История кордовых в фотографиях

LODSAT

Подскажите кто из наших на 7 фото в сообщении Василия Прокофьева (Самолет)?

dENISCA

Хотелось бы услышать историю самих ФОТО.
При каких обстоятельствах снята? Благодаря чему сохранилась? Какие казусы на ней не видать?

PROPELLER

Не сочтите за наглость. Моя история. Воздушный бой в г.КривойРог. На “Ритме” противостояли “Суперу” и победили.1976г. А на этой гонке первый КМД в Иркутской области, год не помню.

Козёл

Всем здравствуйте! Огромное спасибо за фото!
Поищу и у себя…

Маляр

В Калуге остался один кордовик…ну и чуть ретро снимков…

Русинов_Сергей
Козёл:

Поищу и у себя…

Бориску на царство!!! 😃

Маляр:

В Калуге остался один кордовик…

Вроде у Шабалина сын был. Он не занимается?

Маляр

Нет сын Васи Шабалина как-то вообще далеким от техники(причем любой!) очень получился…Да и Вася чудоковатый стал…ВРЕМЯ-МАТЬ .ПЕРЕМАТЬ!..

Маляр

Ну раз уж начали…Завтра Калужские 70-е скину.

PROPELLER

Вырезка из очень старой газеты. К сожалению Ершов Валерий Николаевичь умер в прошлом году, а Артур Кайчук сейчас летает на таймерках и является членом сборной России.

Маляр

Последний мой верный кордовый друг!!!1990!

PROPELLER

Невероятно, но факт. Полёты на центральной площади г.Ангарск. 1973г

SKR
pakhomov4:

Насколько помню в Крыльях Родины их фото мелькали неоднократно. Тогда ещё авиамоделистов уважали…

Ну дык, тех кто на самом деле авиамоделисты, т.е. могут самостоятельно “нарисовать” самолёт и сделать, по прежнему уважают, потому, что это креативные люди, на любой работе придумают то, чего до них ни кто не делал, найдут выход из любой ситуации. А тех, кто покупает готовые комплекты, которые им тут же в магазине собирают и настраивают, авиамоделистами называть грех, надо придумать что то новое, созвучное времени, авиаюзер например, что более точно отражает действительность.

Где бы я не работал, если в коллективе есть хотя бы один авиамоделист, то его знают все, и не потому, что видели как он летает или по рассказам, а по делам, очень сильно они выделяются из общей массы.

Иногда думаю о том, что та масса авиамодельных кружков, СЮТ и прочих мест нашего обитания, сколько же пацанов они сделали людьми, сколько пользы они принесли стране. Сейчас остались огрызки былого величия и они хотят модернизировать страну. Кто это будет делать, юристы и эффективные менеджеры?

Маляр

Советский порядок имел неоспоримые преимущества перед сегодняшним!Воспитание шло уже с начальных классов-дисциплинарное в первую очередь!Сейчас даже собственными детьми тяжко управлять…А уж прививание начальных азов (ну в смысле чтобы руки росли откуда надо) было вообще на высоком уровне.Это мы научили немцев в свое время…Вот они (способные ученики) впитав все самое полезное создали орг.круче пионерии-ГИТЛЕРЮГЕНТ…Сейчас в моем городе нет станции ЮТ…НО ПОЛНО ДАУНОВ НА ТРУБАХ ОТОПЛЕНИЯ С ПИВОМ!Они не умеют и не хотят что-либо делать…

Андрей_Зазулин

Ну уж если зашел такой разговор …Фамилия Дубинин Владимир Сергеевич - известна кому -нибудь ? А аббревиатура КТТМ МАИ ?

6pvv
Андрей_Зазулин:

Ну уж если зашел такой разговор …Фамилия Дубинин Владимир Сергеевич - известна кому -нибудь ? А аббревиатура КТТМ МАИ ?

Мой близкий знакомый. А к чему вопрос?