История кордовых в фотографиях

alex144

Королева не помню. Тогда у них экипажи не отличались постоянством. Что-то не так, плюнули , полетели врозь.Я в их компании был довольно долгло, правда больше потребителем отливок, шпионил у них самолеты, секреты технологии и былпоставщиком тросов (в Подольске была возможность доставать трос 0,35, другого троса я тогда не помню, а в заграницы ездили единицы и те товары были просто не доступны!!!). Помню Вовку Герасева, его механика Антона, Серега Серегин у кого то механил, Периодически появлялся Махмудов Сашка и Витя Малаев.

Пал_Ник
alex144:

Королева не помню., Помню Вовку Герасева, его механика Антона, Серега Серегин у кого то механил, Периодически появлялся Махмудов Сашка и Витя Малаев.

На соревнованиях по бою посвящённых Димочке Широву( см. на этой ветке фото отчёт) многие из названных были…и даже летали! 😒

alex144

Димку Широва я знал довольно хорошо. Он меня научил летать и биться на спине. чего в то время умели очень не многие. Именно летать так и этак, а не затяжные восьмерки, с понтом в перевернутом.

Александр_В

Здравствуй Алексей! Сталкиватся может и сталкивались. Только я тогда летал за Курскую область. Те соревнования были очень пристижны. Не то что сейчас. Сейчас можеш ехать хоть на чемпионат мира (коли есть бабки) а раньше фигвам называется. Отбор был строгий. Сначала стань чемпионом чуть-ли сначала не в клубе потом городские, областные. А как все выиграеш то и на зональные попадеш. Вот так и летали.Это сейчас я работаю в Подмосковье в Железнодорожном. Занимаюсь немного радиобоем RCCOMBAT OPEN. Ценральную зону выиграть было ох как не легко. Областя были серьезные Калужская,Тульская,Орловская,Москва и МО.по моему даже Калининградская входила всех уже и не помню-склироз наверное.Было на что посмотреть и было чему поучится.

pakhomov4
Александр_В:

Сейчас можеш ехать хоть на чемпионат мира (коли есть бабки) а раньше фигвам называется. Отбор был строгий. .

Попробуйте… 😁
Если Вы не в курсе, каким “макаром” СЕГОДНЯ производится отбор - не пишите ерунды…

alex144

Я бы сказал, что раньше было из кого выбирать. В нашем городе было штук 6 авиамоделок, не считая водномутильщиков и иже с ними. Ща тока 2, одна из которых на половину еле тянет. Но… Деньги от РОСТО осваиваются с успехом. Я не так давно узнал, что оказывается от Подольска на чемпионат мира(!!!) ездила команда(!!!) участников(!!!). О где непочатый край фантазии!!! При этом в нашем СТК , превратившемся в общежитие народов СНГ имени монаха Бертольда Шварца даже автошколы не осталось. Была только наша моделка с 82 года. Этой осенью, стоя на крыльце (!!!) горкома РОСТО и выслушивая от председателя и зама, что мы …, и что нам не место в занимаемом нами помещении, я невольно смотрел на Туарег и мерин со слезливыми фарами. Отгадайте, чьи они? Не даром мы в Польшу съездили (по бумагам). Кинем взор на Ванкувер. Та же история, когда бабло успешно освоено, а результат в одной бронзе за два дня!!! Что то меня понесло!!
Про отбор. Я сам проходил город, область, зональные, Россию. И народ всегда был серьезный, на дурака прошел первый раз, потом только в битвах.

Александр_В

Не трави душу Леха! У нас в городе тоже было прилично моделок.Это в нашем городишке районного масштаба. А уж в областном центре и подавно. Теперь одна.И та практически на энтузиастах .Сломали в миг а вот построим это уже вопрос?

PROPELLER

Не только за Уралом всё плохо. Останутся одни хоббисты- домушники у которых останется одна возможность спросить что-то только на ФОРУМЕ, а не в моделке за чаем у бывалого спортсмена. Выживают авиамоделизм как спорт! Боксёров проще наплодить, а потом выпустить на улицу. Итог очевидан. Унас прикрыли СЮТ под благовидным предлогом ремонта здания и видимо, что кто его отремонтирует тому оно и достанется- но это будет уже не СЮТ.

Марат
alex144:

Не даром мы в Польшу съездили (по бумагам). .

Потому что раньше это называлось:“Расхищение социалистической собственности” и такии делами занимался соответственный отдел по борьбе с этим самым расхищением и сажали таких расхитителей нещадно. А сегодня… короче Вы сами знаете, что сегодня😈

alex144

Даааааа! Приятно вспомнить как народ по ластам киянкой получал за подобное. А если кто и тырил, так жрал стыринное под тремя одеялами и только ночью!!!
Вспомнить дело директора Елисеевского, магазин Океан и тд. ДЯдек приговорили к ВМН и не задумывались. А ща? …мовичи , …вские, мэры всякие и иже с ними практически нац герои, трижды орденопросцы, и заседают в Кремле или совсем рядом. При этом не стесняется ни грамма. Японский премьер застрелился от плевков в свою сторону.

Губанов_Игорь
Александр_В:

Вот еще фотография Дорошенко. Остальных не знаю так-как на тех соревнованиях не учавствовал. Выступал за юношей. Зделал несколько фотографий. Да и уже начал летать в F2B. Может кто кого узнает? Несколько фотографий по F2B. Первенство России 82г г Ижевск. Модели моя (Курск) Шабров Валерий(Волгоград)Губанов Игорь (Самара). Ну и ностальгия.

Прикольно! Узнал свой самолетик.

Ижевск запомнился очень сильно - это была первая Россия (юношеская), отбор на которую шел не через зональные соревнования, а напрямую по областям. Собралась чертовая уйма команд (около 60), каждой выделили армейскую палатку.

Вот только организаторов как то неправильно информировали, им сказали , что приедут маленькие мальчики лет по 8-10 и к КАЖДОЙ КОМАНДЕ прикрепили по молоденькой пионервожатой!!!

Представляете, что там началось😁😁😁, соревнования шли неделю!!!

PROPELLER
Марат:

Потому что раньше это называлось:“Расхищение социалистической собственности” и такии делами занимался соответственный отдел по борьбе с этим самым расхищением и сажали таких расхитителей нещадно. А сегодня… короче Вы сами знаете, что сегодня😈

По этому Вы в Германии?

Александр_В
Губанов_Игорь:

Прикольно! Узнал свой самолетик.

Ижевск запомнился очень сильно - это была первая Россия (юношеская), отбор на которую шел не через зональные соревнования, а напрямую по областям. Собралась чертовая уйма команд (около 60), каждой выделили армейскую палатку.

Вот только организаторов как то неправильно информировали, им сказали , что приедут маленькие мальчики лет по 8-10 и к КАЖДОЙ КОМАНДЕ прикрепили по молоденькой пионервожатой!!!

Представляете, что там началось😁😁😁, соревнования шли неделю!!!

Привет Игорь! А у тебя нет фотографий с этих соревнований? Кстати а в 1981 году ты в Гатчине не летал? Мож у кого есть фото с Гатчины 1981г. А то мои кудато подевались не могу найти. А так интересно посмотреть хронологию.

Губанов_Игорь

Привет! Есть несколько фотографий, одна даже тобой подписана. Все каеством не очень, для скана не пойдут, а на очередной этоп опена возьму.

В 81 в Гатчине летал, помню только очень сильный ветер во втором туре. Я на этих соревнованиях простудился, летал с температурой под 38. В 80м летал в Твери.

Александр_В

Да ветер был тогда не хилый. А я в первом туре развалил свою пилотагу вдрыск. В восьмерке над головой двиг встал. А бэжат-то там было нэкуда. Во втором полетел на тренировочной на комоде. Что уж навертел не помню. Маленькая пилотажка на комоде супротив ветра была слабовато.

pakhomov4
Губанов_Игорь:

Юношеская Россия, F-2-B

Лишний раз убеждаюсь в “тесноте мира”…😃 Ходили мимо друг друга и не здоровались😁