История кордовых в фотографиях

Андрей_Курылев
Frame:

После сканирования (перевода в электронный вид в формат jpg) чёрно-белые фото “окрашиваются” в программе Фотошоп. Правда, это нужно ещё уметь, иначе цвета могут получиться неправильные.

Это как бэ всем понятно. Просто я почти уверен, что раскрашено с помощью AKVIS Coloriage потому и спросил…эээ… у Виктора Солдатова:)

Василий_Афанасъев

В 97-мом не то что корда, а даже его остатков уже не стало!
Скорее всего 90-94 год. Савушкин ещё “подтянутый” 😃

Championf2d

На фотографиях Виктор Югов, Евгений Петров , их узнал, а остальных лица закрыты.

Ковалев

Былое разнообразие.А на бойцовку Вакерманов когда фотографировал я положил спичечный коробок для масштаба хотел скопировать - очень нравилось как она тогда летала.

ДедЮз
Championf2d:

а остальных лица закрыты

На второй и шестой, Валера Тимофеев. На пятой справа в углу бицепся Сироткина.

валера38
Ковалев:

Былое разнообразие.А на бойцовку Вакерманов когда фотографировал я положил спичечный коробок для масштаба хотел скопировать - очень нравилось как она тогда летала.

А год какой?
Спасибо за фото ! Нахлынули времена ,когда бойцовок двух одинаковых на соревнованиях не увидишь…

Ковалев
валера38:

А год какой?

Это чемпионат мира 1988года в Киеве.Вот сборная СССР по бою.Звездный состав.

10 days later
RUSLAN_KIEV

Ребята на Украинском сайте выложили ссылку на очень интересное видео “Соревнования по Авиамодельному спорту” г.Каховка 1985год - очень много интересных лиц и моментов, ностальгия прошибает не по детски!
my.mail.ru/video/mail/boris.sherbina/12#video=/mai…

EXPERIMENTATOR1970

Огромное спасибо!Посмотрел со смешанными чувством!Тогда у нас была СТРАНА!

сергейу
RUSLAN_KIEV:

Ребята на Украинском сайте выложили ссылку на очень интересное видео “Соревнования по Авиамодельному спорту” г.Каховка 1985год - очень много интересных лиц и моментов, ностальгия прошибает не по детски!
my.mail.ru/video/mail/boris.sherbina/12#video=/mai…

RUSLAN_KIEV:

Я тут флаг поднимаю,и кубок забираю.Обалдеть.

Константин_Вакула

Серёжа, а ты был такой изящный)!?
И… Ёжик из Крыма… там промелькнул… живой, аж стуканУло в груди…
А я был в Каховке крайний раз в 79 возд.бой, такой помпы ещё не было, но было здОрово,… вино,… ночной “ракнадзор”…, послеполётные разборки, а кто всё-таки чемпион, в кругу по очереди три-четыре экипажа…опосля всех награждений…
Спасибо за ссылку!!!

Dmytro_P

Простите, а Ёжик боем занимался? Просто я ходил в начале 00х в киевскую СЮТ к Краснову М.Н. (Кловский спуск 8). У нас был десяток бойцовок, как он говорил “Ёжика”.

сергейу

Я тогда еще пилотажку пускал.Но по бою с харькова чемпион.

Константин_Вакула:

Серёжа, а ты был такой изящный)!?
И… Ёжик из Крыма… там промелькнул… живой, аж стуканУло в груди…
А я был в Каховке крайний раз в 79 возд.бой, такой помпы ещё не было, но было здОрово,… вино,… ночной “ракнадзор”…, послеполётные разборки, а кто всё-таки чемпион, в кругу по очереди три-четыре экипажа…опосля всех награждений…
Спасибо за ссылку!!!

Константин_Вакула

Да, боем.
Мы тогда во “вьюношах” ходили, как нас взрослые называли. С Ёжиком встречались минимум два раза в год на Украине взрослых и юношей. ЭКМов не было, на Союз попадали единицы, на сборы вызывали, но не дальше, ВВС и МАП нам не светил, да, ещё в Молдавии или в Б.Церкви. Кубка Украины по бою не помню, могли столкнуться ещё в Планерском у свободников.
У Ёжика были хорошие учители: Небувайло, Бережной, Щепоткин, Матрёнин (летел искл. на дизелях), Марканов, всех не помню, но Крым всегда славился бойцами.
При моей памяти ХАЁвня и ХАЗа были в пилотаже, гонках, скорости, боем не были знамениты. Время идёт, акценты меняются.
Серёж, эт, наверное, Вадя тебя “поправил”)))
Классный фильм, посмотрел ешё разок.

RUSLAN_KIEV
Константин_Вакула:

Классный фильм, посмотрел ешё разок.

Я этот Фильм смотрел раз пять, аж мурашки по телу!!!..всё такое родное,близкое,…так хочется опять туда , в Новую Каховку…на Республиканские соревнования (чемпионат Украины) по авиамодельному спорту среди школьников!..меня в 85-м не было ,я участвовал на этом празднике жизни в 83-м,может в 84-м,точно не помню,не могу грамоту найти…столько лет прошло!..но на видео - всё один в один,те же люди,тот же кордодром,…мы своей командой плыли из Днепропетровска в Н.Каховку через Запорожские шлюзы - на “Ракете”,только это - для нас ,детворы из провинции ,очень многого стоило!..плыли с ветерком и с открытыми ртами!..жили там в какой то общаге, дней 5!..запомнил очень сильный ветер,как ни как на берегу Днепра всё происходило!..остались только самые приятные воспоминания!