассказываю лишь потому , что автор, как сами видите, опубликовал свою систему управления.

Ловля блох какая то Если автор пытался добится углом в 15% какой то нелинейной характеристики, дык это можно сделать путем уменьшения полеча с размером 96 мм до 60 например и увеличением общего угла поворота качалки. Ту просто какие то проблемы с кистью. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что это какойто авторский замут под свою конкретную руку.

Цитата Сообщение от Джузеппе Посмотреть сообщение
    Фокус в том, чтобы при движении ручкой вверх и в низ добиться одинакового отклонения руля высоты в противоположные стороны.
    Регулируется длинной корд, после нахождения точки 50% от общего хода кисти.
    После настройки можно Лететь примерно вот так

Цитата Сообщение от papaAlex Посмотреть сообщение
    Качалка - штука интересная. То что видно на рисунке, уменьшит чувствительность "вверх" (от горизонта) и существенно повысит её "вниз" (cos 90=1).
    может быть имеет так же роль направление расположения кабанчиков на го, на данной модели на закрылках они смотрят вниз...

я бы не заинтересовался этой моделью, если бы не отзывы именитых людей, идущие в приложенном текстовом файле

Цитата Сообщение от Джузеппе Посмотреть сообщение
    Сведения верные. Из первоисточника. Лично конспектировал.
    Касть человека вверх отклоняется на меньший угол чем в низ. Для этого такая качалка. Я теперь на таких летаю.
    А вот теперь понятно!

только сегодня заметил что кисть у меня действительно отклоняется меньше вверх чем вниз

в одной из статей Валентина Саленека он предлагает ось ручки наклонить на 5 градусов от вертикали
    может быть эффект будет тот же, или здесь что то другое

только сегодня заметил что кисть у меня действительно отклоняется меньше вверх чем вниз
    Незацикливайтесь Вы на этом. При управлении моделью задействуется не только мышцы кисти а и все остальные локоть,предплечье, плечо и т. д., даже мимические мышцы участвуют в работе.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Незацикливайтесь Вы на этом. При управлении моделью задействуется не только мышцы кисти а и все остальные локоть,предплечье, плечо и т. д., даже мимические мышцы участвуют в работе.
    вопрос который меня конкретно мучает, если петлю можно "нарисовать рукой" не сгибая кисть руки (что рекомендуется делать, даже для этого приспособление есть, одевающееся на предплечье и не дающее сгибать кисть) то как "рисовать" обратную петлю?
    или в перевернутом полете рулим только кистью?

[quote=ZigZag_f2b;731328]

Точно также, как и в прямой... Сначало СТРАШНО , а пару раз попробуешь и нормуль!

вопрос который меня конкретно мучает, если петлю можно "нарисовать рукой" не сгибая кисть руки (что рекомендуется делать, даже для этого приспособление есть, одевающееся на предплечье и не дающее сгибать кисть) то как "рисовать" обратную петлю?
    или в перевернутом полете рулим только кистью?
    Хочется еще раз акцентировать внимание на то, что не нужно зацикливаться на техниках движения рук , кистей, ног, ушей. Основное- нужно научиться чуствовать модель так как чуствует шпагу фехтовальщик, тенисист ракетку. Пробуте всяко разно, выберите нужное.Модель это ваша шариковая ручка которой вы ставите автограф в небе. Все пилотажники, да и вообще все кордовики ведут себя по разному в кругу, кто сгибает в локте, кто выворачивает кисть на перевернутом, кто при исполнении фигуры встает как в штаны наложил, кто вобще ничем не шевелится и непоймешь как и чем он рулит. Закройте глаза и начните управлять воображаемой моделью. Ваши мышцы сами подскажут как надо правильно.
    В предыдущем посте выложил ролик где я летаю завязанными глазами, попробуйте так же, очень помогает понять как настроить под себя самолетик.

А на полотаге - так же ?
    Видео только звук и квадратики - мно-о-ого квадратиков.

Цитата Сообщение от Creolka Посмотреть сообщение
    А на полотаге - так же ?
    Отдельно простые фигуры да, но не комплекс.
    Цитата Сообщение от Creolka Посмотреть сообщение
    Видео только звук и квадратики - мно-о-ого квадратиков.
    Странно 512Х384Х25. BSPayer, Виндусмедиа без проблем. Смотрите проблему в кодаке. K-Lite Codec Pack думаю поможет.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=att...st&id=56706

to Андрей Курылев
    скачал файл Yes.avi посмотрел, впечатляет

практика - великая вещь!

надо будет такую качалку на свою скоростную поставить

Забанен
    Цитата Сообщение от olimp99999 Посмотреть сообщение
    надо будет такую качалку на свою скоростную поставить
    В скорости то пожалуй уж очень лишнее! Если, конечно не лень пилить косую.

Седни разгребал помойку и случайно обнаружил вот такую качалку- Вложение 159543
    Бойцовая, наружнего типа,изготовлена почти 30 лет назад, для моментальной замены корд, это когда можно было все менять в бою в том числе и моторы на байонетных и прочих соединениях.
    Мотор менялся нажатием кнопочки, аккуратно вылетая в руки механику ( замена мотора 3 сек, замена корд с этой качалкой 4-5 сек.)

.. так, для общего развития

Забанен
    Седни разгребал помойку и случайно обнаружил вот такую качалку- Вложение 159543
    Бойцовая, наружнего типа,изготовлена почти 30 лет назад, для моментальной замены корд, это когда можно было все менять в бою в том числе и моторы на байонетных и прочих соединениях.
    Мотор менялся нажатием кнопочки, аккуратно вылетая в руки механику ( замена мотора 3 сек, замена корд с этой качалкой 4-5 сек.)

.. так, для общего развития
    Эт ты к пилотажу,как относишь- пилотажник поднял эту тему, али просто по...болтать? Али скучно стало в своих темах? Ты ж обещал не лезть в качалку! Она ж от Кютюр. А твоя -с помойки !

Цитата Сообщение от SAVA Посмотреть сообщение
    Ты ж обещал не лезть в качалку! Она ж от Кютюр. А твоя -с помойки !
    Я обещал не трогать "священную корову"? А про качалку никаких обещаний не было
    ФридриховичЪ - специяльно для Вас правила хорошего тона
    У меня к Вам просьба, не лезте Вы ко мне, захлебнетесь ненавистью

Забанен
    Я обещал не трогать "священную корову"? А про качалку никаких обещаний не было
    ФридриховичЪ - специяльно для Вас правила хорошего тона
    У меня к Вам просьба, не лезте Вы ко мне, захлебнетесь ненавистью
    Андрюх! Я думал ты только на помойке...... находишь качалки!

Андрюх! Я думал ты только на помойке...... находишь качалки!
    Валентин Фридрихович, ну право, глуповато как то
    У слова "помойка" есть разные ипостаси. " Помойка" в моделке это ящик "плюшкина" со всякими нужностями которые копятся годами отходами от моделей. Есть еще "помойка автомобильная", я туда каждую неделю пару раз езжу помыть машину. У Вас в голове видимо только одна помойка ассоциируется, та куда ведра с ТБО и ЖБО выбрасывают.
    Ширее кругозор, побольше юмора, чуть пониже задранный кверху нос и Вам станет легче переваривать собственную желчь , так что давайте уж закончим наше с Вами общение.
    Если есть желание продолжить пишите в личку, давайте избавим коллег от наших пикировок.

Забанен
    Валентин Фридрихович, ну право, глуповато как то
    У слова "помойка" есть разные ипостаси. " Помойка" в моделке это ящик "плюшкина" со всякими нужностями которые копятся годами отходами от моделей. Есть еще "помойка автомобильная", я туда каждую неделю пару раз езжу помыть машину. У Вас в голове видимо только одна помойка ассоциируется, та куда ведра с ТБО и ЖБО выбрасывают.
    Ширее кругозор, побольше юмора, чуть пониже задранный кверху нос и Вам станет легче переваривать собственную желчь , так что давайте уж закончим наше с Вами общение.
    Если есть желание продолжить пишите в личку, давайте избавим коллег от наших пикировок.
    Не я посылал за правилами хорошего тона! И личные с тобой отношения меня не волнуют-вряд ли я получу какие то новые новые знание в результате общения с тобой. Так что давай просто не лезть друг к другу по обсуждению НАШИХ тем!
    Я в твои ты в мои! А на счет юмора и кругозора, по моему, эт у тебя его с переизбытком- даже выпирает наружу.

Так что давай просто не лезть друг к другу по обсуждению НАШИХ тем!
    А давай..те Теперь буду знать, что на РЦД есть НАШИ и НЕ НАШИ темы. Да Вы батенька прям "расист" взяли и разделили.
    Да ради Бога рулите, создавайте темы, и пускайте кого хотите в ВАШИ темы. Только вот я Вашего разрешения спрашивать не буду где и что мне писать, более того буду щелкать по Вашему высоко задранному клюву разными вопросами невзирая на все Ваши регалии .

Вот конкретно по этой самой качалке Ваши слова
    И эта качалка не сразу была сделана, как справедливо заметили можно и разностью корд, что и было проверено на моей модели с начала.
    Вот же простой ответ. Чтож Вы всех за яйца, прошу пардону тянули, в двух ВАШИХ темах на трех страницах. Что новый способ отпиариться? Именно поэтому вот эта Ваша качалка и была названа известной фразой.
    Перехожу на следующую ВАШУ страницу

Забанен
    А давай..те Теперь буду знать, что на РЦД есть НАШИ и НЕ НАШИ темы. Да Вы батенька прям "расист" взяли и разделили.
    Да ради Бога рулите, создавайте темы, и пускайте кого хотите в ВАШИ темы. Только вот я Вашего разрешения спрашивать не буду где и что мне писать, более того буду щелкать по Вашему высоко задранному клюву разными вопросами невзирая на все Ваши регалии .

Вот конкретно по этой самой качалке Ваши слова Вот же простой ответ. Чтож Вы всех за яйца, прошу пардону тянули, в двух ВАШИХ темах на трех страницах. Что новый способ отпиариться? Именно поэтому вот эта Ваша качалка и была названа известной фразой.
    Перехожу на следующую ВАШУ страницу
    Ну если тебе свои яйца нравится тянуть с разных корд можешь тянуть! Я возражать не буду!

Прошу прощения у администрации за несдержанность-больше этого не повториться!

Закрытая тема