История кордовых в фотографиях

majoro

Ушел в вечный полет… Царствия небесного! Соболезную

22 days later
7 days later
Птица

Да, круто такие видео записи просто супер.
Очень понравилось по правилам, их тогда походу вообще не было, не то что сейчас.😃

александр52

СПАСИБО АНДРЕЙ ! Колыхнуло !
как это не было правил ! это же бой ! не знаю как вам - но мне это больше нравилось !

OlegVL77

Хотел бы рассказать об аппарате с этих снимков (кликните, чтобы увидеть) из поста №8 (если, правда, у него не было двойников в СССР).

Tech_Stuff:

В начале восьмидесятых он базировался в г.Тюмени в железном гараже во дворе дома №15 по ул. Минской. Гараж находился рядом с детским садом №88 “Чебурашка” и когда этот мужик выкатывал свой аппарат мы всей группой собирались у забора и ждали когда он заведется. Аппарат был двухместным и иногда в заднее кресло мужик усаживал свою жену. По всяким праздникам этот аппарат рассекал по городу с флагом ВВС.
Через 10 лет я узнал, что этот мужик был видным авиамоделистом. Он занимался копиями и его моделка располагалась на первом этаже того же дома по Минской 15 с торца. Он сделал модель гидросамолета Ш-2 и запускал его с лодки. И вот во время одного из полетов он потерял равновесие, упал, ударился головой об уключину и погиб.

На фото авиамодельный кружок, тюменская обл. СЮТ. май 1992 года.

Aeroplex

Хочется свой камень в историю бросить 😃

Вологда 79, ЧР среди юношей, мы чемпионы.

LEKA-S

Конечно правильные пчелы,натасканые,быстрее всех Притаскивают мёд. Тут же тоже гонки. А мЁд и медовуха Настоящиие!
Лично дегустировал.Хороши однако!

Губанов_Игорь:

Петька, еще худенький и без бороды!!!

А сейчас он по центру с бородой

;)А кто же там Ещё?😛

LEKA-S
Губанов_Игорь:

С бородой больше никого😒

Эт точно.😁

17 days later
Aldar_Balzhinov

Редкие фото 70-х годов.

Карл Плоциньш

Владимир Еськин

Александр Листопад

Сборная СССР по F2B (ЧМ 1974, г. Градец-Кралове, Чехословакия)

Новоиспеченный Чемпион Боб “The BEAR” Гизек и сборная СССР

Josef Gabris

Сборная США

Лучано Компостелла

Какое счастье, что эти фото сохранились до нашего времени!

Фото взяты с обновленного альбома от Сlaudia Kehnen
www.flickr.com/photos/fesselflug/albums/…/page1

16 days later
Константин_Вакула

День всем!
Попался из закромов в руки моторчик “Старт”, не знаю или под Наталенко или его. Номер 333, состояние неизвестное - попал час назад в руки. Носок переделан, но по словам дарителя мотор именно от Наталенко.
Есть ли у кого чертёж, эскиз или хоть фото самолёта Наталенко того времени. Есть желание построить ретро самолёт для запусков.
И ещё, что за резьбовое отверстие на задней крышке под заглушкой, если бак поилка, то оно не нужно, а если под давление, то вроде понятно.
Жиклёр смещён (отверстие, жиклёра и футорки нет) и не стоит по центру.
С ув., К.
Первое фото из этой темы - 68 год Наталенко.