История кордовых в фотографиях

LODSAT
Человек_в_футляре:

Этих кордодромов в Екатеринбурге уже нет как года 3-4, снесли, слов нет одни эмоции!!!

😦

NRS63
Радян:

На фото Ямпольский

извиняюсь,за вмешательство,Ямпольский это Валерий из Андижана?

Радян

Да Сергей это Ямпольский из Андижана он вовремя службы в Ташкенте занимался в нашем кружке у Эльберта.А.Я. Хороший пилотажник F 2 B .

Человек_в_футляре
avtandil:

Илья случаем вы не на малышева занима(лись)етесь

Автандил здравствуйте! Я занимаюсь в основном в домашних условиях, на Малышева, в авиамодельной лаборатории был в это воскресенье, у Вас там есть друзья, передам привет. И также передаю привет авиамоделистам Грузии!!!

avtandil

Володя упоминал в беседе фамилию Коробицын, вот и спросил:)

1 month later
Александр_В

Вот еще фотография Дорошенко. Остальных не знаю так-как на тех соревнованиях не учавствовал. Выступал за юношей. Зделал несколько фотографий. Да и уже начал летать в F2B. Может кто кого узнает? Несколько фотографий по F2B. Первенство России 82г г Ижевск. Модели моя (Курск) Шабров Валерий(Волгоград)Губанов Игорь (Самара). Ну и ностальгия.

pakhomov4
Русинов_Сергей:

В очках вроде Титов…

Нет. Это Славка Беляев. МоторчеГ “мастурбирует” Вовчик Дорошенко…

Creolka

А Олег в своих “заплатка”, как обычно, гы…

9 days later
Александр_В

Уважаемые теперь сторожилы из Москвы и МО. кто помнит Первенство Центральной зоны год 78-80 проходившее в г Курске на картодроме? По F2D летал от Москвы или МО кажется Бусаров Александр если ошибаюсь поправте. Вопрос кто летал в F2B на белой пилотаге с двумя килями на стабе называлась ТОРНАДО. Может есть у кого фото той пилотаги и вообще фото с того первенства. Из воспоминаний за Калугу летели по F2D экипаж Дралов-Сычев.

alex144

Был это год 80-й, Летал Бусаров Валера, царство ему небесное, летал на наших моторах, тк не хотел свои гробить на асфальте. На пилотажке летал Валера Костромин (погоняло Жора, к сожалению тоже покойный). Помошник в кепке Суворов Сашка. Этот хоть жив. Фото сделано на кордодроме Дракино под Серпуховым. Что за соревнования не помню. Самолет, думаю тот, то что на нем Торнадо было написано-точно! Дальнейшую судьбу сама не знаю.

С Драловым _Сычевым мы с Серегой Даниловым (тоже ноне покойный) бились вроде в том же году на зональных юнцах по бою не то в полу , не то в финале там же в Дракино.Они еще тогда летали на Метеорах, в которых остался один картер. Вроде, не могли наладить литье картеров.После того, как я порулил их бойцовкой в захлесте, чуть не было продолжения боя на земле. Я потом встречался спустя много лет с ними в Обнинске (работал там в шишодёрне на ул Курчатова(?)). Вспомнили, поржали.

alex144

А механил в тот год у Бусарова Мишка Тяжин (Кяжин?). Что то мне так отложилось. Что, где, как, тоже интересно!

Александр_В

Спасибо Алексей! Да Дралов летел на метеорах это точно но только с другими потрохами. Видиш Бусарова имя запямятовал. Бывает, времени уже сколько прошло.Помню бой когда Дралов встал в восьмерку на конце круга и его соперник раза три наверно выбигал из круга.Точно! Вспомнил! Валера Костромин!Пусть земля им будет пухом! Огромное спасибо за фото.Самолет у Валеры летел сказка. Я потом такой пытался построить. Построил. Но летел он конечно не так как надо. Чертеж был с фотографии. Но со временем развала клуба фотка пропала. Вот и подумал мож у кого сохранилась. Ностальгия! Славное было время!

Алексей? А на зональных по бою это было не в Протвино? Как назывался кордодром незнаю. Но что жили мы в гостинице в Протвино. Аж сердце забилось от воспоминаний!

alex144

А Дракино и Протвино Находятся примерно на равном удалении от кордодрома, котррый был на границе аэродрома и пионерлагеря, по-этому и так и так правильно, я думаю, будет.
Александр, а вы с какого края Моск обл. Ведь наверняка сталкивались, но по фамилии не помню.

Пал_Ник

[QUOTE=alex144;1721593]А механил в тот год у Бусарова Мишка Тяжин (Кяжин?). QUOTE]

“Родным” механиком у Валерки Бусарова был Королёв (по моему Владимир).

alex144

Королева не помню. Тогда у них экипажи не отличались постоянством. Что-то не так, плюнули , полетели врозь.Я в их компании был довольно долгло, правда больше потребителем отливок, шпионил у них самолеты, секреты технологии и былпоставщиком тросов (в Подольске была возможность доставать трос 0,35, другого троса я тогда не помню, а в заграницы ездили единицы и те товары были просто не доступны!!!). Помню Вовку Герасева, его механика Антона, Серега Серегин у кого то механил, Периодически появлялся Махмудов Сашка и Витя Малаев.

Пал_Ник
alex144:

Королева не помню., Помню Вовку Герасева, его механика Антона, Серега Серегин у кого то механил, Периодически появлялся Махмудов Сашка и Витя Малаев.

На соревнованиях по бою посвящённых Димочке Широву( см. на этой ветке фото отчёт) многие из названных были…и даже летали! 😒

alex144

Димку Широва я знал довольно хорошо. Он меня научил летать и биться на спине. чего в то время умели очень не многие. Именно летать так и этак, а не затяжные восьмерки, с понтом в перевернутом.

Александр_В

Здравствуй Алексей! Сталкиватся может и сталкивались. Только я тогда летал за Курскую область. Те соревнования были очень пристижны. Не то что сейчас. Сейчас можеш ехать хоть на чемпионат мира (коли есть бабки) а раньше фигвам называется. Отбор был строгий. Сначала стань чемпионом чуть-ли сначала не в клубе потом городские, областные. А как все выиграеш то и на зональные попадеш. Вот так и летали.Это сейчас я работаю в Подмосковье в Железнодорожном. Занимаюсь немного радиобоем RCCOMBAT OPEN. Ценральную зону выиграть было ох как не легко. Областя были серьезные Калужская,Тульская,Орловская,Москва и МО.по моему даже Калининградская входила всех уже и не помню-склироз наверное.Было на что посмотреть и было чему поучится.

pakhomov4
Александр_В:

Сейчас можеш ехать хоть на чемпионат мира (коли есть бабки) а раньше фигвам называется. Отбор был строгий. .

Попробуйте… 😁
Если Вы не в курсе, каким “макаром” СЕГОДНЯ производится отбор - не пишите ерунды…