История кордовых в фотографиях

GALL

2фото- Киев,Чайка…Летит Павленко Ли-2.
4.фото- Американская сборная-Дик Байрон,Джефф Перес,Стив Эшби.Четвертого не помню…

RUSLAN_KIEV

Легенда Авиамодельного спорта Украины Валерий Крамаренко и его Ан-26 и Ан-14

ДедЮз
RUSLAN_KIEV:

!..подскажите от куда,кто знает?

С Лайтингом, вроде Поляки.

RUSLAN_KIEV

Ещё одна легенда Украинского Авиамоделизма - Бабичев Александр со своим Ан-8!..на первой фото он с Листопадом!..на второй-сам Антонов восхищается моделью своего Ан-8!..на третей фото он с Крамаренко на ЧЕ в Чехии - 99г.!..и на последних - наши дни и ЧМ-2010г.

GALL

Йозеф,я тоже чуть не купился , Это вроде не поляки с лайтингом ,Ежи ,царство ему, не видно на фото.Да и лайтинг его вроде с полосами вторжения был.Был еще лайтинг ,но хоть убей ,не помню у кого.

ДедЮз
GALL:

Да и лайтинг его вроде с полосами вторжения был.

Не в бровь, а в глаз! Точно, черно-желтые! И русалка на борту. А дальше, надо вспомнить или пошукать… А не прибалты ли?

GALL

На заднем плане машина то ли Варбург или Шкода…

ДедЮз
RUSLAN_KIEV:

он с Крамаренко

По комплекции и локтям, на Валеру не похоже !?

GALL
RUSLAN_KIEV:

фото он с Крамаренко на ЧЕ в Чехии - 99г.!.

если про это фото ,то таки да ,Крам.Валеру и Вику видел в Бородянке ,на АЭрошоке неделю назад.

RUSLAN_KIEV:

фото он с Крамаренко на ЧЕ в Чехии - 99г.!.

если про это фото ,то таки да ,Крам.Валеру и Вику видел в Бородянке ,на АЭрошоке неделю назад.

Сычов,Крам и Дьяченко

Ndsotmas

Кратц Вальдемар Карлович умер.
Царство ему небесное.

Пал_Ник
GeeBee:

Пал Ник а какова судьба этого самолета? Где он сейчас?

Всем привет!! Судьба этой модели такова…в 1978году, на ЧМ или ЧЕ (уж сейчас и не помню…) оборвался корд и модель сильно постродала…её практически не восстанавливали и сейчас она хранится в МАКе в ящике (в подвале)…Ходили слухи,что кто то умышленно повредил корда,грязная конкуренция…!

Vik-Polet

Пал Ник такими грязными методами и способами , и ещё, в основном, седейством промышляют нынешние представители Сеньки Разина на Жигулёвских берегах…

GeeBee

Пал Ник спасибо!
Я слышал об этой трагедии, но честно говоря не хотелось верить, думал что слухи. К сожалению я ошибался.

Saturno

надо смену растить, что бы было кому отдельные агрегаты передавать по наследству, что бы машина вновь ожила…в ящике сгниет в конечном итоге

Irafas
Vik-Polet:

Пал Ник такими грязными методами и способами , и ещё, в основном, седейством промышляют нынешние представители Сеньки Разина на Жигулёвских берегах…

Однажды мне судья-гадёныш на промере корд умышленно порвал корды, когда измерял своим динамометром усилие. Стрелка уже начала зашкаливать сверх необходимого усилия (по-моему нужно было зафиксировать 20кг.), я сказать ничего не успел как тут же лопнул корд. Было это в Новосибирске перед вторым туром по пилотажу на чемпионате СССР среди юношей в 1984г. По результатам 1го тура в тройку вошли москвич (непомню фамилии), ленинградка Света Филиппова и я. Известно было, что Украину давили на союзных соревнованиях, она конкуренцию россиянам составляла по всем классам. Но ничего, мы победили, всё-таки, и уехали с золотом! 😛

ДедЮз
RUSLAN_KIEV:

на первой фото он с Листопадом!..

… и чуть-чуть с Онуфриенко?

ДедЮз
Irafas:

Однажды мне судья-гадёныш

Иначе говоря член центральной мафии от авиамоделизма… В 1976 году пришлось расстаться с авиамоделизмом, когда понял, что именно таких судий подбирали на все ответственные соревнования, а верховодили из ЦСТКАМ-а. Слава богу поколение вымерло. А может ростки остались? Извините за отступление, далее по теме. 2 замечательных МАП-овца с разных концов страны, настоящие спортсмены, кордовики. (Стас! Жебряков с лейблом “СССР” на 2-х фото в сообщ.71!)