Аккумулятор для Стрекозы

dizzy1978

Всем привет!
Стал недавно обладателем первой RC модели вертолета Walkera 5#5 =)
Научился висеть, немного летать по комнате, в общем - кайф, если б не одно “но” - заряда аккума хватает от силы на 5 минут, потом,
конечно, может висеть не высоко, но уже при полном газе, явно не хватает заряда… =(
Вопрос к общественности: есть ли более емкие батареи в штатное место, или, может быть, прицепить чтото более емкое “снаружи”, скажем, под шасси?
А шасси доработать, чтоб повыше стало? Какой вес батареи критический для этим моделек?
Спасибо заранее!

SerjA6

Думаю нужно бонально новую батарею купить, потому как старая видимо уже помирает.

dizzy1978
SerjA6:

Думаю нужно бонально новую батарею купить, потому как старая видимо уже помирает.

Ну, это понятно, поэтому и вопрос был, купить такую-же, или есть более навороченные аккумы в тех же габаритах?
Конечно, можно купить их штук пять и заряжать по-очереди, но хочется подольше летать на одной…

3 months later
godwin

жалко что Гуру так и не ответили…
меня тоже этот вопрос интересует.
модель 5G6

Barin
dizzy1978:

… можно купить их штук пять и заряжать по-очереди, но хочется подольше летать на одной…

Самое умное решение. Конечно можно прицепить более емкую, но она будет и более тяжелая. Да и моторам не очень полезно работать долго с перегрузом. Из тех пяти, попрубуйте купить одну еще меньшей ёмкости, но естественно с большей токоотдачей 25 или 30 С. Поверте, получите большое удовольствие от полета, именно на ней.

10 months later
The_AGENT

никто не брал что ли или все на экстримах летают?

Monkey

Стандартный акк. ведь и есть 800mah? Я думаю лучше брать с емкостью большей 😃

rippers

пофигу на емкость, хорошоя токо отдача должна быть. а паков можно несколько штук взять. все равно остывать движкам нужно давать

The_AGENT

Тогда какой вариант брать (в плане марки), 2-й или 3-й?

rippers

второй понравился, третий пока не тестили

1 month later
The_AGENT

А что скажете про такой аккум? Заряжается судя по всему очень быстро, вот только вес 63 грамма…

extra555

у меня 6 паков аккумуляторов 800 -850 мач причем трех брендов 1- совсем китайский ноунейм купленный в РС Океане
2- ламовские стоковые акб
3 -батареи helypro
вывод только один могу сделать ощутимой разницы не заметил по времени работы

Вообще как писали тут выше лучше купить несколько паков
например наличие 6ти паков позволяет летать без перерывов заряжая батареи по кругу 😃

AlexN

Hellipro - сильно лучше стоковых по токоотдаче, напряжение при резком возрастании нагрузки не просаживается, соответственно, вертушка с ними “пуляет” гораздо резвее.

The_AGENT:

А что скажете про такой аккум? Заряжается судя по всему очень быстро, вот только вес 63 грамма…

Он по габаритам-то влезет? 😉

9 days later
Apple-kot

Что, недавно купил - исразу дохлый аккум?
Может дело в другом?
У меня с Бигламой та же пролема, но налет всего 6-10 аккумов. Не думаю, что он умер.
У вас вертолет не крутится на месте? триммер\пропоршонал не приходилось подкручивать?