История кордовых в фотографиях

ДедЮз
Пал_Ник:

Короче,буду в МАКе спрошу подробности у Виктора…

И ПОЖАЛУЙСТА, от меня привет передайте! У меня старые его координаты (времен постройки Як-18).

urfin
Saturno:

…Нашел фотки юговского яка…

Александр, поскажите, первоисточник этих фото, и, если можно, с большим разрешением.
Спасибо.

Saturno

Адольф, эти фото я обнаружил в журнале Flying Models за ноябрь 1976года.(вот максимум,сканера у меня нет)

Пал_Ник
ДедЮз:

И ПОЖАЛУЙСТА, от меня привет передайте!).

Josef! Ваше задание выполнил,привет передал и Вам большой привет!!

Saturno:

И про сам двигатель, про отдельные узлы интересно разузнать подробности!

Двигатель стоял на ЯКе - РОССИ-60. Вот пока и всё…Поищу свои старые фото этой модели,где то были…

GeeBee

К сожалению не смог найти “Крылышки” со статьей о ЧМ в которм участвовал Югов. Если память не изменяет на Яке винт с изменяемым шагом, гидравлическая система уборки шасси. И отмечалось что не только скопирован внешний вид, но конструкция самолета.
Пал Ник а какова судьба этого самолета? Где он сейчас?

нивам=

Извиняюсь что влезаю. Но прежде всего большое спасибо за тему, и за фотографии. Носталгия резанула по сердцу.Я не был кордовиком,ну или почти не был.Совершенно случайно посмотрев и почитав,теперь начинаю просмотр форума именно с этой ветки.Я к чему, может у кого есть фотки свободников,а то на форуме даже и раздела такого нет, как класса.Был бы очень признателен.Пусть скажем будет история авиамоделистов в фотографиях.
Занимался таймерками у Комарова В.А, Москва Куйбышевский район.
Еще раз большое спасибо.

ДедЮз
GeeBee:

отмечалось что не только скопирован внешний вид, но конструкция самолета.

По конструкции планера затрудняюсь подтвердить. Движитель и шасси скопированны до винтика и шилдика, в полном соответствии с заводскими чертежами. Кроме материала лопастей, идентичны и материалы. Одно созерцание доставляло огромное удовольствие. Спасибо и Виктору и вспомнившим эту работу.

urfin

Модель выполнена в масштабе 1:6,25.
Источник фото - “Крылья Родины”, 1978, №12.

RUSLAN_KIEV
нивам=:

Извиняюсь что влезаю. Но прежде всего большое спасибо за тему, и за фотографии. Носталгия резанула по сердцу.Я не был кордовиком,ну или почти не был.Совершенно случайно посмотрев и почитав,теперь начинаю просмотр форума именно с этой ветки.Я к чему, может у кого есть фотки свободников,а то на форуме даже и раздела такого нет, как класса.Был бы очень признателен.Пусть скажем будет история авиамоделистов в фотографиях.
Занимался таймерками у Комарова В.А, Москва Куйбышевский район.
Еще раз большое спасибо.

есть кое что и для Вас!..(откройте тему сами,чтобы не мешать всё вместе)

ДедЮз

Не в хронологическом порядке, но все же. Сборная СССР, 1977 г. Бельгия

RUSLAN_KIEV

Старые фото !..подскажите от куда,кто знает?

GALL

2фото- Киев,Чайка…Летит Павленко Ли-2.
4.фото- Американская сборная-Дик Байрон,Джефф Перес,Стив Эшби.Четвертого не помню…

RUSLAN_KIEV

Легенда Авиамодельного спорта Украины Валерий Крамаренко и его Ан-26 и Ан-14

ДедЮз
RUSLAN_KIEV:

!..подскажите от куда,кто знает?

С Лайтингом, вроде Поляки.

RUSLAN_KIEV

Ещё одна легенда Украинского Авиамоделизма - Бабичев Александр со своим Ан-8!..на первой фото он с Листопадом!..на второй-сам Антонов восхищается моделью своего Ан-8!..на третей фото он с Крамаренко на ЧЕ в Чехии - 99г.!..и на последних - наши дни и ЧМ-2010г.

GALL

Йозеф,я тоже чуть не купился , Это вроде не поляки с лайтингом ,Ежи ,царство ему, не видно на фото.Да и лайтинг его вроде с полосами вторжения был.Был еще лайтинг ,но хоть убей ,не помню у кого.

ДедЮз
GALL:

Да и лайтинг его вроде с полосами вторжения был.

Не в бровь, а в глаз! Точно, черно-желтые! И русалка на борту. А дальше, надо вспомнить или пошукать… А не прибалты ли?

GALL

На заднем плане машина то ли Варбург или Шкода…

ДедЮз
RUSLAN_KIEV:

он с Крамаренко

По комплекции и локтям, на Валеру не похоже !?