История кордовых в фотографиях

alex-27

Когда клуб сломали на Полежаевской я его на Пролетарке доделывал , стоял ЦСТКАМ 3,2 переделаный в калилку .

Валера, ты случайно Сопвич триплан доделалывал на Пролетарке? Просто хочу вспомнить ты это или не ты.

eysymont
alex-27:

Валера, ты случайно Сопвич триплан доделалывал на Пролетарке? Просто хочу вспомнить ты это или не ты.

Это он. Но не доделал. Доделал и выступал на Сопвиче Паша Лапшов. Он у меня в МАКе занимался. Теперь у Робертуса работает, и вообще “великим” стал.

alex-27

😁Прикольно , никогда бы не подумал что Павел Лапшов этот Сопвич доделывал.

eysymont

Кстати, давайте не будем от темы отходить, и подкреплять её по возможности фото. У меня не богато, пока с Пролетарки только Глазунова с ЯК18Т попалась. Да и сканера дома нет. У Бурцева архив богатый. Попрошу при встрече.

Frame
Русинов_Сергей:

На украинском.

Какой же это украинский? Похожие на украинские слова есть, но если бы они говорили по-украински, вы бы только процентов 10 поняли, а так это чистый белорусский язык, нет даже сомнений. В нашей местности это спутать нельзя, а вы просто далеко от границы.

v103

сто процентов белорусский.РЕБЯТЫ это явно не по украински.

Adre

Ага, Минск - это уже Украина 😃

Vik-Polet

Всем привет ! Давно лежит старинное фото , а кто на фото не знаю…В основном интересует кто зто за пилотажник с его очень интересной моделью.

bimba

Помогите вспомнить!!Первый ряд Ларионов. Зуев . Малышев. Наталенко. .Филимонов . Остальных троих к сожалению не помню!! Первые двое СОЗДАТЕЛИ КМД!!!

RUSLAN_KIEV

Фото “боёв” с ЧМ - 1970г в Бельгии!..Автор книги “Модели Воздушного Боя” - Б.Н.Киселёв с №96 на гимнастёрке со своими “Драконами” и оппоненты на “коробочках”!

Андрей_Зазулин

Сразу извинюсь за оффтоп . Один из этих “Драконов” лежит у меня на балконе . Конечно , 40 лет хранения в подвале весьма неблагоприятно сказались на нём , но восстановить до лётного состояния можно . Бережно и нежно . У самого , к сожалению , руки кривоваты . Нужен Моделист уровня Игоря Купцова .

RUSLAN_KIEV
Андрей_Зазулин:

Один из этих “Драконов” лежит у меня на балконе . Конечно , 40 лет хранения в подвале весьма неблагоприятно сказались на нём , но восстановить до лётного состояния можно . Бережно и нежно

Андрей , у Вас на балконе , говоря языком антикварщиков-музыкантов не лежит,а находится “скрипка Страдивари”!!!..я думаю особая ценность этой модели именно в том что её ни кто не восстанавливал!..т.е - это настоящий ОРИГИНАЛ!!!..в этом и вся ценность!..так что лучше не трогайте!

валера38

У Дорохова в Пятигорске в кабинете висит “ДРАКОН”-говорит Киселёва ,в идеальном состоянии.

Миленин_Игорь
RUSLAN_KIEV:

Фото “боёв” с ЧМ - 1970г в Бельгии!..Автор книги “Модели Воздушного Боя” - Б.Н.Киселёв с №96 на гимнастёрке со своими “Драконами” и оппоненты на “коробочках”!

Поразительно “интересные” ИСТОРИЧЕСКИЕ фото , например мне особенно нравиться та, где ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ СССР бережно поддерживает модель Б.А. одной рукой, в другой держит колесико под корды и следит за работой “команды” механиков, видна его искренняя любовь к ВБ. Кстати, а кто слева работает, справа Сироткин, дальний Б.А. а двое слева ? На четвертом фото они-же ?

RUSLAN_KIEV
Миленин_Игорь:

Поразительно “интересные” ИСТОРИЧЕСКИЕ фото , например мне особенно нравиться та, где ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ СССР бережно поддерживает модель Б.А. одной рукой, в другой держит колесико под корды и следит за работой “команды” механиков, видна его искренняя любовь к ВБ. Кстати, а кто слева работает, справа Сироткин, дальний Б.А. а двое слева ? На четвертом фото они-же ?

Извеняюсь за ошибку (Б.Н.)!..конечно же Борис Алексеевич!..Игорь скажите а как звали Главного тренера?..четвёртый на фото,который сидит на ящике,чисто логически - механик Б.А!..?..кто знает как звали механика ?

LVS_57

С огромным интересом прочитал всю тему, большая гордость за наших ветеранов дай бог им здоровя и долгих лет жизни, а также спасибо создателю темы и всем кто активно поработал и продолжает работать в этом направлении, предоставляя бесценные исторические материалы фото видео и т.п.Современный авиамоделизм далеко ушел вперед,как и время и модели, я видел модель Ту-16, пилотажку Сироткина, таймерку Вербицкого, мотопланер Краснорутского который участвовал в рекордном полете на продолжительность по времени, это шедевры, а сами моделисты не считаясь ни с временем ни с материальными затратами. Великие люди, наша гордость