История кордовых в фотографиях

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
Как то нехорошо киевлянину не знать киевские Полёты.

( авиа-двс—коллекция двс—сообщ -310 , 485 , 490 ).

Saturno

эх, Коля,Коля))))))))

а с этого ракурса узнаете??))))))))))))))))))

Губанов_Игорь
diatcenkoVP:

Вячеслав Федорович Кущенко был моим первым Учителем, тренером и другом. Вечная ему память. Основное у него был пилотаж. Его воспитанниками были многие киевские мальчишки, потом стали спортсменами Аратолий Корчагин, Собченко Леша, Паламарь Юра, мастера спорта СССР.

Просмотрел сейчас возраст участникой обсуждения в этой ветке. Кажется, всем больше 40…как не печально

sobolufa

Зато те, кому за… знают историю развития кордовых! А молодое поколение, видимо, знает только по наслышке. Вот что печально то…

Saturno
sobolufa:

Зато те, кому за… знают историю развития кордовых! А молодое поколение, видимо, знает только по наслышке. Вот что печально то…

к сожалению и те кому за 40 мало чего знают!Как можно было не определить двигун с красной башкой. выложенный тут! А на ветке коллекций двс никакой реакции на уникальные моторчики как ссср, так и зарубежные…Боюсь те кому за 40 мало,что знают, а те кому за 70 мало что помнят))

Андрей_Зазулин

Так и живём … Иваны , родства не помнящие …В США (не самой пострадавшей стране во 2 Мировой Войне) - два десятка действующих авиационных музеев , Голливуд блокбастеры снимает про Пирл-Харбор , великих (самых кассовых ) актеров привлекают , сотни миллионов долларов впендюривают , всех своих Чемпионов Мира помнят в своей АМА и чтут …А у нас кроме прекрасной картины "В бой идут одни “старики” , снятого в 1972 году ,больше -то ничего и не появилось . А Киселев , Дорошенко , Фаизов , Ничеухин , Беляев , Трифонов - их именами нужно бы города , корабли называть , или самолеты , ну , на крайняк - поселки городского типа , а кто из нынешних 20 - 30 - летних эти фамилии знает ???

Saturno

Сухов, Петухов,Малик,Гаевский,Литвинов,Лапынин,Филлипычев…

PROPELLER
Saturno:

Сухов, Петухов,Малик,Гаевский,Литвинов,Лапынин,Филлипычев…

Вот это знаток! Фымилию правильно написать не может.

Маляр

Вы Взрослые Дядьки до того в зеркало насмотрелись что кто помоложе и поталантливее на дух не переносите!!!И после этого об уважении пытаетесь слово молвить!!!

Saturno
PROPELLER:

Вот это знаток! Фымилию правильно написать не может.

Спасибо, что поправили))А какую именно фамилию я неправильно написал???

Creolka

Гиевский.

А поближе к теме!
Где фото?
Исторические фото!

HS125

Привет Всем!
А я вот знал по кружку в ДК ЗИЛ такого известного в Москве моделиста как Ю. Хухра. Он даже книги по авиамоделизму написал.

Irafas
Эдуард_Кобец:

Как то нехорошо киевлянину не знать киевские Полёты.

Saturno:

эх, Коля,Коля)))))))) а с этого ракурса узнаете??))))))))))))))))))

Дык я Полёт последний раз держал в руках в 81 году, он был весь белый (силуминово-люминивый) без красной головы, но общие очертания, детали, выхлоп очень похожи на этот. Но с ним я так и не летал, перешёл тогда сразу на Талку7.

sobolufa

Вот еще. Не помню где взял.

А это уже моя история, и самолеты уж сильно знакомы 😃

Saturno
HS125:

Привет Всем!
А я вот знал по кружку в ДК ЗИЛ такого известного в Москве моделиста как Ю. Хухра. Он даже книги по авиамоделизму написал.

Да - у него отличные книги были. А вообще уже давно витает наша с друзьями идея создать музей авиамоделизма!!Наверно любая идея должна созреть, точнее вызреть)))))Есть много “живых” экспонатов, есть силы, есть желание, нужно собраться с духом и начать…

PROPELLER
Saturno:

Спасибо, что поправили))А какую именно фамилию я неправильно написал???

Филиппычев.

Saturno

…и на старуху…))))С фамилиями разобрались,а вопрос про двигатель перенесем на ветку - коллекция ДВС"!)))))

Пал_Ник
HS125:

А я вот знал по кружку в ДК ЗИЛ такого известного в Москве моделиста как Ю. Хухра…

Юрия Степаныча я знал, где то с 1961года , он правда руководил кружком в ДК ЗиЛ (директором КЮТ был тогда Каширин Иван Антоныч- тоже известный авиамоделист, рекордсмен по моделям планеров),но мой кружок был филиалом дворцовского кружка и Ю.С.Хухра подменял часто нашего руководителя, но летали мы всегда совместно.Потом, значительно позже (после института) я стал его коллегой, стал вести кружок (тот где сам занимался) Юрий Степаныч стал для меня огромным авторитетом,как моделист и педогог…