История кордовых в фотографиях

Радян

Привет Андрей .С большим интересом посмотрел фото .Всомнил мои первые гор. соревнования в 80 г. на ст. Старте Эльберт меня тогда чуть ли не пинками заставил сделать петлю .Были самые лучшие времена .Неделями пропадали в моделке готовясь к соревнов. Обедали на сквере в уголке на втором этаже тогда еще талоны давали .А на 3 фото если неошибаюсь Юра Шестаков с Листопадовской пилотажкой он делал ее из пенопласта под МДС 6.5

Председатель

привет Радян да это Юра Шестаков а в полете пилотажка кажется Игоря Шухно мы похоже вместе в горсюте занимались тока ты на 2этаже у Эльберта а я у Сашки Бурмистрова на 3этаже. мы там только боями занимались.

А кто знает чтонибудь про Медведева Алексея Владимировича он был механником по бою у Влада Курамова в те времена это был сильный экипаж на равне Бурмистрова Белова. Моделисты из Нижнего Новгорода я знаю что в вашем городе сейчас живут Ташкентские бойцы Дорожкин Димка и Игорь Неделька передавайте им привет они кажется опять боем занялись. всем привет! Андрей.

Радян

Привет Андрей . Влада я хорошо помню он вроде поначалу у Акимова занимался .Если помниш там занимался Вадим гоньщик в начале 80 х .В Аэроклубе был пилотажник Рауф.Когда я занимался все были на втором этаже в85 г. Меня забрали армию в 87 г.я выступил за ДСАФ по просьбе Эльберта на гор. сор.Андрей ты тоже осваеваеш радио пилотажки?Я сильно увлекся F3A иду к серьезным маделям,осваеваю Р-09.В планах сделать кордоваю пилотажку под 10 куб.проблема с хорошим мотором!

Vladimir-K

Привет Андрей, на фото увидел модель такую же как была у меня, просто в качестве совета, я ее переделал на средне-план, располовинил крылья, и по оси их на трубу посадил. Самолет кардинальным образом изменился в лучшую сторону, стал более устойчивым и предсказуемым. Работы на пару недель, но появился совершено новый самолет.

Председатель

Добрый вечер всем моделистам! Что то тема заглохла, неужели все старые фото так далеко попрятали что достать тяжко. Или проблема в санировании? Всем привет! Хотелось бы продолжить тему.

Радян

Bем привет .Вот кое что еще нашлось .1983 г. Спорт рота на показ. выст. в Ташкенте.На фото Ямпольский и Левченко.

6pvv

У меня сохранилось фото гоночного самолета Б. Шкурского и Ю. Сироткина, на котором они стали чемпионами мира.
Фото можно датировать 1963-64 гг., снимал сам, фотоаппаратом ФЭД, на кордодроме в Тушино.

letchik1979

Добрый день уважаемые моделисты, накопал в архивах отца, начало восмидесятых наверно😁,

alex-27

Внизу Владимир Булатников,когда то он меня радио модели учил воять,классный мужик.

letchik1979
alex-27:

Внизу Владимир Булатников,когда то он меня радио модели учил воять,классный мужик.

Точно так, он сейчас на северном полюсе, главный инженер ледовой базы Барнео!, на полюсе он тоже модели пускает, на первой фотке Орлов А.В., Прокофьев Володя, а третьего не знаю

6pvv
6pvv:

У меня сохранилось фото гоночного самолета Б. Шкурского и Ю. Сироткина, на котором они стали чемпионами мира.
Фото можно датировать 1963-64 гг., снимал сам, фотоаппаратом ФЭД, на кордодроме в Тушино.

Нашел еще фото следующего самолета Б. Шкурского “Бекас”. Снято там же, в Тушино.

Leer

Помню, гоночный “Бекас” у которого была оригинальная форма фюзеляжа. Верхняя часть была ровная, а фонарь пилота располагался прямо возле воздухозаборника двигателя.

gogen
Vladimir-K:

День авиации. Простой квартальный стадион. Были времена … обратите внимание сколько народу празднует.
Позволю упомянуть многих, слева на право:
первого не помню, потом Щербенев, Малев, не помню такого, Кульчицкий, Кузьмин, Кузьмин младший (ваш покорный), остальных пацанов не знаю

И у меня есть это фото . Щербенев Николай мне родственик ,был женат на моей сестре , через него и я увлекся моделизмом. Сейчас живет в Карши ( жив ли ?)Малев Геннадий Александрович уехал к дочери в Нефтегорск. Отец Миши Алимова -пилотажника (он в США ) уехал в Воронежскую область , теперь там осваивает RC.

letchik1979

Булатников Владимир Иванович, на Северном полюсе 😎

avtandil

Хде?
А вот Кутьинов пузо себе нарастил нехилое😁

Tech_Stuff
pakhomov4:

Спасиба… Даже себя нашёл!

А Калмык в панаме, как всегда 😉

letchik1979
pakhomov4:

Спасиба… Даже себя нашёл!

Пожалуйста, рад что смог сделать что-то приятное, будет еще фото, разобрать надо архив!😉

pakhomov4
avtandil:

Хде?
А вот Кутьинов пузо себе нарастил нехилое😁

7 фотка, почти полностью закрыт Васей Афанасьевым… Беседуем с Кутьиновым… Беляев Славка тоже “под прикрытием”, только ручки видны…😒 А так - Броканс, Колмаков, Калмыков, Арифов, Комаров, Обрезков, Бояр, Желнаркевичи, Вовка Гусев, Костин, Серёга Андреев, Мальков, Березин… Блин… Да всех и не упомнить!