История кордовых в фотографиях

Vik-Polet

Уважаемый Михаил Войтович ! Очень Вас и остальных просим фоты не ужимать в размерах когда выкладываете…

PROPELLER

Мише Войтовичу Спасибо, что появился! А про Ангарск? Ангарск дал Олегу Воробъёву во время службы в СА на аэродроме “Белая” (Можно вспомнить Дудаева) возможность не упустить года в моделизме. Спасибо ему огромадное! Помог почувствовать моторчик и выполнить КМС в F-2-C. Не кордовая тема- но моделизм- шестикратный чемпион России Андрей Киселёв в F-3-D, Артур Кайчук- сборноя России F-1-C. Соседи из Иркутска- Леонид Яковенко единственный призёр на ЧЕ 10 года из свободников. Валерий Афанасьев знаком всем “резинщикам”. Констя Казак призёр Кубка Мира F-1-A Те, что внутри МКАД похвастайтесь.

mivw
Vik-Polet:

Уважаемый Михаил Войтович ! Очень Вас и остальных просим фоты не ужимать в размерах когда выкладываете…

К сожалению восстановленные фото (ЧБ) не очень хорошего качества, а когда они поменьше, то вроде сюжет видно

fil_pitch

А может кто помнит передачу в Советском союзе показывали называлась кажется так :На земле в небесах и на море ,может у кого видео есть ?

Frame
fil_pitch:

На земле в небесах и на море ,может у кого видео есть ?

Тогда видиков не было ещё у людей.
А вот уже далёкий 1965-й
“Крылья Родины” №№ 2, 8, 10 - 1965г.

Губанов_Игорь

На этих именах мы начнали свой путь. Но вот что интересно: все проблемы, поднятые корреспондентом газеты за , без малого, 55 лет не только не решились, а я бы сказал, совсем не решаются…

avtandil
Губанов_Игорь:

Но вот что интересно: все проблемы, поднятые корреспондентом газеты за , без малого, 55 лет не только не решились, а я бы сказал, совсем не решаются…

И не решаться!
Спорт не насаждаеться сверху, он должен идти снизу и укрупнятся волей единомышленников!!! А не нормативными актами и директивами сверху.
Словом главное чтобы не мешали а если пожелают помочь то безо всяких условий!
Я так понимаю.

Frame

Полностью согласен. Но, к сожалению, кордовый моделизм, по-моему, потихоньку вымирает. В магазинах практически ничего нет для кордовиков, соревнования проводятся всё реже и реже. В нашей Белгородской области кордовые для школьников давно отменили. Есть отдельные люди, которые занимаются воздушным боем, но их мало. Может в других областях ещё дело обстоит получше, но это скорее всего только в крупных городах. Причин развала много, но это большая отдельная тема. А вообще, как видно, и раньше не всё так уж было гладко.
Но вернёмся к истории. Смонтировал небольшой ролик выступления гонщиков: продолжаю тему соревнований на кубок Б.Краснорутского Москва 2000 г. Там можно увидеть немало известных людей. Во время оглашения результатов жеребьёвки некоторые экипажи не упомянуты, т.к. я выключил камеру. Но представительство было хорошее. Так что всё впереди. Постепенно выложу, а пока посмотрите работу экипажа Журавлёва/Сосновского из Харькова. depositfiles.com/files/ou4udowyc

fil_pitch
Вячеслав_Михеев:

золотые годы

Кому как ,а я в этот золотой год на этой поляне радиоактивный дерн снимал с пятой ротой в/ч 64324 ,что бы участникам соревнований ничего не мешало показывать такие хорошие результаты))))

Irafas
fil_pitch:

с пятой ротой в/ч 64324

Надо же, я тоже служил в этой учебке под Борисполем, только раньше на три года 😃

А вот, кстати, и нашивка, которая была на форме у участников соревнований и работающих на стартах судейских бригад:

Irafas

Подробностей не знаю, но слышал, что легендарная модель находится сейчас в чужих руках. Может быть временно и потом вернётся к хозяину, а может… Очень важно в такой ситуации, чтобы временные чужие руки очень бережно прикасались к модели, и не дай Бог не оставили на ней свои следы…

diatcenkoVP
Губанов_Игорь:

На этих именах мы начнали свой путь. Но вот что интересно: все проблемы, поднятые корреспондентом газеты за , без малого, 55 лет не только не решились, а я бы сказал, совсем не решаются…

Вячеслав Федорович Кущенко был моим первым Учителем, тренером и другом. Вечная ему память. Основное у него был пилотаж. Его воспитанниками были многие киевские мальчишки, потом стали спортсменами Аратолий Корчагин, Собченко Леша, Паламарь Юра, мастера спорта СССР.

fil_pitch

Вот попался мне кордовый моторчик кубов пять по виду не подскажете что за зверь?

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
Как то нехорошо киевлянину не знать киевские Полёты.

( авиа-двс—коллекция двс—сообщ -310 , 485 , 490 ).

Saturno

эх, Коля,Коля))))))))

а с этого ракурса узнаете??))))))))))))))))))

Губанов_Игорь
diatcenkoVP:

Вячеслав Федорович Кущенко был моим первым Учителем, тренером и другом. Вечная ему память. Основное у него был пилотаж. Его воспитанниками были многие киевские мальчишки, потом стали спортсменами Аратолий Корчагин, Собченко Леша, Паламарь Юра, мастера спорта СССР.

Просмотрел сейчас возраст участникой обсуждения в этой ветке. Кажется, всем больше 40…как не печально

sobolufa

Зато те, кому за… знают историю развития кордовых! А молодое поколение, видимо, знает только по наслышке. Вот что печально то…