Что такое пилотаж и что с ним делать?

Creolka

Да всё очень просто.
При полёте крыло является продолжением корды, а “вывалимается на ружу” - это когда под углом к линии корд.
Когда модель описывает петлю, круг тоесть, то правое крыло стремится вылететь из этого круга.
Причём нет разницы, прямые или обратные петли.

ZigZag_f2b
Creolka:

это когда под углом к линии корд.

почти понятно,
под углом в горизонтальной или вертикальной плоскости?

Vitaly

Модератор

  1. Путем сложных вычислений, определено, что SAVA получает бессрочный бан.
  • за многократные попытки заменить навыки вежливого общения спортивными достижениями
  • за регулярное покушение на мою частную собственность, которой являются все темы данного форума

Тема полностью вычищена от самого начала.

  1. Так как все дружно ленились пользоваться кнопочкой “жалоба”, то при разборе полетов
  • несколько человек затратили времени сверх стандартных лимитов
  • произошел преждевременный износ об воздух специальной монетки, подбрасыванием которой определяются наиболее справедливые решения.

Поэтому в следующий раз, все участники любого топика, сделавшие вид, что не заметили явного хамства, получат поощрительные призы. За раздолбайское отношение к личному времени модераторов и бесценному инвентарю.

Если у кого-то остались вопросы - разъяснения можно получить, обратившись в администрацию форума через страницу контактов.

papaAlex

Блин, Гишпанцы пилють самолёты… - третий день никого на форуме!!! 😃

22 days later
Джузеппе
papaAlex:

Блин, Гишпанцы пилють самолёты…

Ну что? Выпилили? Вернее не так спрошу. Что выпилили? В смысле, что получилось.

papaAlex

По местным данным, первые соревнования будут 24-25 января. Обещались привезти две модели…

1 month later
papaAlex

Сообщаю, что соревнования перенесены на последний день февраля…

Джузеппе

Не дожидаясь результатов состязаний, хочу Вам сказать, что самолет летает отлично. Сам видел.

papaAlex

Даже при беглом взгляде видно - куды ж ему деться. Просто была попытка вытянуть, из разместившего эту модель на обозрение, внятное обьяснение, причин уклонения от “прямого пути” в 15 гр… - чтоб понять ход мыслей - что его толкнуло на такое решение…
А схема модели - это перерисованный самолёт - " Модель разработанная в ЦСТКАМ" - печаталось в книге Б. Киселёва “Модели воздушного боя”.

2 months later
1 month later
vlAd=

че то как то затихла тема. неужели ничего не происходит в классе f-2-b&

h2cl
vlAd=:

че то как то затихла тема. неужели ничего не происходит в классе f-2-b&

Это больше вопрос к администратору Vitaly, видимо ему в тишине так удобней… В противном случае бы проявил на этой ветке активность, а то его что то здесь не особо слышно и видно…

Единственный из за кого здесь была жизнь, это SAVA, большое ему за это спасибо!

Кордовиков в наше время нужно поддерживать всеми средствами, а здесь человека с опытом и знаниям который сам идет на встречу забанили…

ТРЕБУЮ снять бан с SAVA, думаю что к моему мнению присоединятся многие!!!

LODSAT
h2cl:

ТРЕБУЮ снять бан с SAVA, думаю что к моему мнению присоединятся многие!!!

Также думал предложить разбанить его.
Хотя не факт, что он сам вернётся 😒

Андрей_Курылев
h2cl:

Единственный из за кого здесь была жизнь, это SAVA, большое ему за это спасибо!

Он есть на форуме ФАС, с цветами туда.И даже не один а сотоварищем из Сиэтла который страстно ненавидит свою Родину. Только и там с этими звездами никто особо не общается,говорят слишком зведного гонору много…😁
Может быть попробывать там если здесь не получается? Заодно спортивный форум оживите, а то там что то совсем грустно 😎

валера38:

Простить и растрелять!

А стрелять то зашта?

papaAlex

А что вам хотелось бы видеть в этой теме? Какие-то супер решения - чтоб самолёт сам комплекс крутил? Или не хватает хамства, чтоб сдвинуться с “мёртвой точки”?
Насчёт Савы или СовЫ…, в чём я с ним полностью согласен, так это работать больше надо, набирать опыта. Тогда не надо будет простые вещи старательно разжёвывать. А вот что именно он такого рассказал…, чего не было известно?.. Может поделитесь - может я чего не углядел?

h2cl
papaAlex:

А что вам хотелось бы видеть в этой теме? Какие-то супер решения - чтоб самолёт сам комплекс крутил? Или не хватает хамства, чтоб сдвинуться с “мёртвой точки”?
Насчёт Савы или СовЫ…, в чём я с ним полностью согласен, так это работать больше надо, набирать опыта. Тогда не надо будет простые вещи старательно разжёвывать. А вот что именно он такого рассказал…, чего не было известно?.. Может поделитесь - может я чего не углядел?

Ну чтож, вот мое мнение, я конечно не гуру, но судя по тем вопросам которые вы задаете, вы не сильно продвинуты в f2b как минимум…

Например:
“…Сегодня нарисовал крыло этого самолёта, прикинул центровку - получилось 17,6%. Не слишком ли передняя? Становится понятной конструкция кривой качалки. Как будет вести себя при обратном пилотаже? Или он не предусматривается для обратного пилотажа? …”

И второе, высказывание “…Насчёт Савы или СовЫ…” я б сказал что вы тоже с трудом дотягиваете до человека 52 лет…
Без обид, от вас сыпятся только вопросы и ничего путного по f2b, но при этом вы пытаетесь судить и поливать грязью человека который как раз дает информацию.

На счет “…А вот что именно он такого рассказал…, чего не было известно?.. Может поделитесь - может я чего не углядел?..” ну хотябы то что отвечал на ваши и других вопросы, а если вы тут нового ничего не почерпнули и считаете, что вы знаете не меньше, так может начнете консультировать? Как минимум с десяток вопросов у меня найдется и по моторам и по конструкции …

Андрей_Курылев
h2cl:

…пытаетесь судить и поливать грязью человека который как раз дает информацию.

Примеры ИНФОРМАЦИИ в студию

h2cl:

Как минимум с десяток вопросов у меня найдется и по моторам и по конструкции …

Вопросы в студию…
Может все таки обсуждать не Человека, а Пилотаж и что с ним связано.
Если Саленику будет интересна эта песочница, он вернется. Только думаю что навряд ли, ему интересней в своей, на ФАСе, почти одному…идите туда, помогите ему…

Пилотаж будет развиваться, с Гуру или без. Влияние Гур на пилотаж минимально, все начинается снизу. У нас вчера на школьных городских в F2B летало 20 пацанов, которые ни знают никаких Гуров, их руководители достают из загашников Акробаты, и Ритмы, перебирают в сотый раз Комоды.
Строятся модели,летают мальчишки,проводятся старты, и все это без Гур. И слава Богу

papaAlex
h2cl:

Ну чтож, вот мое мнение, я конечно не гуру, но судя по тем вопросам которые вы задаете, вы не сильно продвинуты в f2b как минимум…

Например:
“…Сегодня нарисовал крыло этого самолёта, прикинул центровку - получилось 17,6%. Не слишком ли передняя? Становится понятной конструкция кривой качалки. Как будет вести себя при обратном пилотаже? Или он не предусматривается для обратного пилотажа? …”

И второе, высказывание “…Насчёт Савы или СовЫ…” я б сказал что вы тоже с трудом дотягиваете до человека 52 лет…
Без обид, от вас сыпятся только вопросы и ничего путного по f2b, но при этом вы пытаетесь судить и поливать грязью человека который как раз дает информацию.

На счет “…А вот что именно он такого рассказал…, чего не было известно?.. Может поделитесь - может я чего не углядел?..” ну хотябы то что отвечал на ваши и других вопросы, а если вы тут нового ничего не почерпнули и считаете, что вы знаете не меньше, так может начнете консультировать? Как минимум с десяток вопросов у меня найдется и по моторам и по конструкции …

Вы хотите меня обидеть? Унизить? Не выйдет - если на то пойдёт, вам придётся объяснить кто вы такой, что вами достигнуто, что исследовано, какие результаты… в противном случае вы… - надо будет - допишу.

Повторяю вопрос - ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ???

А если у вас имеется с десяток - другой вопросов - задавайте, не стесняйтесь, не ходите вокруг, да ококло, “не тяните кота за хвост”…
И не надо восхвалять хама - вы наверняка не читали опусы, почитаемого вами, “Гуру”…
Кстати, хочу предупредить - МОДЕРАТОР, всех нас “верёвочников” предупредил - если разведём ещё подобную кашу, всем “медальки” навешает - так вот, при попытке неуважительного обращения, буду жаловаться…
А вопросы - ДыК с удовольствием - чем смогу - помогу.

h2cl

Обижать и унижать никого не собирался, увольте… А на счет вопроса, вот вопрос, есть предложения по автомату остановки, так что бы взводился нажатием, и в момент запуска двигателя была возможность открывать и перекрывать подачу топлива?