История кордовых в фотографиях

Вячеслав_Михеев
alex144:

Ну, вам, как аборигену, виднее будет. Коль что не совсем так-подправьте. Вся география писалась по воспоминаниям из 80-х. А вот ваше послание я не совсем понял. Точнее, не понял совсем. Первые два предложения вы спрашиваете или пытаетесь упражняться в юморе? Да и вторую часть послания я не понял. Место него- это как, и каким образом " в этом году (2010?) на нем пройден (прош. время) чемпионат московской области в классе F2-A"?

кордодром находиться около аэродрома Дракино. лагеря теперь там уже нет, место него www.drakino.info/aerodrom а вот кордодром живой, поговаривают в этом году на нем пройден чемпионат московской области в классе F2-A😒
да в этом 2010 году

avtandil
Вячеслав_Михеев:

пройден

Да напишите что “ПРОЙДЕТ” делов то.

Fader
Русинов_Сергей:

Дружба - сильное слово… Насчёт его характера, так я с ним общий язык нашёл, а с дорошем нет…
Возобновлять что - то не имеет смысла. Это было и было здорово. Так что здоровья и долгих лет жизни Олегу.

Вот не покидает меня странное чувство, что Русинов Сергей в своём возрасте циферки местами перепутал. Это я на полном серьёзе. Дядька, ну, признайся.

PROPELLER
Fader:

Вот не покидает меня странное чувство, что Русинов Сергей в своём возрасте циферки местами перепутал. Это я на полном серьёзе. Дядька, ну, признайся.

И я и я тогоже мнения!

alex144
Пал_Ник:

На соревнованиях по бою посвящённых Димочке Широву( см. на этой ветке фото отчёт) многие из названных были…и даже летали! 😒

А нет ли у вас таблицы, иль не назовете столь памятные личности, что посетили соревнования ? Боюсь, не всех в лицо узнаю.

Пал_Ник

Как и обещал, выкладываю фото следующей за Москвой-22 модели Ю.Сироткина (на правом крыле круглая наклейка закрывает дырку от пассатижей–см. выше)И перепевка Сироткинской модели в исполнении С.Урланова.Всем привет!!!

pakhomov4
Пал_Ник:

Как и обещал, выкладываю фото следующей за Москвой-22 модели Ю.Сироткина !!!

Ага… А где №23?😒

Пал_Ник
pakhomov4:

Ага… А где №23?😒

Уважаемый Валерий! Если мне память не изменяет, то у Сироткина все модели обозначались только “чётными” номерами, впрочем кое у кого и сейчас…😃

pakhomov4
Пал_Ник:

Сироткина все модели обозначались только “чётными” номерами, впрочем кое у кого и сейчас…😃

Ну и славненько… Если получится с ним свидиться - попробую уточнить…😒

Пал_Ник
PROPELLER:

Не помню откуда взялись эти фото.

Сергей! На верхнем снимке В.Югов со своей пилотажкой (аля Мустанг) под его 10-ку.На ней он много чего выиграл…Сейчас она висит в подвале(его мастерской) МАКа.А рядом, помоему В.Титов (вбытность его механик по гонкам).

avtandil

Полтверждаю точно Титов! правда пришлось фотку увеличить чтобы расспознать!

LODSAT
Пал_Ник:

Как и обещал, выкладываю фото следующей за Москвой-22 модели Ю.Сироткина

А не у кого нет фото самого Ю.Сироткина? О. Гаевского?
А то везде под фото подписи типа узнай сам, не все же спортсмены… 😒

andryuhin

Знаю, что Сироткин был разрядником по штанге. Поправьте меня, если не прав.
В модельке где-то есть фотки, как он запускал модель с пороховыми двигателями и имеется колоритный рассказ моего руководителя о том, как Сироткина эта модель чуть из круга не унесла, если бы не штанга (к сожалению не знаю как эта штука для F2A называется) в центре круга.
Если кому интересно, оцифрую и выложу фотки тех времен.

PROPELLER
LODSAT:

А не у кого нет фото самого Ю.Сироткина? О. Гаевского?
А то везде под фото подписи типа узнай сам, не все же спортсмены… 😒

Пост219 пятое фото.

Пал_Ник
pakhomov4:

Если получится с ним свидиться - попробую уточнить…😒

Валерий! Наверно, всё таки я его увижу раньше. 10-го марта состоится торжественное мероприятие 50-тия Московского авиамодельного клуба. Так что там будут все…Как никак банкет намечается…😅

pakhomov4

Отлично! Попробуйте уточнить. И пожелайте здоровья от всех Питерских!

Пал_Ник
andryuhin:

Знаю, что Сироткин был разрядником по штанге.
В модельке где-то есть фотки, как он запускал модель с пороховыми двигателями Если кому интересно, оцифрую и выложу фотки тех времен.

Позволю (как свидетель,притом настоящий) вкратце рассказать как было на самом деле.Это была копия ТУ-16го с 2-мя твёрдотпливными двигателями .Топливо не порох, а состав как в НУРах.Двигатели разрабатывали в НИИ… Никакой трубы с вилкой не было! Двигатели зажгли электрозапалом и тут началось такое!!! Дикий рёв, модель практически сразу взлетела и тут Сироткин сам стал дико кричать от страшного натяга кордов.Он же был (а впрочем и сейчас) настоящим атлетом (правда что разрядник по штанге). Так он крутился,держа ручку наклонившись назад градусов под30. Потом при посадке , шасси подломились и модель целый круг протащилась на пузе. Все боялись. что корда не выдержат… Потом (после ремонта) на неё ставили уже только один двигатель , а вместо второго ставили иммитатор. Вот вкратце и всё! Сейчас эта модель висит в подвале в МАКе вся пыли и… Позволю ещё одну фотографию из истории Конечно, все узнают пилотажников Колесникова и Свирина .Всем привет!

Fader

Сегодня проезжал мимо МАКа. Чуть не заехал по старой памяти. А Бурцев сейчас работает там?

Пал_Ник
Fader:

А Бурцев сейчас работает там?

А как же без него? Никак нельзя!!! 😅