История кордовых в фотографиях

Creolka

Хай.
Конечно многих!
С 74 по 82 пилотажками занимался, последний раз в 78, а по 86-й на дельтапланах летал и в Ташкент по нескольку раз в год приезжал.
Про Воронцова и Ишмухамедова - очень жаль, такое тяжело узнавать.
Денисенко - “Копчёный” - скоростник, пилот первого класса.
Корхов - пилотажник - начальник аэроклуба, пилот, мой учитель.
Икрамов Атабек Юсупович - очень уважаемый человек.
Запевалов, Левентуль, Каланов…, да-а летит время.

Vladimir-K

Эту фотографию Ишмухамедова вырезал с видео апрельских соревнований. Также фото наших “динозавров” 😉 Соловьева и Беляева ну и конечно фото Каланова - он очень многое делает, чтоб хоть как нибудь поддержать моделизм у нас.

Vladimir-K

Добрый день!
Как и обещал, отсканировал еще фото. Немного истории, думаю такое стремление стоит упомянуть.
МАП 1972 год, Саратов, Ишмухамедов в туре разбил пилотажку. За тур с помощью палочек от мороженного и расчалок из кордов самолет был восстановлен, (на фото конечно плохо это видно, но если приглядеться. то можно увидеть) в итоге Данияр стал чемпионом и это на таком то самолете. Нам у дедов учиться надо!

Vladimir-K

Нашел фотографию Севы, правда он здесь боком, но тот кто помнит - узнает

Vladimir-K

День авиации. Простой квартальный стадион. Были времена … обратите внимание сколько народу празднует.
Позволю упомянуть многих, слева на право:
первого не помню, потом Щербенев, Малев, не помню такого, Кульчицкий, Кузьмин, Кузьмин младший (ваш покорный), остальных пацанов не знаю

15 days later
Радян
Vladimir-K:

Эту фотографию Ишмухамедова вырезал с видео апрельских соревнований. Также фото наших “динозавров” 😉 Соловьева и Беляева ну и конечно фото Каланова - он очень многое делает, чтоб хоть как нибудь поддержать моделизм у нас.

уважаемый Vladimir ,я летал в 80 х на F2B ,хотелбы узнать про БУРМИСТРОВА САНЬКА.
Приятно было услышать скем общался кромина.в щирбинева.

Очень жаль ушетших моделистов.

Vladimir-K

Про Бурмистрова давно ничего не слышал, даже не помню когда его последний раз видел. Может быть он тоже в Москве сейчас обитает как Михайлов, Анохин, Шурхно…
Про Колю Щербинева таже история, в моделке никто ничего не знает

Радян

Спасибо .У меня очень теплые воспоменание о тех годах .20 лет как уехал строил котедж 10 лет жизнь наладилась.Случайно увидел радио вертолет и меня снова
потянуло в авиомоделизм.познакомился с моделистами.занимаюсь f2b поралельно
радио пилотажем f3a .Своих стал забывать шефа своего Александра Яковлечева
фамилию не помню .
Михайлов Андрей скоростник /

.

Vladimir-K

Эльберта небось? 😉 дык мы может вместе занимались?

Радян

Возможно.С Саньком мы начинали далее взяли михаником Белова Серегу.
ШЕФ нас точно распредилил Андрей сам определился в скорость вместе были насаюзе юн.Меня звали Радян-Шарифуллин Радик.
Занимались мы сночало в парке Кирова затем нас перебросили на Генерала-Петрова.
Кстати про Белова ничего неслышно.Ямпольский с нами состязался когда служил в спортроте хороший пилотажник .Игорек при нас начинал первую петлю самной
исполнил.

Я на фото смотрел тап плохо видно вроде знакомый правее у нас занимался.

Я в кампюторе в интерн. новичок не все умею попозже с фотками попробуем.
А ты где занимался и скем.
-

1 month later
tom_007
Vladimir-K:

День авиации. Простой квартальный стадион.

Владимир скажите пож. кто из вышеперчисленных людей из Ташкента. Сам недолгое время занимался в кружке на Чиланзаре 87-88г.г. Потом пришел развал. Обидно мне, тогда пацану, было смотреть как аэроклуб превращается в кружок для любителей игры на карнай сурнае:(

Vladimir-K

Занимался сначала у Акимова, потом у “шефа” (Эльберта) Сначала с Анохиным летали, потом он с Андроном начал летать, а я с Акимовым - младшим. Сейчас с гонками глухо, для души на Аранчах летаю. В эту субботу планируется массовый выезд. Как раз у ракетчиков будут соревнования.

Все моделисты мной перечисленные все из Ташкента.

10 days later
Председатель

Всем огромный привет! Прочёл Ташкентскую тему и меня захлестнула ностальгия. Я тоже начинал заниматся авиамоделизмом в Ташкенте.Правда особо больших успехов не добился но школу прошол хорошую. Помню всех выше перечисленных моделистов.Меня наверно мало кто помнит я начинал заниматся на каракамыше у Валеры фамилию не помню к сожалению, затем у Быстрова.В дворец пионеров им.Ленина оттуда попал во дворец Островского где вел кружок Медведев А.В. может кто помнит он механником был по в.бою у Влада Курамова.Вот так я попал в горсют к Эльберту А.Я. и Бурмистрову. Занимался боем механиком был у Лёхи Калашникова и с Дорошкиным Димкой летал. А Шурхно Игорь меня учил летать на пилотажке которую я разбил на Республике в Бухаре.Такое не забудеш а в 1986 мы с Калашниковым Л. на Республике в Самарканде стали четвёртыми среди взрослых. У Бурмистрова тогда незаладилось с новыми моторами, была жара,а у нас Акимовский комбат поливал дай дорогу. Да жалко ушедших моделистов светлая им память. С Всеволодом Акимовым я встречался когда он вел кружок в Ташкентском Авиационном техникуме где я учился, Мировой был мужик. К сожалению много фоток утрачено при переезде но коечто есть.Всем привет пишите Андрей Щербаков.

здесь фото Ташкентского кордодрома что был на стадионе старт которого к сожалению уже нет.

Радян

Привет Андрей .С большим интересом посмотрел фото .Всомнил мои первые гор. соревнования в 80 г. на ст. Старте Эльберт меня тогда чуть ли не пинками заставил сделать петлю .Были самые лучшие времена .Неделями пропадали в моделке готовясь к соревнов. Обедали на сквере в уголке на втором этаже тогда еще талоны давали .А на 3 фото если неошибаюсь Юра Шестаков с Листопадовской пилотажкой он делал ее из пенопласта под МДС 6.5

Председатель

привет Радян да это Юра Шестаков а в полете пилотажка кажется Игоря Шухно мы похоже вместе в горсюте занимались тока ты на 2этаже у Эльберта а я у Сашки Бурмистрова на 3этаже. мы там только боями занимались.

А кто знает чтонибудь про Медведева Алексея Владимировича он был механником по бою у Влада Курамова в те времена это был сильный экипаж на равне Бурмистрова Белова. Моделисты из Нижнего Новгорода я знаю что в вашем городе сейчас живут Ташкентские бойцы Дорожкин Димка и Игорь Неделька передавайте им привет они кажется опять боем занялись. всем привет! Андрей.

Радян

Привет Андрей . Влада я хорошо помню он вроде поначалу у Акимова занимался .Если помниш там занимался Вадим гоньщик в начале 80 х .В Аэроклубе был пилотажник Рауф.Когда я занимался все были на втором этаже в85 г. Меня забрали армию в 87 г.я выступил за ДСАФ по просьбе Эльберта на гор. сор.Андрей ты тоже осваеваеш радио пилотажки?Я сильно увлекся F3A иду к серьезным маделям,осваеваю Р-09.В планах сделать кордоваю пилотажку под 10 куб.проблема с хорошим мотором!

Vladimir-K

Привет Андрей, на фото увидел модель такую же как была у меня, просто в качестве совета, я ее переделал на средне-план, располовинил крылья, и по оси их на трубу посадил. Самолет кардинальным образом изменился в лучшую сторону, стал более устойчивым и предсказуемым. Работы на пару недель, но появился совершено новый самолет.

Председатель

Добрый вечер всем моделистам! Что то тема заглохла, неужели все старые фото так далеко попрятали что достать тяжко. Или проблема в санировании? Всем привет! Хотелось бы продолжить тему.

Радян

Bем привет .Вот кое что еще нашлось .1983 г. Спорт рота на показ. выст. в Ташкенте.На фото Ямпольский и Левченко.

6pvv

У меня сохранилось фото гоночного самолета Б. Шкурского и Ю. Сироткина, на котором они стали чемпионами мира.
Фото можно датировать 1963-64 гг., снимал сам, фотоаппаратом ФЭД, на кордодроме в Тушино.