История кордовых в фотографиях

dENISCA

Эх позно посмотрел тему, не могу спасибо поставить за фотографии! Примите письменно.

александр52
Губанов_Игорь:

Из архива Валерия Пахомова:

Швеция 96, Владимир Страхов (Тольятти)

Еще по старой моде - белая рубашка - светлые брюки - КРАСОТА ! - сразу видно - ПИЛОТАЖНИК !

pakhomov4
Губанов_Игорь:

Кубок Нестерова навеки в Питере

Прошу прощения у сообщества, спешка… Кубок Покрышкина!

Губанов_Игорь

Тоже думаю, причем тут Вова Нестеров… Он тогда еще Кубков не присуждал😁😁😁

Из архива Валерия Пахомова:

Пахомчик, Моисеев Юрик, представитель города Алексина,Беляев-старичёк, присел Паша Наркевич, далее афффтор АКМ Миша Журавлёв, далее пионЭр, потом дядька весёлый (всё время), Борис Фаизов и его механик

Championf2d

Да, время летит ! Это Чемпионат Европы 2003 г. ( Франция, Руйе). Пионер-Александр Шалаев, дядька весёлый - Александр Михайлович Голубев ( Тулький регион, друг Юрия Моисеева, менеджер сборной команды России), механик Бориса Фаизова - Игорь Шаров ( Екатеринбург).

s020.radikal.ru/i705/1501/b5/a191d0af45ff.jpg

s020.radikal.ru/i714/1501/e4/8d9ab7fdb5b7.jpg

На одной из фотографий я и Юрий Шабашов пасём на Альпийских лугах французских “тёлок”, на другой Слава Беляев держит на руках дочь Аудрюса Растяниса - Одету, которая ровестница моей дочери Юлии, и даже позже в финале Кубка Мира 2012 г. в зачёте юниоров летали как соперницы в “Бою”.
Никогда не забуду поездку в тематический парк, как Дисней Лэнд - “Футуроскоп”. где Владимир Страхов доказывал всем что без рюмки коньяка нельзя ходить на атракционы. а Валетнин Саленек ночью в пятибальный шторм ушёл в “трезвом” виде купаться в Атлантический Океан на Лазурном берегу, и когда мы его искали до самого утра и нашли только одну одежду… стали поминать и выпивать за Упокой Души !.. И уже перед самым отъездом автобуса в Москву Саленек “прибыл” весь поцарапаный в одних плавках… мы на радостях начали отмечать его чудесное Воскрешение ! Вобщем весело было !

Дим_Димыч

Вот откопал на складе, пилотажка моего учителя Муратова Жени, был такой пилотажник в нашем городе.
Правда модель не сохранила родную окраску, найдена была довольно в плачевном состоянии, его друг отреставрировал и перетянул ее, пару раз поднял в воздух, теперь у меня на складе пылится.
Фюзеля композитный, крыло бальзовое наборное, стаб и рули полностью зашиты бальзой, мотор самодельный.

Championf2d

Вечная Память Жене Муратову !

s012.radikal.ru/i319/1501/1d/6e3359d5c03c.jpg

На фото : Владимир Маслёнкин, Женя Муратов, я, моя супруга Марина Новикова,Николай Иршинский ( Ленинград 1990 г. “Кубок Алмаз”)

cfif67

Фюзеляж композитный, крыло бальзовое наборное, стаб и рули полностью зашиты бальзой, мотор самодельный.-если мне память не изменяет то фюзеляж из матриц Саленека Виктора а мотор кажется Кулон назывался -мотор Евгения Муратова
Первую пилотажку я рисовал под его руководством в Зеленаграде
Вечная память!

Grif

У меня то же есть фото , уже история…
Кордодром АСК “Полет” п.Тихвинка. Смоленск.

Кубок “Возрождение” 2005год гонка скорость Смоленск ( крайние 5 фото)

Кубок России F2ABC Смоленск 2005

Wolf

Всем привет!
Не много ностальгии от Владимира Кухтика. 😉

ДедЮз
александр52:

и наши земляки есть

Да какие МОЛОДЫЕ! Саша Орлов со Стасом!!! Отлично получается подкраска. Спасибо!

александр52

так точно и ящик этот помнится и модели на суперах с моторами в круг по дикому ,а модели вроде живые - надо спросить у Эдика
Ну и память позавидуешь !

ДедЮз
александр52:

Ну и память позавидуешь !

С Сашей дружили, переписывались, со Стасом общался. Там еще ваших, Стулов, Караганов, наш Бельман с Аликом Назаровым, который был Шамилевичем, Шкурский Боря с Сироткиным и много других хорошо и очень хорошо знакомых.

Guber

Конечно, не кордовые, но… Из папиного архива. Его первый самолет, сделаный в пионерлагере, соревнования…


ДедЮз
Guber:

Из папиного архива.

Шикарные фото, “настальгические”! К-16, на второй и Хухра на третьей (очень похож на Хухру). Спасибо.

19 days later
johnnyZ

Город Нягонь, Владимир Гердт
Прислал сегодня фотки

Чемпионский самолёт 86г.

Всё что сохранилось и летает и строится сейчас





Фотка на дверце шкафа с чемпионским самолётом

Сам хозяин(наше время) на собственном мотоцикле. На переднем крыле гравировка.