Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Совет по подбору деталей

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Здравствуйте. Подарили недавно стрекозу - был безумно счастлив, т.к. и вправду отвлекает от повседневных забот. Так случилось, что в живых ...

Совет по подбору деталей

Здравствуйте.

Подарили недавно стрекозу - был безумно счастлив, т.к. и вправду отвлекает от повседневных забот.

Так случилось, что в живых больше лопастей у меня ни одной не осталось, немного потрепался и сам вертолет, а именно: в верхней шетеренке чуть зубья сточились, сами шестеренки какие-то неровные, лопнула верхняя шестерня в месте крепления болтиком (читал, что это частая проблема).

Вот решил закупиться в магазине с запасом, чтобы постоянно не мотаться потом.
    Подскажите, подходят ли в стрекозе след. детали (в пилотажевском магазине не все детали есть, поэтому решил купить все в rc-ocean.ru, т.к. в нем вроде все есть детали):
    1. Лопасти верхние: http://www.rc-ocean.ru/214332.html; и нижние: http://www.rc-ocean.ru/214354.html (вроде очень похожи с виду, но ни описания, никакой для меня более понтной информации я не нашел);
    2. Решил купить аккумулятор сразу. Как я понял для стрекозы необходим на 11.1V. Единственное - не понял, что означают 10C, 15C, 20C?
    3. Внешний вал http://www.rc-ocean.ru/214596.html + внутренний http://www.rc-ocean.ru/214388.html (зачем? просто не могу понять...такое чувство, что валы немного погнулись...хотя точно не уверен, поэтому на всякий случай куплю).
    4. шестерня http://www.rc-ocean.ru/214474.html

Впринципи все. Почему возникли вопросы такие... Все вышеописанные товары относятся к категории: "Запчасти Lama и Robins". Я не знаю - детали для данный вертолетов такие же, как и для стрекозы получается?

Если посоветуете, что сразу можно еще докупить, то буду благодарен (нет возможности часто в магазин мататься).

Если можно, то сразу задам пару вопросов, которые меня мучают:
    1. на передатчике есть 2 переключателя (справа и слева сверху) + около правого верхнего переключателя есть кнопка какая-то. Это все украшательства или как?
    2. Как известно - рычажок тяги на передатчике совмещен с повотором вокруг оси. Очень неудобно, что когда набрал высоту и хочешь повернуть вертолет вокруг оси, то постоянно задевается рычажок тяги и вследствии чего вертолет начинает снижаться (например). Т.е. этот рячажок очень чувствителен... Можно ли как-нить его сильнее закрепить, чтобы он не так легко перемещался?

Забыл добавить, что зарядное устройство для аккамулятора будет стандартное, которое шло в комплекте с вертолетом, поэтому надо чтобы была совместимость между новым аккамулятором и подзарядным устройством...

2.  

если что резко не изменилось, то все запчасти от ламы подходят к стрекозе
    аккумулятор у вас 2х баночный 7.4Вольта 800Ма\ч
    С - это токо отдача акума т.е максимальная сила тока которую он может выдавать продолжительное время
    10С это 10*емкость аккумулятора=0.8А*10=8ампер продолжительный ток - чем больше С тем лучше

Совместимость с ЗУ - смотрите баллансирный разъем тот что белый с 3я проводами на новом аккумуляторе должен быть такой же

Записей в дневнике
    1
    если уж долго собирался - проще купить с гонгконга на ламу/стрекозу, а не у московских обдирал =)

Да раз уж собрался, то поеду завтра.

Спасибо за ответы, немного прояснили ситуацию!

Пока нерешенные вопросы :
    Если можно, то сразу задам пару вопросов, которые меня мучают:
    1. на передатчике есть 2 переключателя (справа и слева сверху) + около правого верхнего переключателя есть кнопка какая-то. Это все украшательства или как?
    2. Как известно - рычажок тяги на передатчике совмещен с повотором вокруг оси. Очень неудобно, что когда набрал высоту и хочешь повернуть вертолет вокруг оси, то постоянно задевается рычажок тяги и вследствии чего вертолет начинает снижаться (например). Т.е. этот рячажок очень чувствителен... Можно ли как-нить его сильнее закрепить, чтобы он не так легко перемещался?

6.  

Цитата Сообщение от Andrew* Посмотреть сообщение
    Упорные тренировки Вам помогут, полюбому! Удачи!!!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Andrew* Посмотреть сообщение
    Украшательства. Они даже ни к чему не присоединены.

Спасибо всем за ответы. Уже съездил в вышеуказанный магазин. Как оказалось из всех необходимых деталей к стрекозе подходили только лопасти и аккамулятор.

10.  

можно тут спрошу, что бы темы не плодить?

на ламу 4 брал лопасти Экстримовские белые, они какие-то мягкие и из=за этого перехлестывались ну и поломались, а до этого были какие-то другие белые лопасти, вот они супер,очень много бились и ничего, так вот вопрос КАКИЕ ЛОПАСТИ ВЗЯТЬ, что бы и крепкие и не сильно мягкие, а то надоело менять, да и запасы иссякают??? мож от стрекозы взять???

Закрытая тема