История кордовых в фотографиях

alexextro

Нарыл вы своих архивах/все фото делал сам и хорошо знал авторов моделей/Разборная пилотажка Юры Степанова/ныне покойного/,его же и мотор!Золотые руки были у Юры,все делал сам и летал очень прилично!Я полетал на ней-это “чайка”!Копия Васи Иванова/тоже на небесах/-после меня “ушла” на сьемки в Ленфильм/Саша Гиевский уже не расскажет-он последний хозяин/Дай бог памяти,в каком это году!?Лет 35-40 назад примерно!Все ребята давно за облаками и сейчас им было бы 60-65 лет! P.S. переснимал с ч/б фото-лучше не сделать.

ZigZag_f2b
alexextro:

и сейчас им было бы 60-65 лет!

жить, да жить еще

Aldar_Balzhinov

Неприятная новость…
В августе, на 80-м году, ушел из жизни выдающийся итальянский моторостроитель Чезаре Росси.
novarossi.it/…/3275-cav-cesare-rossi-eng.html

Грандиозный человек, земля пухом…

P.S. Про вклад моторов Росси в развитие скоростных и таймерных моделей, а так же историю моторостроительных компаний Чезаре и Уго Росси, думаю расскажет кто нибудь из знатоков.

САВ

Юрий Палыч нормально!Здоровье подводит , всё лето жил в саду ,ходит потихоньку. Ан-2 на шкафу. Выставляет на день милиции в ихний музей, а патом снова на шкаф.(фотки неполучается загрузить пишет некоректный фаил)

3Daemon

Привет ему огромный и пожелание здоровья и всего наилучшего! От “раздолбая Гоши” 😉 вот этого, с фотки (извините, это кста не кордовая а радио)
Фотки Ваши попробуйте в JPEG не очень большие. Или разместите на каком-то файлообменнике и линк сюда. Я бы посмотрел с удовольствием, “живьём” я то АН-2 так и не видел, не сложилось 😦 Только на стапеле (даж кой-какие детальки к нему точил).

САВ

В youtube есть видео называется кажется “Палычь и аннушка” привет обезательно передам при встрече .Может телефончик дать?

12 days later
Brodяga

Разбирали вещи в нашей моделке Минского аэроклуба, вот что нашли:

Обратите внимание на даты!

20 days later
ЭксЭд
Алекс_Ю:

Чемпионат мира в Киеве F-4B 1982г. Трое наших “антоновцев”-АН-8, АН-28, АН-26

Спасибо!

ДедЮз
ЭксЭд:

Спасибо!

Эдик здравствуй! Добро пожаловать на интересный ресурс!

15 days later
Слава_Ямпольский
pakhomov4:

Уникальный кадр!!! Света Филипова & Саша Гиевский…
s58.radikal.ru/i159/1007/ef/a9fc51716e7ct.jpg

A кто она такая? Откуда? Помню в Минске в 80-х, у нас в кружке на стене висело две пилотажные модели: одна нашего руководителя, одна его жены. Они познакомились на соревнованиях. Оба были неплохими пилотажниками(по словам нашего руководиеля). Жалко имён ихних не помню.

Марат

Валера, а какой это год??? (фото где Гиевский)

alexextro

Света Филипова -Ленинградская пилотажница,летала очень прилично в 80ых годах,была членом сборной Ленинграда,ездила на Союз с нашей командой!Облетала наших пилотажников:Ю.Степаноа,Ю,Тереньтев,В,Федорин на Питерских чемпионатах.Ее отец всячески ей помогал,но летала на одной старой модели и потом ,завязав,уехала в Англию/если не ошибаюсь/ и там вышла замуж!Потом ее следы затерялись!Света-если читаешь этот форум-привет тебе большой из/теперь/Питера!Мы тебя помним!Артемьев О.

pakhomov4

То Мурату
Это конец 80-х, летала на покупных аппаратах… Вообще - тема гнилая, не хочу НИЧЕГО об этом писать…

Aeroplex

На нижней фотке Владимир Каленников слева. Красивые были окрасы, но щас в такие цвета не покрасишь - в “толеранты” запишут 😅
З.Ы. Кстати, не исключено что моторы В.Каленникова будут доведены до уровня СКИФА командой В.Страхова и появятся в продаже.