Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Начало

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Привет форумчане ! Нужна ваша помошь в таком вопросе. Хочу возродить кордовые в своем населенном пункте. В наличии имеются несколько ...

Начало

Привет форумчане ! Нужна ваша помошь в таком вопросе. Хочу возродить кордовые в своем населенном пункте.
    В наличии имеются несколько Радуга 10РУ и МДС 10РУ. Знаю что двигатели мягко говоря "тяжеловаты" как для пилотажек так и для новичка. Но как говорится имеем-что имеем. Думаю Радуга 10 не самый худший двигатель в бывшем Союзе. Двигатели новые в отличном состоянии , обкатаны. Меньшей кубатуры пока приобретаться не будут.Бюджет.
    Какую модель посоветуете. Можно размеры. (масса , размах ). Думаю если приблизить двигатель ближе к ЦТ можно будет скомпенсировать его высокий вес.
    И второй вопрос - чем можно заменить промышленные корды ? Масса скорее всего приблизится к 2-2,2 кг. Заранее благодарен за помощь.

2.  

[quote=Sumo;807243]

Извините, конечно, но... Сколько Вы весите? В физическом смысле?

83кг не включая одежду. Догадываюсь к чему вопрос . Кирпичи в карманы ложить не буду.

Забанен
    Цитата Сообщение от Sumo Посмотреть сообщение
    83кг не включая одежду. Догадываюсь к чему вопрос . Кирпичи в карманы ложить не буду.
    Жалко, но придется! Для модели весом 2-2,2 кг, да еще оснащенной таким двигателем, натяжение будет приличным, а в сильный ветер -просто не приличным.
    ,

6.  

Цитата Сообщение от SAVA Посмотреть сообщение
    Жалко, но придется! Для модели весом 2-2,2 кг, да еще оснащенной таким двигателем, натяжение будет приличным, а в сильный ветер -просто не приличным.
    ,
    Масса завышена из-за двигателя (450гр) + отсутствия бальзы. Если правильно сконструировать планер без применения бользы то может и не вылезу из заветных 1800-1900. Бальзу думаю заменить пенопластовыми сендвичами (ткань-пенопласт-ткань).Уже испытывал - очень легкие и прочные. Благодарю за замечание.

Привет!
    У нас на Радуге-10 была копия Вильга, летала как ракета, натяжка бешанная, пилот думаю весом под 50 кг(16 лет) стоял к горизонту наверно по 45 градусов, модель была тяжеловата.
    Пробуйте и стройте, можно фюзеляж изготовить из стеклоткани на болване. Летать будете подумайте о зеваках!!! У меня у пацана вылетела ручка из рук и у меня сердце екнуло когда пилотажка полетела в толпу (на 9 мая) зрителей было много, слава богу не вылетела за ограждение (хоть и была под КМД).
    С ув.Ярослав

Здравствуйте.

Ничего не бойтесь - я в юности "создал" самолёт - 2.2кг весил - летал оч. солидно!
    С моторами так - я бы МДС вообще не рассматривал....
    Далее, зная приблизительно, возможный вес, расчитывайте минимальную несущую площадь, исходя из максимальной нагрузки на крыло (только на крыло! без учёта площади стабилизатора), не более 31 г/дм кв. Узнав площадь, определитесь с размахом крыла, учитывая, что удиннение (отношение размаха крыла к САХ) должно быть не менее 4,8, до 5.6 (это мой вкус - совсем необязательно - коллеги подправят). Зная размеры крыла, делайте прикидочную компановку, и т.д...

Удачи.

10.  

Бюджет.
    Ну раз бюджет тогда совет:
    Вот здесь взлет на Радуге 10, винт 12Х5, вес модели 3600гр. ( это к теме о кирпичах в штанах ) Ролик правда без звука.
    По планеру рекомендаций давать не буду, но вот по мотору пожалуй дам. Мотор можно просто зажать как по входу так и по выходу. На входе можно оставить радиокарбюратор им же и давить по воздуху. На выходе можно поджать вставкой отверстие до 7-6 мм. Винт попробывать 13Х4. Пилотажки весом в 2,5 кг тоже летают комплекс, как это уже другой вопрос...

Спасибо за ролик. Впечатление - мотор-зверь. 3.6кг потянул как 360грамм. Есть конечно и помощнее , но таковые в моих руках не побывали да и не было необходимости. Обязательно зажму по модели. Тяги слишком уж много будет.

Спасибо за ролик. Впечатление - мотор-зверь. 3.6кг потянул как 360грамм. Есть конечно и помощнее , но таковые в моих руках не побывали да и не было необходимости. Обязательно зажму по модели. Тяги слишком уж много будет.
    Когда учился в ХАИ делал кордовую модель для шоу. Типа пилотажки контурной. На радуге 10 как раз. Размах 2м. Вес около 2 кг. НО корды были нестандартно длинные (летали на футбольном поле в перерывах) не помню точно но вроде бы 25 метров. Супер натяжения корд поэтому небыло. И угловая скорость нормальная была. Сохранились где то фотки чернобелые а видео тогда еще небыло (89 год).

Закрытая тема