Что такое пилотаж и что с ним делать?

h2cl
LODSAT:

А как вы задумали? Если не секрет конечно…

крепиться на передний шпангоут, из под капота только шток, нажатием на который должен взводиться в рабочее положение

Так накидал для себя эскизик золотникового типа, но хотелось бы посмотреть другие варианты

13 days later
Андрей_Курылев
h2cl:

ТРЕБУЮ снять бан с SAVA, думаю что к моему мнению присоединятся многие!!!

Печально, но факт, его почти забанили и на ФАСе,отстранили от модераторства, при этом грохнув вообще тему F2B, очевидно из за неадекватности контента.
Сори за офф

Андрей_Курылев
papaAlex:

Насчёт крана - такой понравится?

А взвод кнопки как на шариковой ручке будет?

papaAlex

Да - кнопку нажал - получите топливо, дерганУл за корды - обрыв… Можно ещё(истчо) детальку ввести - дерганул - кран перекрыл.

h2cl

Красиво, особенно в миниатюре, а так в подробностях ничего не видно, низкое разрешение, все сливается, но при желании разобрать можно.
Как один из вариантов схемы возможно. Собственно какой у меня был вопрос, такой и ответ, я от вас просил только схему без подробностей. А с другой стороны вы сами вызвались “…Тогда я, этот автомат “впишу” в ваш самолёт. И дам деталировку… - чтоб потом не было разговоров …” … не вписали, трубка на вход от бака лезет судя по вашему эскизу на шпангоут, ну да ладно можно и подвинуть. Хотелось бы и деталировку, т.к. можно только догадываться что как крепится и как работает. Если я правильно понял, то и работать не будет, как минимум нужно решить вопрос с “чекой”, хотя возможно я не правильно понял, описания то к рисунку нет.

Кстати обозначение изображений сечений, видов, разрезов сквозное, если уж разрез А-А то Вид Б

petti22

ЛЮди добрые, как связаться с SAVA. Он там писал вначале темы что может помоч с переделкой талки на большую кубатуру. А его бессрочно БАН! Как мне его найти??? Может у кого ася есть? Или кто то уже переделывал талку?

papaAlex
h2cl:

Красиво, особенно в миниатюре, а так в подробностях ничего не видно, низкое разрешение, все сливается, но при желании разобрать можно.
Как один из вариантов схемы возможно. Собственно какой у меня был вопрос, такой и ответ, я от вас просил только схему без подробностей. А с другой стороны вы сами вызвались “…Тогда я, этот автомат “впишу” в ваш самолёт. И дам деталировку… - чтоб потом не было разговоров …” … не вписали, трубка на вход от бака лезет судя по вашему эскизу на шпангоут, ну да ладно можно и подвинуть. Хотелось бы и деталировку, т.к. можно только догадываться что как крепится и как работает. Если я правильно понял, то и работать не будет, как минимум нужно решить вопрос с “чекой”, хотя возможно я не правильно понял, описания то к рисунку нет.

Кстати обозначение изображений сечений, видов, разрезов сквозное, если уж разрез А-А то Вид Б

Начнём с вида - претензии к разработчикам “Механикаля”.
Будет ли работать - может показать только “вскрытие” после создания… Насчёт “вписать” - а что вы из своих наработок прислали кроме шпангоута? Если вам не нравится выборка под входной штуцер, то его и передвинуть можно. Хорошо бы знать куда, на сколько… Вот когда вы наконец-таки пришлёте вид сбоку, где будет видно положение бака, моторамы с болтами крепления, двигателя, глушителя, капота…, тогда можно будет говорить о “вписывании” - повторяю - техзадание! Если же вы желаете вписать кран в объём шпангоута - тоже можно нарисовать, но не сделаете… - спрашивается тогда - на хрена? А ЩаС, он прекрасно крепится на передний шпангоут.
В теперешнем варианте чертежи с деталировкой будут сделаны, но несколько позже - судя по отсутствию ваших строительных чертежей, это не горит… и потом, надо же определиться - устраивает такой вариант или нет???
Кроме пренесения штуцера, ещё пожелания есть? А деталировку, не буду делать до получения “добра” и общего вида “мордашки” вашего самолёта…

h2cl

обосную, почему на мой взгляд то, что на рисунке недостаточно, для полноценного функционирования, из тех соображений как я понял его работу. Чеку ж еще нужно както поджимать к штоку, и второе по чеке, тросик от качалки должен же быть почти в натянутом состоянии, во всяком случае прослаблен ненамного и цеплять тросик к чике в этих условиях очень сложно будет.

Тоже время зря не терял, накидал кое что, принцип от части такойже но, уплотнительное кольцо одно, как оказалось очень важно, сократить количество уплотнений до минимума, пружину легче подбирать, и второе чеку расположил иначе. Поставил себе autocad попробую освоить и нарисовать свое на ваш суд 😃

papaAlex

Мы говорим о исполнительном механизме - свободный ход тросика привода чеки (щеколды), следует закладывать в приводе - т.е. на узле навески качалки - больше места для регулировок и вообще… Подпружинить шеколду совсем не сложно, но как я уже ранее говорил, надо бы знать - где, что и как расположено… потом, я так понимаю, вы собираетесь строить “разбирнОй” самолёт, так кто мешает при монтаже крыла, несущего качалку, осуществить присоединение привода автомата останова?
Однако, лично моё мнение - это устройство не нужнО! Не сложно потратить час и точно вымерить к-во топлива на выполнение комплекса… А применение лишнего устройства, понижает отказоустойчивость всего самолёта вцелом. Разговоры насчёт “неотрегулировал мотор”… - учитесь.

h2cl

Надежность системы определяется надежностью самого слабого ее звена, это действительно так. Так нужно делать надежно! 😃 Дерзайте

papaAlex

Дерзайте сами, а я для себя решил - как радикально повысить надёжность сего узла.
Вы хотели “оживления темы” и предложили направление для разговора. Получили ОТВЕТ! Нравится он вам или нет - дело пятнадцатое. Естественно, ни я никто другой, не будет преподносить вам “на блюдечке с голубой каёмочкой” правильные и на все 100% для вас приемлимые решения - моделизм это творчество - хотите - делайте, не хотите - в магазин, и без болтовни. А в каком направлении дерзать мне, я позволю себе, решать самому.
Почему-то вспоминается, часто упоминаемая здесь, фраза, по моему, от Калмыкова:-“Идущий по следу не бывает первым!”.

petti22

РАССКАЖИТЕ, КАК ДОРАБАТЫВАЕТСЯ ТАЛКА ??? ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!

ZigZag_f2b
petti22:

ЛЮди добрые, как связаться с SAVA. Он там писал вначале темы что может помоч с переделкой талки на большую кубатуру. А его бессрочно БАН! Как мне его найти??? Может у кого ася есть? Или кто то уже переделывал талку?

номер его аськи 463992291
можешь попробывать на www.ramsf.ru задать ему вопрос в личку

17 days later
papaAlex

Красотища! А что там в центре, в районе лонжерона, торчит? Сколькр весит? Какой профиль (остроносый, тупоносый)?

Creolka

Это ось качалки.
Фксируется в мотораме и полушпангоуте под крылом,
в общем завязка на фюзеляж.

Весит 289 грамм. Размах 1375мм. в корне 44 х 297.
Профиль почти остроносый. Выкладывал веше по ветке.

Ну и если интересно ещё пару фоток:

К стати здесь видно “носик” до качалки.

papaAlex

Ага, значится лонжерон непосредственно крепится к фюзеляжу… - я также делаю.

Creolka

Ну это типовая конструкция, позволяет разгрузить крыло.