История кордовых в фотографиях

Альхимович_Николай

Прощай Миша. Очень горько. Ты был объединяющим всех сильным и добрым парнем. Со стороны казалось, что у тебя нет знакомых, все друзья, или , по крайней мере, люди не безразличные. А ваша украинская команда как большая семья, созданная в значительной степени, твоим обаянием. Остались скорбь и воспоминания. Я думаю , что для всех, тебя знавших, до конца жизни.

2 months later
Aldar_Balzhinov

Всем добрый вечер!
По ссылке, отсканированная книга о истории авиамоделизма в Республике Бурятия.
ru.files.fm/u/bdhqcxhk

1 month later
PROLETARIJ

Всем привет! Редкая фотография патриарха киргизского (да и советского) авиамоделизма И.И.Иванникова. Предполагаю что это конец 50-х. Какие-то показательные выступления.

24 days later
Pavlin2000

Не совсем Кордовые но тесно с ними связанное, и конечно История.

ДедЮз
Pavlin2000:

Не совсем Кордовые но тесно с ними связанное, и конечно История.

Из “связанных”, один Женя Петров, остальные с других модельных “областей”. С права Лауреат государственных премий Б.Л.Паценкер (многократный рекордсмен Мира по моделям вертолетов и, кажется пятикратный Чемпион СССР в классе F-3A)

PROLETARIJ

Всем привет! Совсем не кордовые. Но может кто увидит знакомые лица. Сборы. Ташкент 1985 год.

Оттуда же.

Рашкин

На втором фото спиной Михаленко Александр Васильевич.На футболке часть текста просматривается.)))))

PROLETARIJ
Рашкин:

На втором фото спиной Михаленко Александр Васильевич.На футболке часть текста просматривается.)))))

Почти правильно ) Исаенко (Профессор)

Рашкин

Удивительно.Смотрел с компа,часть текста не видно.Сейчас посмотрел с телефона,всё четко читается.

PROLETARIJ
ДедЮз:

Земля-небом!

К сожалению многих уже нет. Из тех, кто на фото, точно знаю, что ушли Коля Наконечный и Юра Гулугонов. Мы не только стареем, нас становится всё меньше и меньше.

ДедЮз
Марат:

На фото справа в очках - это Мозырский?

если он же на левой фото (второй справа), то больше похож на Володю Сураева.

PROLETARIJ
Марат:

На фото справа в очках - это Мозырский?

Да, это Валентин Мозырский (“Ваха”).

Марат
ДедЮз:

то больше похож на Володю Сураева

Вряд-ли… Это сборы сборников свободников вроде…

В конце 80-х и в 90-х В.Еськову (тренеру сборной свободников) очень нравилось сборы проводить в Алма-Ате на спортивном аэродроме.
Наверно и в Узбекистане тоже…

Русинов_Сергей
Марат:

В конце 80-х … сборы проводить в Алма-Ате

На Байсерке и в 70-х сборы были.

Марат

Ну тогда не так часто, а в конце 80-х зачастил😁

Кстати тогда я подглядел, как с моторами работал Вербитцкий… т.е. как он из и так отлично рабатающего мотора выжимал дополнительные капли мощности…

ДедЮз
Марат:

Вряд-ли… Это сборы сборников свободников вроде…

В те годы, заводчане всем “колхозом” ездили. Вообще то интересно, могу фотографии показать и Вахе и Вове, слава Богу общаемся.

REMO
Марат:

как он из и так отлично рабатающего мотора выжимал дополнительные капли мощности…

Поделитесь этими наблюдениями, интересно же…))