Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 60 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 2391

История кордовых в фотографиях

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Не знаменитый, но гонец....

Не знаменитый, но гонец.

2.  

Брониславыч! СОГЛАСИСЬ РАНЬШЕ ОТБОР БЫЛ КУДА СЕРЬЕНЗНЕЕ!

Записей в дневнике
    3
    Я бы сказал, что раньше было из кого выбирать. В нашем городе было штук 6 авиамоделок, не считая водномутильщиков и иже с ними. Ща тока 2, одна из которых на половину еле тянет. Но.... Деньги от РОСТО осваиваются с успехом. Я не так давно узнал, что оказывается от Подольска на чемпионат мира(!!!!!) ездила команда(!!!) участников(!!!). О где непочатый край фантазии!!! При этом в нашем СТК , превратившемся в общежитие народов СНГ имени монаха Бертольда Шварца даже автошколы не осталось. Была только наша моделка с 82 года. Этой осенью, стоя на крыльце (!!!) горкома РОСТО и выслушивая от председателя и зама, что мы ............, и что нам не место в занимаемом нами помещении, я невольно смотрел на Туарег и мерин со слезливыми фарами. Отгадайте, чьи они? Не даром мы в Польшу съездили (по бумагам). Кинем взор на Ванкувер. Та же история, когда бабло успешно освоено, а результат в одной бронзе за два дня!!! Что то меня понесло!!
    Про отбор. Я сам проходил город, область, зональные, Россию. И народ всегда был серьезный, на дурака прошел первый раз, потом только в битвах.
    Последний раз редактировалось alex144; 15.02.2010 в 22:21.

Не трави душу Леха! У нас в городе тоже было прилично моделок.Это в нашем городишке районного масштаба. А уж в областном центре и подавно. Теперь одна.И та практически на энтузиастах .Сломали в миг а вот построим это уже вопрос?

6.  

Не только за Уралом всё плохо. Останутся одни хоббисты- домушники у которых останется одна возможность спросить что-то только на ФОРУМЕ, а не в моделке за чаем у бывалого спортсмена. Выживают авиамоделизм как спорт! Боксёров проще наплодить, а потом выпустить на улицу. Итог очевидан. Унас прикрыли СЮТ под благовидным предлогом ремонта здания и видимо, что кто его отремонтирует тому оно и достанется- но это будет уже не СЮТ.

Цитата Сообщение от alex144 Посмотреть сообщение
    Не даром мы в Польшу съездили (по бумагам). .
    Потому что раньше это называлось:"Расхищение социалистической собственности" и такии делами занимался соответственный отдел по борьбе с этим самым расхищением и сажали таких расхитителей нещадно. А сегодня... короче Вы сами знаете, что сегодня

Записей в дневнике
    3
    Даааааа! Приятно вспомнить как народ по ластам киянкой получал за подобное. А если кто и тырил, так жрал стыринное под тремя одеялами и только ночью!!!
    Вспомнить дело директора Елисеевского, магазин Океан и тд. ДЯдек приговорили к ВМН и не задумывались. А ща? ...мовичи , ....вские, мэры всякие и иже с ними практически нац герои, трижды орденопросцы, и заседают в Кремле или совсем рядом. При этом не стесняется ни грамма. Японский премьер застрелился от плевков в свою сторону.
    Последний раз редактировалось alex144; 16.02.2010 в 20:45.

10.  

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала...

Цитата Сообщение от Александр В Посмотреть сообщение
    Вот еще фотография Дорошенко. Остальных не знаю так-как на тех соревнованиях не учавствовал. Выступал за юношей. Зделал несколько фотографий. Да и уже начал летать в F2B. Может кто кого узнает? Несколько фотографий по F2B. Первенство России 82г г Ижевск. Модели моя (Курск) Шабров Валерий(Волгоград)Губанов Игорь (Самара). Ну и ностальгия.
    Прикольно! Узнал свой самолетик.

Ижевск запомнился очень сильно - это была первая Россия (юношеская), отбор на которую шел не через зональные соревнования, а напрямую по областям. Собралась чертовая уйма команд (около 60), каждой выделили армейскую палатку.

Вот только организаторов как то неправильно информировали, им сказали , что приедут маленькие мальчики лет по 8-10 и к КАЖДОЙ КОМАНДЕ прикрепили по молоденькой пионервожатой!!!

Представляете, что там началось, соревнования шли неделю!!!

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Потому что раньше это называлось:"Расхищение социалистической собственности" и такии делами занимался соответственный отдел по борьбе с этим самым расхищением и сажали таких расхитителей нещадно. А сегодня... короче Вы сами знаете, что сегодня
    По этому Вы в Германии?

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Прикольно! Узнал свой самолетик.

Ижевск запомнился очень сильно - это была первая Россия (юношеская), отбор на которую шел не через зональные соревнования, а напрямую по областям. Собралась чертовая уйма команд (около 60), каждой выделили армейскую палатку.

Вот только организаторов как то неправильно информировали, им сказали , что приедут маленькие мальчики лет по 8-10 и к КАЖДОЙ КОМАНДЕ прикрепили по молоденькой пионервожатой!!!

Представляете, что там началось, соревнования шли неделю!!!
    Привет Игорь! А у тебя нет фотографий с этих соревнований? Кстати а в 1981 году ты в Гатчине не летал? Мож у кого есть фото с Гатчины 1981г. А то мои кудато подевались не могу найти. А так интересно посмотреть хронологию.

Привет! Есть несколько фотографий, одна даже тобой подписана. Все каеством не очень, для скана не пойдут, а на очередной этоп опена возьму.

В 81 в Гатчине летал, помню только очень сильный ветер во втором туре. Я на этих соревнованиях простудился, летал с температурой под 38. В 80м летал в Твери.

Да ветер был тогда не хилый. А я в первом туре развалил свою пилотагу вдрыск. В восьмерке над головой двиг встал. А бэжат-то там было нэкуда. Во втором полетел на тренировочной на комоде. Что уж навертел не помню. Маленькая пилотажка на комоде супротив ветра была слабовато.

В 80м летал в Твери.
    Оп-па... А на чём и где?

Юношеская Россия, F-2-B

Юношеская Россия, F-2-B
    Лишний раз убеждаюсь в "тесноте мира"... Ходили мимо друг друга и не здоровались

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Лишний раз убеждаюсь в "тесноте мира"... Ходили мимо друг друга и не здоровались
    Куды нам довас было! Мыж из Мухосранска были! Шутка! Мир тесен!

Цитата Сообщение от PROPELLER Посмотреть сообщение
    По этому Вы в Германии?
    ... и поэтому тоже....

Записей в дневнике
    22
    Господа, товарисчи и комрады! Позволю себе выложить на Ваше внимание фото из древнего времени.Извините за качество (снимки не фотошопили,пока) Если кто кого узнает , значит тот знает историю авиамоделизма в СССР.
    Последний раз редактировалось Пал Ник; 24.05.2010 в 10:14.

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    Господа, товарисчи и комрады! Позволю себе выложить на Ваше внимание фото из древнего времени.Извините за качество (снимки не фотошопили,пока) Если кто кого узнает , значит тот знает историю авиамоделизма в СССР.
    Ну дык... Сироткина Ю.А. аппаратик... Знаменитая Москва-22. А вот следующий самолётик с эллиптическим крылом и весом 950(!!!)гР неудачным получился... И ИЛ-18-ым тоже он рулил, хотя официально изготовителями трое числились
    А вот с инициалами ЕС - увы, не знаю...
    Последний раз редактировалось pakhomov4; 19.02.2010 в 22:15.

Записей в дневнике
    22
    Ну дык... Сироткина Ю.А. аппаратик... Знаменитая Москва-22. А вот следующий самолётик с эллиптическим крылом и весом 950(!!!)гР неудачным получился... И ИЛ-18-ым тоже он рулил, хотя официально изготовителями трое числились
    А вот с инициалами ЕС - увы, не знаю...
    Прошу извинить, но следующим у Сироткина был другой аппарат( найду фото, закину) ему ещё парень на тренировке в Тушино уронил на крыло пассатижи и пробил его.Так Сироткин летал на Европе (это было накануне) с круглой фирменной наклейкой.А самолёт был похож на 22-й. А ИЛ-18 делал Соколов( так же как иТУ-16) хотя и Сироткин тоже работал. Что касается пилотажки ЕС , то (как сейчас помню,)на ней летал Петров Е.и все думали , что это его аппарат. А на снимке вместе с Сироткиным стоит Б.Шкурский (вечная память!) Они в экипаже на гонках летали вместе...

Прошу извинить, но следующим у Сироткина был другой аппарат( найду фото, закину) ему ещё парень на тренировке в Тушино уронил на крыло пассатижи и пробил его.Так Сироткин летал на Европе (это было накануне) с круглой фирменной наклейкой.А самолёт был похож на 22-й. А ИЛ-18 делал Соколов( так же как иТУ-16) хотя и Сироткин тоже работал. Что касается пилотажки ЕС , то (как сейчас помню,)на ней летал Петров Е.и все думали , что это его аппарат. А на снимке вместе с Сироткиным стоит Б.Шкурский (вечная память!) Они в экипаже на гонках летали вместе...
    Я на Ваш вопрос ответил? Прошу приз в студию!
    Про Бориса просто не стал писать...

Валера! я еще больше скажу - о тесноте мира: и в 79 в Вологде не здоровались, и в 2003 в Зеленограде. А потом...

Ага... Эта Вологда нервов нам попортила... Обратно до Москвы добирались на личном самолёте генерала Маслова. Перед посадкой в самолёт пришлось вылить все запасы топлива в урну аэропорта... Туда же ушли и аккумуляторы... А потом эта урна так БАБАХНУЛА!!!

Прикольно! У нас было все наоборот. Впервые (больше такого не было) - юношам дали заводской борт АН26, была только наша команда, больше никого. Случай беспрецидентный, даже более - перед посадкой открылась 3х литровая банка с эфиром (нахрена гонцам 3 литра эфира).

Бортинженер долго искал виновных и матерился.

В последствии ездили только на поезде (или как в Гатчину) Аэрофлотом.

Уехал в кишинёв...
    А дальше что стало?

Живет в Белгороде . Иногда тренирует Серегу Щербаченко . Характер (и в молодости сложный) , с годами не улучшился . Последний раз воевал с ним в Жуковском , году так в 2005 .Мастерство - то же . Физика , конечно , уже другая .

Забанен
    Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Уехал в кишинёв...
    Второй раз уже в Тирасполь уехал!

Ежели кто лично знаком , и желает возобновить дружбу - за символический литр молдавского коньяку окажу содействие ...Однако сам -то Олег никуда не выходит , и (похоже) , потребности не испытывает ...

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    желает возобновить дружбу
    Дружба - сильное слово... Насчёт его характера, так я с ним общий язык нашёл, а с дорошем нет...
    Возобновлять что - то не имеет смысла. Это было и было здорово. Так что здоровья и долгих лет жизни Олегу.

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Олег никуда не выходит , и (похоже) , потребности не испытывает ...
    Дружба - сильное слово... Насчёт его характера, так я с ним общий язык нашёл, а с дорошем нет...
    Как ни странно но с Олегом что с братьями Дорошенко сложились очень хорошые отношения!
    Наверное нужно искать ключик к любому человеку!

Насчёт его характера, так я с ним общий язык нашёл, а с дорошем нет...
    Сергей,
    кому он возможно и "Дорош", но также возможно, что явно и не тебе.
    С заглавной буквы такие имена -фамилии тут пишутся, и не только тут.
    Распустились совсем, мАладЁш...

Чуть попозже , Денис ...Все еще придет . И уважение к Старшим , и лояльность к младшим ...Все еще будет ...Хотя "Метал" всегда писали с заглавной ...

А Дракино и Протвино Находятся примерно на равном удалении от кордодрома, котррый был на границе аэродрома и пионерлагеря, по-этому и так и так правильно, я думаю, будет.
    Александр, а вы с какого края Моск обл. Ведь наверняка сталкивались, но по фамилии не помню.
    кордодром находиться около аэродрома Дракино? лагеря теперь там уже нет? место него http://www.drakino.info/aerodrom а вот кордодром живой, поговаривают в этом году на нем пройден чемпионат московской области в классе F2-A

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    кордодром находиться около аэродрома Дракино? лагеря теперь там уже нет? место него http://www.drakino.info/aerodrom а вот кордодром живой, поговаривают в этом году на нем пройден чемпионат московской области в классе F2-A
    Ну, вам, как аборигену, виднее будет. Коль что не совсем так-подправьте. Вся география писалась по воспоминаниям из 80-х. А вот ваше послание я не совсем понял. Точнее, не понял совсем. Первые два предложения вы спрашиваете или пытаетесь упражняться в юморе? Да и вторую часть послания я не понял. Место него- это как, и каким образом " в этом году (2010?) на нем пройден (прош. время) чемпионат московской области в классе F2-A"?

Ну, вам, как аборигену, виднее будет. Коль что не совсем так-подправьте. Вся география писалась по воспоминаниям из 80-х. А вот ваше послание я не совсем понял. Точнее, не понял совсем. Первые два предложения вы спрашиваете или пытаетесь упражняться в юморе? Да и вторую часть послания я не понял. Место него- это как, и каким образом " в этом году (2010?) на нем пройден (прош. время) чемпионат московской области в классе F2-A"?
    кордодром находиться около аэродрома Дракино. лагеря теперь там уже нет, место него http://www.drakino.info/aerodrom а вот кордодром живой, поговаривают в этом году на нем пройден чемпионат московской области в классе F2-A
    да в этом 2010 году

Забанен
    Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    пройден
    Да напишите что "ПРОЙДЕТ" делов то.

Возобновлять что - то не имеет смысла. Это было и было здорово. Так что здоровья и долгих лет жизни Олегу.
    Вот не покидает меня странное чувство, что Русинов Сергей в своём возрасте циферки местами перепутал. Это я на полном серьёзе. Дядька, ну, признайся.

Цитата Сообщение от Fader Посмотреть сообщение
    Вот не покидает меня странное чувство, что Русинов Сергей в своём возрасте циферки местами перепутал. Это я на полном серьёзе. Дядька, ну, признайся.
    И я и я тогоже мнения!

Записей в дневнике
    3
    На соревнованиях по бою посвящённых Димочке Широву( см. на этой ветке фото отчёт) многие из названных были...и даже летали!
    А нет ли у вас таблицы, иль не назовете столь памятные личности, что посетили соревнования ? Боюсь, не всех в лицо узнаю.

+ Ответить в теме