История кордовых в фотографиях

10 days later
RUSLAN_KIEV

Ребята на Украинском сайте выложили ссылку на очень интересное видео “Соревнования по Авиамодельному спорту” г.Каховка 1985год - очень много интересных лиц и моментов, ностальгия прошибает не по детски!
my.mail.ru/video/mail/boris.sherbina/12#video=/mai…

EXPERIMENTATOR1970

Огромное спасибо!Посмотрел со смешанными чувством!Тогда у нас была СТРАНА!

сергейу
RUSLAN_KIEV:

Ребята на Украинском сайте выложили ссылку на очень интересное видео “Соревнования по Авиамодельному спорту” г.Каховка 1985год - очень много интересных лиц и моментов, ностальгия прошибает не по детски!
my.mail.ru/video/mail/boris.sherbina/12#video=/mai…

RUSLAN_KIEV:

Я тут флаг поднимаю,и кубок забираю.Обалдеть.

Константин_Вакула

Серёжа, а ты был такой изящный)!?
И… Ёжик из Крыма… там промелькнул… живой, аж стуканУло в груди…
А я был в Каховке крайний раз в 79 возд.бой, такой помпы ещё не было, но было здОрово,… вино,… ночной “ракнадзор”…, послеполётные разборки, а кто всё-таки чемпион, в кругу по очереди три-четыре экипажа…опосля всех награждений…
Спасибо за ссылку!!!

Dmytro_P

Простите, а Ёжик боем занимался? Просто я ходил в начале 00х в киевскую СЮТ к Краснову М.Н. (Кловский спуск 8). У нас был десяток бойцовок, как он говорил “Ёжика”.

сергейу

Я тогда еще пилотажку пускал.Но по бою с харькова чемпион.

Константин_Вакула:

Серёжа, а ты был такой изящный)!?
И… Ёжик из Крыма… там промелькнул… живой, аж стуканУло в груди…
А я был в Каховке крайний раз в 79 возд.бой, такой помпы ещё не было, но было здОрово,… вино,… ночной “ракнадзор”…, послеполётные разборки, а кто всё-таки чемпион, в кругу по очереди три-четыре экипажа…опосля всех награждений…
Спасибо за ссылку!!!

Константин_Вакула

Да, боем.
Мы тогда во “вьюношах” ходили, как нас взрослые называли. С Ёжиком встречались минимум два раза в год на Украине взрослых и юношей. ЭКМов не было, на Союз попадали единицы, на сборы вызывали, но не дальше, ВВС и МАП нам не светил, да, ещё в Молдавии или в Б.Церкви. Кубка Украины по бою не помню, могли столкнуться ещё в Планерском у свободников.
У Ёжика были хорошие учители: Небувайло, Бережной, Щепоткин, Матрёнин (летел искл. на дизелях), Марканов, всех не помню, но Крым всегда славился бойцами.
При моей памяти ХАЁвня и ХАЗа были в пилотаже, гонках, скорости, боем не были знамениты. Время идёт, акценты меняются.
Серёж, эт, наверное, Вадя тебя “поправил”)))
Классный фильм, посмотрел ешё разок.

RUSLAN_KIEV
Константин_Вакула:

Классный фильм, посмотрел ешё разок.

Я этот Фильм смотрел раз пять, аж мурашки по телу!!!..всё такое родное,близкое,…так хочется опять туда , в Новую Каховку…на Республиканские соревнования (чемпионат Украины) по авиамодельному спорту среди школьников!..меня в 85-м не было ,я участвовал на этом празднике жизни в 83-м,может в 84-м,точно не помню,не могу грамоту найти…столько лет прошло!..но на видео - всё один в один,те же люди,тот же кордодром,…мы своей командой плыли из Днепропетровска в Н.Каховку через Запорожские шлюзы - на “Ракете”,только это - для нас ,детворы из провинции ,очень многого стоило!..плыли с ветерком и с открытыми ртами!..жили там в какой то общаге, дней 5!..запомнил очень сильный ветер,как ни как на берегу Днепра всё происходило!..остались только самые приятные воспоминания!

Валерий_Владимирович
RUSLAN_KIEV:

Ребята на Украинском сайте выложили ссылку на очень интересное видео “Соревнования по Авиамодельному спорту” г.Каховка 1985год - очень много интересных лиц и моментов, ностальгия прошибает не по детски!
my.mail.ru/video/mail/boris.sherbina/12#video=/mai…

RUSLAN_KIEV:

г.Каховка 1985год - очень много интересных лиц и моментов, ностальгия прошибает не по детски!

Не ожидал… Увидел своих старых друзей из Черкасской области… Спасибо!!!

сергейу

[QUOTE=Константин Вакула;4687314]Да, боем.
Мы тогда во “вьюношах” ходили, как нас взрослые называли. С Ёжиком встречались минимум два раза в год на Украине взрослых и юношей. ЭКМов не было, на Союз попадали единицы, на сборы вызывали, но не дальше, ВВС и МАП нам не светил, да, ещё в Молдавии или в Б.Церкви. Кубка Украины по бою не помню, могли столкнуться ещё в Планерском у свободников.
У Ёжика были хорошие учители: Небувайло, Бережной, Щепоткин, Матрёнин (летел искл. на дизелях), Марканов, всех не помню, но Крым всегда славился бойцами.
При моей памяти ХАЁвня и ХАЗа были в пилотаже, гонках, скорости, боем не были знамениты. Время идёт, акценты меняются.
Серёж, эт, наверное, Вадя тебя “поправил”)))
Классный фильм, посмо ешё разок.[/QUOTEтрел]
Васильков.

ДедЮз
RUSLAN_KIEV:

выложили ссылку на очень интересное видео “Соревнования по Авиамодельному спорту” г.Каховка 1985год -

Руслан! Спасибо тебе и тем ребятам, что снимали. Все замечательно, настальгично. А за кадры с одним из моих лучших друзей, моим многолетним механиком Юрием Савичем Яскевичем (наверное был тренером харьковчан) -1000 раз СПАСИБО!!!

Слава_Ямпольский

Мдаа, вот времена были… Я тут недавно посмотрел по гуглю место где в Минском ДОСААФ кордодромы были. На их месте парковка грузовиков и строй материалов… остаются только воспоминания…

валера38

Руслан -спасибо огромное!
Я посмотрел видио,сразу хотел спросить может ,кто узнает себя,а тута …спортцмены стоящие в строю в первых рядах(в наше время),классно это и ностальгия одновременно!СПАСИБО!
P.S.Каховка для меня -это бойцовка красивая в журнале Моделист -конструктор.
С уважением

RUSLAN_KIEV
валера38:

Руслан -спасибо огромное!
Я посмотрел видио,сразу хотел спросить может ,кто узнает себя,а тута …спортцмены стоящие в строю в первых рядах(в наше время),классно это и ностальгия одновременно!СПАСИБО!
P.S.Каховка для меня -это бойцовка красивая в журнале Моделист -конструктор.
С уважением

Пожалуйста всем кто сказал Спасибо!..
Сегодня утром после просмотра видео ,мне перезвонил друг детства - Сергей Боговиченко (f2a,Черкассы)…разговаривали с ним больше часа-“воспоминания нахлынули”…он там на 6 минуте 40 секунд (по видео счётчику) - сидит на дальнем плане в каске с “бойцами”-помощником!..и на 11 мин. 48 сек. стоит на втором плане в тёмном джемпере и белой рубашке с воротником(и кудрявой шевелюрой) за пилотажниками,говорит что Сергей Соломянников там с Отцом тоже призы получают!..говорит что и я там был - именно в 85-м,что всё напутал-никакой Каховки в 83-м и в 84-м не было!..Я тогда копию пускал По-2,там на видео есть,на стенде было 1-е,а вот во время демонстрационного полёта после взлёта,посадки,остановки и опять взлёта очень сильный порыв ветра перевернул мой По-2 в круг и верхним крылом плашмя на асфальт,я даже листовки не успел выбросить,в итоге 2-е место!..сейчас там кордодрома ни асфальтового ни грунтового уже нет,там сейчас Таврийские игры проводят.

Vik-Polet

Аэродинамическая труба для учебных экспериментов.

Makar

Это не в Балашихе? Колесо обозрения вроде там было так расположено?