История кордовых в фотографиях

doqtoor

Алексей не забывайте что роскошь иметь богатых мэров богатых городов есть не у всех. Да и до того как обратили на вас внимание много чего сделали для популяризации этого вида состязаний или хобби такие великие люди как Коровин Владимир Федорович и большая плеяда спортсменов перечисление которых во первых далеко заведет а во вторых просто не хочется кого то упустить!
В целом вам просто повезло и протоптанной дорожке не дали зарасти. Вот 1 июня открывается новый кордодром в пределах города уже спроектированный под новые правила. не каждый поселок или даже большой город может похвастаться такими сооружениями, а дети ведь и там есть.
P.s.А ведь прежде чем Этот самый кружок вы открыли его просто прикрыли и если не авторитет Владимира Федорвича и Олега Федоровича думаю вам бы очень туго пришлось!

ДедЮз

И все-таки главное найти понимание у хозяйственника. “Бедных”, в смысле безвластных меров не бывает, а вот хапуги и продвинутые, две категории, которые в действии. Конечно протекция родителей тоже немаловажный фактор, поэтому можно объединить усилия, хоть с советом ветеранов и пробить пристанище, а дальше не забывать об отчетах и достижениях докладывать “благодетелю”. Здесь этого не требуют, каждую субботу во время тренировок клубовцев, над нами пролетает мер на собственном самолете и машет крыльями. Изредка посещают клуб члены поселкового (районного) попечительского совета, типа депутатов, как то наскребли денег на несколько станков.

Aleksei_D
doqtoor:

Алексей не забывайте что роскошь иметь богатых мэров богатых городов есть не у всех

Дело не в богатых мэрах, просто Ройзман просто как человек очень хороший, а также практически схожим делом занимается и горожане его уважают

doqtoor:

Вот 1 июня открывается новый кордодром в пределах города

Да это в первую очередь заслуга Коровина

doqtoor:

P.s.А ведь прежде чем Этот самый кружок вы открыли его просто прикрыли и если не авторитет Владимира Федорвича и Олега Федоровича думаю вам бы очень туго пришлось

Данный кружок не закрывался, просто за последние 12 лет он три места поменял, а это четвертое.

Мысль моего поста была другая, в даной теме писать не имеет смысла.

pv11
surger:

Кордовым моделизмом в нашем городе занимаются единицы.

Да уж говорить такое, при том что в Вашем городе есть люди с фамилиями Тюнтин, Мирошниченко, да и много кто еще, очень странно.
Кстати сейчас “Наши” в Тахтамукае, может там найдете тех кто поможет.

Русинов_Сергей

“Раз пошла такая пъянка - режь последний огурец!!!” 😃
Прибился тут к нам пацан,

а у Паши кружок закрыли и когда новый будет - неизвестно, но не бросать же его. Стал он “сыном полка”. 😃
Моторчики от Андрея и Дениса .
Модели от Жени и, к великому сожалению, потерявшего зрение, Коли Калмыкова.
Увековечивание первых шагов брата в цифре от сестры
И направляющая сила от всех остальных. 😃

Post deleted.
11 days later
ДедЮз

Сегодня узнал, что на 76 году жизни погиб замечательный человек-моделист-конструктор Глечиков Альберт (Алик). Непревзойденный боец, мастер спорта. Проигрывал только когда самолеты заканчивались. Разбился на самодельном самолете при испытаниях. Вечная память!

валера38
ДедЮз:

Сегодня узнал, что на 76 году жизни погиб замечательный человек-моделист-конструктор Глечиков Альберт (Алик). Непревзойденный боец, мастер спорта. Проигрывал только когда самолеты заканчивались. Разбился на самодельном самолете при испытаниях. Вечная память!

Соболезную .
Царство небесное.

cfif67

Соболезную .
Царство небесное.

Миленин_Игорь

…слов много…незаурядная ЛИЧНОСТЬ и в спорте и в жизни, вспомню только одно,как увидел его впервые в 74? прошлого века, Альберт Николаевич приехал на самосвале “ЗИЛЕ” на областные в Донецке,тогда кордодром асфальтовый был в центре города, “выкинул” на траву из кузова пяток? моделей с “метеорами” вбок , с самодельными парами и разделительным ребром в канале, прикрепленный болтиками , плоский фюзеляж,среднепланы с закрылками, летели, по моим юным впечатлением км 180 ,“легко”…всех победил , рубя на взлете по 2-3 отруба тому и заставляя бить в асфальт Супера Ж20, тех,кто не успел взлететь за 2 сек , все с обаятельной улыбкой «свого парня» и без видимого напряжения…КРАСОТА. “Глек” улетел от нас…в НЕБЕСА…

RUSLAN_KIEV

Соболезную!
Земля пухом и царство небесное Великому Авиамоделисту!
…очень жаль что так рано уходят самые самые!
…может меня мало кто поймет - но какая красивая смерть…- как у настоящего Самурая,т.е на поле боя,вернее в бою!!!

bob1

К сожалению, смерть красивой не бывает.

VitalikV
bob1:

К сожалению, смерть красивой не бывает.

По мне лучше так, чем в собственном г…е , в постели.
Мы все стремимся в небо, а он полетел…

Присоединяюсь к соболезнованиям.

PS. За ранее извиняюсь за столь грубое высказывание.

ДедЮз

1963 или 64 год. Киев, Чайка. Пятый слева Глечиков А. Царство небесное!

Championf2d

Я только в 1964 появился на Свет Божий.
К сожалению не был знаком с этим Великим Бойцом.
Пилоты не умирают, они улетают на Небо !

Пусть земля будет пухом !

18 days later
bob1

Спасибо за фото, на одной из них увидел свои самолетики! (5-й ряд, 2-я слева)