с каких фигур пилотажа надо начинать

dexter

Здравствуйте,я недавно начал летать на кордовых,пока умею делать только “горки”,подскажите пожалуйста есть ли еще какие-нибудь более менее простые фигуры пилотажа?

Makar

Вот весь комплекс maviat2.narod.ru/comp1.htm
А с начать, наверное, с петель круглых по одной, потом перевернутый полет, обратные петли круглые, ну далее по возрастанию сложности.
Главное не забросить на пол-пути. А начать никогда не поздно.
Удачи.

DGP
Makar:

Вот весь комплекс maviat2.narod.ru/comp1.htm
А с начать, наверное, с петель круглых по одной, потом перевернутый полет, обратные петли круглые, ну далее по возрастанию сложности.
Главное не забросить на пол-пути. А начать никогда не поздно.
Удачи.

Отрабатывайте до уровня рефлекса прямой и перевёрнутый полёты, это основа:
ПРЯМ. П - самолётУ вверх - ручка вверх
ПЕРЕВ. П - самолётУ вверх - ручка вниз

papaAlex

Ииздррравствуйтее…

Лично я учился так - сначала горки, потом проход через зенит, потом петли, потом “удлиннёные” петли - в верхней точке, переход в горизонтальный перевёрнутый полёт - всегда есть возможность перевести модель в нормальный полёт… Ну и дальше “по комплексу”…

Удачи.

REY
dexter:

Здравствуйте,я недавно начал летать на кордовых,пока умею делать только “горки”,подскажите пожалуйста есть ли еще какие-нибудь более менее простые фигуры пилотажа?

Могу подсказать как я тренерую сына. И сам тренировался в далеком СССР-ском прошлом.
Первое. Это горизонтальный полет. Полет по кругу на высоте 1,5 метра (без горок, в ветер… лететь надо ровно, ровно… Ветер до 15 м/с.) . Потом обратный полет тоже на высоте 1,5 метра. Взлетел, перевел в обратный и 7 минут летать в обратном полете на высоте 1,5 метров Летать в штиль и в ветер до 15 м\с. Если семь минут держитесь в обратном полете на высоте 1,5 метра (без горок и в ветер),- далее можно начать выполнять или разучивать фигуры. Главное,- четкий горизонтальный и обратный полет. Особенно- обратный полет.
Это только мое мнение.
С уважением.