подскажите пожалуйста

dexter

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возникла такая проблема кордовая модель нормально взлетает,делает пару кругов,а потом я ее пытаюсь поднять выше и она начинает подниматься,но примерно через пол круга она почему то начинает резко идти вниз,хотя ручку я тяну вверх и ее удается вытянуть только у земли,потом она снова набирает высоту и через пол круга повторяется все снова(опять резко идет вниз)

PROPELLER
dexter:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возникла такая проблема кордовая модель нормально взлетает,делает пару кругов,а потом я ее пытаюсь поднять выше и она начинает подниматься,но примерно через пол круга она почему то начинает резко идти вниз,хотя ручку я тяну вверх и ее удается вытянуть только у земли,потом она снова набирает высоту и через пол круга повторяется все снова(опять резко идет вниз)

Проверь центровку!

Джузеппе

А это, случайно, не тренеровочная модель по чертежам 1956 года. В советские времена продавался такой набор за 65 коп. Мы так ее и называли. У нее еще руль высоты с одной стороны стабилизатора. Мотор МК17. Когда ветер дует “в харю” самолет взлетает ввысь. Через полкруга ветер дует в корму, сдувает поток с крыла и самолет просаживается до шибко бреющего.

dexter

Я точно не знаю какого года чертежи,я их взял из моделиста конструктора,а так по описанию очень похожа на ту, о которой вы писали,а можно ли с этим эффектом как-нибудь бороться?

Джузеппе
dexter:

Я точно не знаю какого года чертежи,я их взял из моделиста конструктора,а так по описанию очень похожа на ту, о которой вы писали,а можно ли с этим эффектом как-нибудь бороться?

Нужно сделать другой самолет с лучшей аэродинамикой.

dexter

а если сделать полноценный руль высоты,вместо этой половинки?или это не поможет?

Джузеппе
dexter:

а если сделать полноценный руль высоты,вместо этой половинки?или это не поможет?

Нет. Мне кажется вопрос в крыле. Оно плоское фанерное?

dexter

да,фанерное,немного закругленное на передней кромке

Джузеппе
dexter:

да,фанерное,немного закругленное на передней кромке

Понятно. Я так и думал. Это крыло не способно создать подъемную силу необходимую для нормального полета во всех секторах круга.

dexter

спасибо за советы,походу придется мне собирать другую модель…