Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 37 из 37

Почему так вышло?

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Собрал кордовую авиамодель- вот запись полета. ВОПРОС: каковы причины этих финтов? зы - центровка на месте, на внешней консоли грузик ...

Почему так вышло?

Собрал кордовую авиамодель- вот запись полета.

ВОПРОС: каковы причины этих финтов?

зы - центровка на месте, на внешней консоли грузик имеется, выкос двигателя есть. Нету лишь киля- в нем что ли дело?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____________.jpg‎
Просмотров: 407
Размер:	62.2 Кб
ID:	151574  

2.  

[quote=Илья98;769493]

Передний поводок сместить назад примерно на 20 мм... И не ПЕРЕБИРАТЬ рулём высоты, надо разогнать самолётик И фсё палитит!!!

Фото
Название: ______.JPG‎
Просмотров: 271
Размер:	34.0 Кб
ID:	157316  

Забанен
    Цитата Сообщение от Илья98 Посмотреть сообщение
    Собрал кордовую авиамодель- вот запись полета.

ВОПРОС: каковы причины этих финтов?

зы - центровка на месте, на внешней консоли грузик имеется, выкос двигателя есть. Нету лишь киля- в нем что ли дело?
    Добрый вечер!
    Ну во первых- размах крыльев полностью не соответствует ни каким нормам!-ну хотя бы 1: к 6(хорда\размах) Чем руководствовался конструктор создавая эту модель? Внутренняя часть крыла должна быть, ДЛЯ КОРДОВОЙ МОДЕЛИ,на 5-10% БОЛЬШЕ. И во внешнем крыле, для данного самолета, должно лежать, как минимум 20 гр. груза(для компенсации веса корда). Попробуйте-полетит! Звоните ежели, что!

6.  

Я руководствовался тем, что имелось под рукой
    Груз во внешней консоли имеется.
    А почему так получилось- я уже разобрался.
    Модель давно восстановлена. Нету времени для испытания

Двигатели для кордовых моделей.
Название: ______.jpg‎
Просмотров: 229
Размер:	23.7 Кб
ID:	158146  

Полет...
    Вложения

10.  
    Забанен
    [quote=Илья98;798637]
    Полет...
    [/quote

Не знание матчасти и основ приводит иногда к веселым результатам!
    40 грам во внешнюю законцовку и ценр тяжести в 3-х сантиметрах от передней кромки-лееетать будет, как утюг!

Модель была запущена позавчера.
    Мотор вчера поменял на КМД 2,5.
    Подробности смотрите тут: http://aviamodelka.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=43385

Видеозапись сегодняшнего испытания прикрепляю.
    Вложения

Записей в дневнике
    11
    Фото в тему..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4190010.JPG
Просмотров: 320
Размер:	122.3 Кб
ID:	159976
    Вот уж действительно, почему так вышло?

Ошибка пилота- на лицо

Записей в дневнике
    11
    Ошибка пилота- на лицо
    Смотри внимательней фото , причина запечатлена на нём.

Забанен
    Цитата Сообщение от cyklop Посмотреть сообщение
    Смотри внимательней фото , причина запечатлена на нём.
    Ребяты- вы поболтать?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от SAVA Посмотреть сообщение
    Ребяты- вы поболтать?
    К чему бы это..
    Почему так вышло?
    Слетела тяга с кабанчика руля высоты.. На фотке видно, что закрылок и руль высоты в одну сторону отклонены..
    В обратном полёте самолёт резко пошёл вниз. На движение ручки толком не реагировал, поэтому плашмя посадить не получилось. Результат на фото. Повезло, что мотор остался цел.

Забанен
    К чему бы это..
    Почему так вышло?
    Слетела тяга с кабанчика руля высоты.. На фотке видно, что закрылок и руль высоты в одну сторону отклонены..
    В обратном полёте самолёт резко пошёл вниз. На движение ручки толком не реагировал, поэтому плашмя посадить не получилось. Результат на фото. Повезло, что мотор остался цел.
    Мужики! С вами разговаривает Мастер Международного Класса! Уважение поимейте! Или пофиг-все? Ваша модель не должна летать-согласно законам естества! Ну давайте теперь Комету поставим!

Записей в дневнике
    11
    Мужики! С вами разговаривает Мастер Международного Класса! Уважение поимейте! Или пофиг-все? Ваша модель не должна летать-согласно законам естества! Ну давайте теперь Комету поставим!
    Валентин Фридрихович, если вы узрели где-то моё неуважение - вам показалось. Вы личность известная, и я о Вас наслыхан. Но даже Ваше столь "оптимистичное" мнение о моей модели не заставит меня это бросить это дело.
    С уважением, Александр.

ВФ. (я по возрасту позволю себе так сократить обращение - ну, чтоб долго в клавиатуру не стучать... можно?)
    Собственно, я не понял - здесь что-то оскорбительное? Если да, попрошу донести до сведения. Насчёт "Циклопа", я с полной ответственностью заявляю, что после многочасовых бесед по Скайпу, я лично, не обнаружил никакого намёка на неуважительное отношение к старшим по возрасту, тем более к людям со спортивными достижениями.
    А насчёт законов естества - это интересно, тем более, что я лично видел этот самолёт в воздухе...
    То, что слетела тяга - да, неопытность проектирования долговечных узлов. Опыт, как известно, приходит с годами (к сожалению, бывает, годы приходят одни....) и я уверен, что в следующей конструкции, Саша не допустит подобных просчётов. Кстати, вы знаете, что на должности руководителя А/М кружка, у них там музработник? А ребята всё-таки летают! Молодцы!

"Циклопу" - Саша, не бери близко к сердцу. Наберись терпения и отремонтируй самолёт! Дел там, ну самое большое, на две недели с перекурами...

Удачи всем.

Ай Саша, Саша! Расстроил ты меня. Поддерживаю papaAlex. Закатывай рукава и за дело. Удачи!

Записей в дневнике
    11
    papaAlex, спасибо за поддержку!
    Конечно же буду ремонтировать, надеюсь в ближайщее время возобновить тренировки..

Я вообще впечатлительная натура, поэтому не принимать близко к сердцу получается редко ; и в этот раз в душе осадок остался весьма негативный..

Джузеппе, да я и сам себя расстроил не меньше, никак не ожидал такого хода событий.. Прямо на соревнованиях.

Джузеппе, да я и сам себя расстроил не меньше, никак не ожидал такого хода событий.. Прямо на соревнованиях.
    К этому нужно быть готовым. Такое бывает и со спортсменами с высокими званиями. C'est la vie.

Записей в дневнике
    11
    Всё когда-то бывает впервые .
    А в произошедшем есть своя положительная сторона - стимул к постройке нового самолёта.

Мужики! С вами разговаривает Мастер Международного Класса! Уважение поимейте! Или пофиг-все?
    - Прекратить эту дурацкую песню.... и встать, когда с тобой разговаривает подпоручик!
    (Из фильма БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ)

Забанен
    Валентин Фридрихович, если вы узрели где-то моё неуважение - вам показалось. Вы личность известная, и я о Вас наслыхан. Но даже Ваше столь "оптимистичное" мнение о моей модели не заставит меня это бросить это дело.
    С уважением, Александр.
    Дело в неуважении! Его я не узрел!С детьми я работаю уже 35 лет и не такие попадались!Дело в деле, которое, как мне кажется ты делаешь не для дела а для тусовки.Зачем задавать вопросы если в ответах ты не нуждаешься? Делай его - свое дело и не спрашивай-почему так случилось.Тебе ответили ты не не прореагировал.Обидно, что тебе пофиг, что тебе посоветовали. И ты будешь упрямо повторять свои ошибки до тех пор пока не успокоишься.Безумству храбрых поем мы песню! И от Макаревича" ..мы бы всех их победили, только нас не замечают! Только нас не замечают из за разницы в размерах и поэтому прощают, очень маленьких, но смелых" Хочешь так?

Ваша модель не должна летать-согласно законам естества!
    доброго всем здравия!
    вмешаюсь, и попробую расставить все точки над i

Валентин Фридрихович, под словами "Ваша модель" подразумевается чья именно модель? которая на первых фотках в этой теме? или Сашкин синий "Гинезис"?

может быть путаница произошла...

Саня, тебе желаю скорейшего "ремонтовыздоровления", не отчаивайся и главное не уйди в судовики :-), сам лично наблюдал как много народу после первых аварий переходили в соседний судомодельный кружок, предатели

Забанен
    Цитата Сообщение от ZigZag_f2b Посмотреть сообщение
    доброго всем здравия!

Валентин Фридрихович, под словами "Ваша модель" подразумевается чья именно модель? которая на первых фотках в этой теме? или Сашкин синий "Гинезис"?

Саня, тебе желаю скорейшего "ремонтовыздоровления", не отчаивайся и главное не уйди в судовики :-), сам лично наблюдал как много народу после первых аварий переходили в соседний судомодельный кружок, предатели
    Так я не понял -Сашка он или Илья 98-тема чья?

Цитата Сообщение от ZigZag_f2b Посмотреть сообщение
    доброго всем здравия!

Скорей всего так оно и есть. Ну не хочу я верить, что МСМК, просто так, низачто, обидит юного моделиста! ВФ, вы когда возвращаетесь в тему (в любую (они здесь кстати общие)), смотрите не только последнее сообщение, а прокручивайте до вашего последнего, и оттуда читайте. В этом случае, вы никогда не выпадите из темы - они иногда меняются, перенаправляются... А перед Сашей, я бы просил вас, извениться - конфуз произошёл.
    Что до ухода в судо, - я думаю не будет - Саша уже ставил на поплавки радиотренер... Синий самолёт, был создан уже позже.
    Как у Высоцкого -
    ...Мол, вы не трогайте его -
    мол, кроме водки - ничего -
    проверенный - наш товарищ!

Записей в дневнике
    11
    Так я не понял -Сашка он или Илья 98-тема чья?
    Действительно, похоже вышла путанница .
    Я не автор темы. Я cyklop, иначе говоря Александр (Саша, если удобней).
    Я всего лишь вставил фото своего самолёта (Genesis, синего цвета, вертикально стоящий на асфальте) в эту тему без всякого злого умысла, поскольку считаю что фото тоже отчасти (может в шутку) соответствует названию темы "Почему так вышло?".
    С уважением.

Забанен
    Цитата Сообщение от papaAlex Посмотреть сообщение
    Скорей всего так оно и есть. Ну не хочу я верить, что МСМК, просто так, низачто, обидит юного моделиста! ВФ, вы когда возвращаетесь в тему (в любую (они здесь кстати общие)), смотрите не только последнее сообщение, а прокручивайте до вашего последнего, и оттуда читайте. В этом случае, вы никогда не выпадите из темы - они иногда меняются, перенаправляются... А перед Сашей, я бы просил вас, извениться - конфуз произошёл.
    Что до ухода в судо, - я думаю не будет - Саша уже ставил на поплавки радиотренер... Синий самолёт, был создан уже позже.
    Как у Высоцкого -
    ...Мол, вы не трогайте его -
    мол, кроме водки - ничего -
    проверенный - наш товарищ!
    Я понимаю тему, а если нет темы или тема ушла в другую
    , а потом перевоплотилась и изменилась в прямо противоположную....... и т.д. Как нам найти истину? Али все поп..олтать вышли,может всетатки, как то определимся, что почём и зачем! Если человек задал вопрос-может надо найти ответ! А не дожидаясь ответа влезть в тему и разбалтывать ее-истина типа хрен с нею и т.д.......

А вы хотите, чтоб тут как в школе? Учитель задал тему и всё! Всё внимание только этой теме. Нет уважаемый - здесь скорее клуб по интересам. И разрешено говорить на все темы касаемые моделизма. И вход-выход свободный. А к вам, учитывая ваш возраст и достижения, требования выше - вспомните себя в молодости - наверняка от общения с людьми в вашем теперешнем положении, дух захватывало... Или нет?

Забанен
    Цитата Сообщение от papaAlex Посмотреть сообщение
    А вы хотите, чтоб тут как в школе? Учитель задал тему и всё! Всё внимание только этой теме. Нет уважаемый - здесь скорее клуб по интересам. И разрешено говорить на все темы касаемые моделизма. И вход-выход свободный. А к вам, учитывая ваш возраст и достижения, требования выше - вспомните себя в молодости - наверняка от общения с людьми в вашем теперешнем положении, дух захватывало... Или нет?
    В моем прошлом, такого не было у меня даже учителей не было( по моделизму-были разводящие) А вы считаете, что каждый войдя в тему может расчитывать на конкретный ответ или полное игнорирование его? В любом деле должна существовать система иначе мы все-кролики и рано или поздно нас разведут! Тогда зачем вопросы? Зачем отнимать внимание людей! Для тусовки? Меня спросили, ну даже не меня, но я счел должным ответить! И ПОПАЛ! Так может не надо было отвечать? Я думаю , как закончим разборки-больше не буду!

В моем прошлом, такого не было у меня даже учителей не было( по моделизму-были разводящие) А вы считаете, что каждый войдя в тему может расчитывать на конкретный ответ или полное игнорирование его? В любом деле должна существовать система иначе мы все-кролики и рано или поздно нас разведут! Тогда зачем вопросы? Зачем отнимать внимание людей! Для тусовки? Меня спросили, ну даже не меня, но я счел должным ответить! И ПОПАЛ! Так может не надо было отвечать? Я думаю , как закончим разборки-больше не буду!
    Валентин, меньше всего, хотел вас обидеть.
    Кроликом себя не считал и вас не считаю. То, что в форумах зачастую идёт передёрганная беседа, так это не только здесь. Если вы чувствуете, что собеседник не горит желанием, получить квалифицированный ответ - не отвечайте. Просто, в этой теме, ваше негодование попало на голову совершенно не заслужившего этого, человека. У него беда, а тут ещё, столь авторитетный, известный спортсмен, его как кутёнка...
    Насчёт порядка, вы правы - кругом бардак, он-то и отражается в сумбурности общения.
    А то, что "ПОПАЛИ", если осталось ещё чувство юмора, считайте это "ПРОПИСКОЙ"
    С наилучшми пожеланиями!

Меня спросили, ну даже не меня, но я счел должным ответить! И ПОПАЛ! Так может не надо было отвечать?
    Отвечать надо, только внимательно. Валентин Фридрихович, робея и падая ниц, позвольте дать Вам маленький совет. На этом форуме я уже 7 лет "пописываю" и заметил одну особенность- здесь пофигу кто вы и что вы ( речь сейчас не о Вас именно), регалии заслуги и прочия фсякая фуйня. Здесь важна только информация. Она либо интересна либо нет. И как общественность Вас примет или нет зависит только от Вас.
    Поэтому вот такие апломбы-
    Мужики! С вами разговаривает Мастер Международного Класса! Уважение поимейте! Или пофиг-все?
    или выставляние на показ кубков на фотографии с названием " кубковый беспредел" выглядит немного комично для мужчины в 53 года.
    Постарайтесь пожалуйста не обидеться на мое замечание, Ваш опыт очень нужен молодым пилотам, не пугайте их своим МСМК

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Отвечать надо, только внимательно. Валентин Фридрихович, робея и падая ниц, позвольте дать Вам маленький совет. На этом форуме я уже 7 лет "пописываю" и заметил одну особенность- здесь пофигу кто вы и что вы ( речь сейчас не о Вас именно), регалии заслуги и прочия фсякая фуйня. Здесь важна только информация. Она либо интересна либо нет. И как общественность Вас примет или нет зависит только от Вас.
    Поэтому вот такие апломбы- или выставляние на показ кубков на фотографии с названием " кубковый беспредел" выглядит немного комично для мужчины в 53 года.
    Постарайтесь пожалуйста не обидеться на мое замечание, Ваш опыт очень нужен молодым пилотам, не пугайте их своим МСМК
    Пугать буду! Они еще не заработали на недопугивание! Помогать тоже буду, если только их чувсва собственного достоинства позволит это.Иначе они лишаться инфы, заложенной в веках и в пространстве.Хотя , по моему, им это нафиг не надо! И ты,к стати помогаешь им в этом! Тебе выгодно иметь тупых и услужливых,для своего лектората. Может подумаем, как исправить дело?

Тебе выгодно иметь тупых и услужливых,для своего лектората. Может подумаем, как исправить дело?
    Какое дело? Чего править? Если Вы говорите о молодежи, то уверяю Вас она у нас способная, талантливая ,умная, пыливая и любознательная. Буквально вот в эти выходные на RC Сомbате в Клину маленький мальчик порвал больших дяденек.... У меня в этот год столько мальчишек пришло умненьких, пришлось брать еще одного руководителя на работу. Не знаю как у Вас, но у нас все хорошо и править ничего не надо. Моторов море, бальзы море, топлива залейся. Не радует только погода.

SAVA, вы наверно хотели МЕНЯ обругать. Но и это было бы неправильно!
    Ситуация была такая:
    Я уже давно создал эту тему.
    В один прекрасный день я запускал этот самолетик с мотором мк-17.
    На следующий день я установил КМД.
    На следующий день где то в 15:00 я ушел на испытания, а Вы в этот же день где то в 15:30 написали мне ответ сюда с рекомендацией поменять пропорции крыла.
    Отсюда видно, что ваш ответ был уже "как мертвому припарки" - в это время я был на улице и уже запускал двигатель
    Не верите- почитайте сообщения этой темы (в 16 с чем то я вернулся домой и загружал видео в форум).

А новую модель я буду собирать по вашему чертежу из журнала "Моделизм сегодня и завтра".

Замечу, что к старшим я всегда отношусь с уважением.

Вот тут мне подсказали ваш чертеж
    http://aviamodelka.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=43556

Забанен
    SAVA, вы наверно хотели МЕНЯ обругать. Но и это было бы неправильно!
    Ситуация была такая:
    Я уже давно создал эту тему.
    В один прекрасный день я запускал этот самолетик с мотором мк-17.
    На следующий день я установил КМД.
    На следующий день где то в 15:00 я ушел на испытания, а Вы в этот же день где то в 15:30 написали мне ответ сюда с рекомендацией поменять пропорции крыла.
    Отсюда видно, что ваш ответ был уже "как мертвому припарки" - в это время я был на улице и уже запускал двигатель
    Не верите- почитайте сообщения этой темы (в 16 с чем то я вернулся домой и загружал видео в форум).

А новую модель я буду собирать по вашему чертежу из журнала "Моделизм сегодня и завтра".

Замечу, что к старшим я всегда отношусь с уважением.
    Я в жизни пытаюсь не ругаться- не всегда получается. А если задал вопрос и получил ответ-думай как дальше поступать!
    Старайся не мучить себя и модели! Есть минимальные законы по которым они летают! Чуть соблюди их -и ты в воздухе без проблем! Успехов!

Закрытая тема