Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 432

Бесколекторный команч 2.4 ГГц!

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; А сколько будет стоить готовый микшер? По указаной ссылке: 350р...

Записей в дневнике
    15
    А сколько будет стоить готовый микшер? По указаной ссылке:
    350р

2.  
    ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Ну, вот я и стал обладателем микшера!
    Спасибо Андрею!

И как его подключать?

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    И как его подключать?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ______.jpg
Просмотров: 373
Размер:	26.6 Кб
ID:	180791

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Спасибо!

А программировать там ничего не надо?

6.  

А программировать там ничего не надо?

Нужно подстроить пропорциональность, но это уже после первых полётов.

Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Специально для тех, кто не знает с какой стороны хвататься за паяльник или как запрограммировать микроконтроллер, можно будет заказать готовый микшер в интернет-магазине rc-forsage.

будет ли схема с таким микшером работать от родного ескаевского пультика с подпаяным переменником на 5-й канал для гиры и соответственно с родным приёмником? или обязательно грубить газ и т.д.?
    продаются ли такие микшеры в инет-магазинах, шлющих ворлдвайд? (у Форсажа только по РФ доставка)

Цитата Сообщение от martaw Посмотреть сообщение
    будет ли схема с таким микшером работать от родного ескаевского пультика с подпаяным переменником на 5-й канал для гиры и соответственно с родным приёмником? или обязательно грубить газ и т.д.?
    продаются ли такие микшеры в инет-магазинах, шлющих ворлдвайд? (у Форсажа только по РФ доставка)
    Будет работать с родным приёмником, ничего "грубить" не надо.

10.  

Будет работать с родным приёмником, ничего "грубить" не надо.
    спасибо!
    ещё один вопрос: не бывает ли б/к с длинными валами? чувствую, что как минимум первый испорчу при перестановке, придётся минимум три заказывать
    и всё-таки насчёт микшеров таких: это эксклюзив или что-то подобное можно найти на западе/в китае?

А ктож это знает про эксклюзив кроме афтора, были только заявления что он правильный...

Цитата Сообщение от martaw Посмотреть сообщение
    и всё-таки насчёт микшеров таких: это эксклюзив или что-то подобное можно найти на западе/в китае?

Это исключительно правильный, мегаэксклюзивный микшер для соосников.

Это исключительно правильный, мегаэксклюзивный микшер для соосников.
    Ну хорош уже мозг всем припудривать . Я так и не понял в чем прелесть этого микшера. У меня за 3$ микшер ничуть не хуже, а скорее всего и получше будет потому как не колхоз, хотя я не против колхоза в принципе. Работает мой микшер мегаправильно и при этом нисколько не эксклюзив, а совершенно обычный микшер.

А чего этот микшер делает?

Цитата Сообщение от М.Ф. Посмотреть сообщение
    Я так и не понял в чем прелесть этого микшера. У меня за 3$ микшер ничуть не хуже, а скорее всего и получше будет потому как не колхоз, хотя я не против колхоза в принципе. Работает мой микшер мегаправильно и при этом нисколько не эксклюзив, а совершенно обычный микшер.
    Опять началось....
    Ну например. У вас, как я понял, один двигатель управляется напрямую от канала газа, а второй через v-tail смешивается с газом и гироскопом? При таком включении, на висении, при пируэтах в одну сторону вертолёт будет проваливаться вниз, а в другую подниматься вверх. Т.к. обороты двигателя, подключенного напрямую к газу, при таком манёвре не изменяются. Приходится привыкать работать газом при поворотах и пируэтах, что не есть правильно и при переходе на вертолёт классической схемы сыграет злую шутку.

Опять началось....
    Ну например. У вас, как я понял, один двигатель управляется напрямую от канала газа, а второй через v-tail смешивается с газом и гироскопом? При таком включении, на висении, при пируэтах в одну сторону вертолёт будет проваливаться вниз, а в другую подниматься вверх. Т.к. обороты двигателя, подключенного напрямую к газу, при таком манёвре не изменяются. Приходится привыкать работать газом при поворотах и пируэтах, что не есть правильно и при переходе на вертолёт классической схемы сыграет злую шутку.
    Я уже давным давно устранил эту проблему. Проблема была в гироскопе. Вы наверняка читали про это в моем сообщении, т.к. в той теме даже писали. http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=874444 Сейчас у меня гира стоит между каналом руля и микшером. Вообще никаких особенностей нет. Во все стороны пируэты выполняются абсолютно симметрично.
    И именно потому, что у меня отлично летает с обычным микшером без каких либо проблем - считаю достоинства вашего микшера мнимыми.

Я уже давным давно устранил эту проблему. Проблема была в гироскопе.... Сейчас у меня гира стоит между каналом руля и микшером. Вообще никаких особенностей нет. Во все стороны пируэты выполняются абсолютно симметрично.
    И именно потому, что у меня отлично летает с обычным микшером без каких либо проблем - считаю достоинства вашего микшера мнимыми.
    Я вот чего не могу до сих пор понять - почему люди считают гироскопы работающими по каким-то разным принципам? Гироскоп - устройство, изменяющее длительность РРМ-импульса в зависимости от скорости и направления поворота корпуса вокруг оси. То есть, если корпус(вертолёт) не вращаеться (не совершает пируэт), то РРМ-сигнал после гироскопа абсолютно идентичен РРМ-сигналу после него. При применении гироскопа с "удержанием" происходит ещё и "запоминание" положения корпуса относительно оси вращения и при отклонении от "запомненного" положения, рассогласование входного и выходного сигналов гироскопа сохраняетсядо тех пор, пока корпус не вернётся в "исходное" положение. При этом длительность РРМ-сигнала также не изменяется, если нет вращения.
    V-tail миксер, как я понимаю - устройство противофазно (в противоположные стороны, противонаправленно) изменяющее длительность входного РРМ-сигнала. Т.е. при увеличении длительности РРМ-импульсов на входе, на одном выходе длительность пропорционально уменьшается, а на другом увеличивается. При уменьшении длительности входных РРМ-импульсов, выходы как бы меняються местами.
    Все разговоры о том, что "миксер не понимает гироскоп" или "гироскоп выдаёт сигнал, который миксер не понимает" счтитаю абсолютно пустыми. Оба устройства оперируют исключительно РРМ-импульсами и говорить о том, что они "не понимают друг друга" - ерунда. Нужно всего лишь правильно скомпоноватьих друг с другом.

Здравствуйте.
    Уважаемый Andrey73, решил последовать вашему примеру по переделке своей ламы в б/к. Заказал все необходимые компоненты.
    К сожалению в электронике не силен, боюсь спалить что-нибудь ненароком. Просьба к вам, не могли-бы вы нарисовать блок схему подключения компонентов (какой провод куда идет), а вообще (при возможности) лучше глянуть разводку на фото.

Ну, вот я и стал обладателем микшера!...
    А небольшей обзор или отзыв, можно?

Цитата Сообщение от heli77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Уважаемый Andrey73, решил последовать вашему примеру по переделке своей ламы в б/к. Заказал все необходимые компоненты.
    К сожалению в электронике не силен, боюсь спалить что-нибудь ненароком. Просьба к вам, не могли-бы вы нарисовать блок схему подключения компонентов (какой провод куда идет), а вообще (при возможности) лучше глянуть разводку на фото.
    ничего сложного смотрим на схему подключения самого микшера, его подключить не проблема? а остальное не ошибетесь.

для примера схема из соседней ветки, вместо V-tail мишера, микшер Andrey73.

оба спид контроллера питаются от дной батареи.
    на фото приемник от ламы.

Если приемник не от ламы то так:

gear- канал HH гироскопа (удержание балки)
    rudd- разъем гироскопа, к которому подключен разъем микшера "гиро"
    elev- левая по ходу движения вертолета серва автомата перекоса
    aile- правая по ходу движения вертолета серва автомата перекоса
    thro- разьем микшера "газ", подключается напрямую, без гироскопа.

А пятый то канал GAIN чем управляеться? Резистор вероятно куда-то припаян? На схеме про него ни слова, а человек соберёт и будет долго репу чесать - отчего гироскоп не работает?

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    А пятый то канал GAIN чем управляеться? Резистор вероятно куда-то припаян? На схеме про него ни слова, а человек соберёт и будет долго репу чесать - отчего гироскоп не работает?
    про резистор написано тут

Канала пятого по умолчанию нет ни в приемнике, не в передатчике , нужно паять.
    С примником все просто, там один проводок или штырек припаять нужно. А с передатчиком посложнее.

Но как писал Андрей, что с удержанием балки, что без он разницы не заметил.
    По собственному опыту эксплуатации внешеней гиры могу сказать тоже самое, разницы нет никакой.

В связи сэтим вопрос: "Зачем огород городить".

Гироскоп работает и без подключенного канала управления удержания балки.

У меня работает замечательно гироскоп E-sky с удержанием балки.

Кому интересно, про резистор написано тут

Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    про резистор написано тут

Канала пятого по умолчанию нет ни в приемнике, не в передатчике , нужно паять.
    С примником все просто, там один проводок или штырек припаять нужно. А с передатчиком посложнее.
    Как это нет? По-моему в Е-скай аппаратуре шесть каналов есть в любом варианте, просто они не везде задействованы. А куда в приёмнике то паяться надо? Разве там не все шесть каналов разведены? Я просто никогда не вскрывал 4-в-1, а в других блоках Е-скай (которые я курочил) все каналы в наличии, хотя и не все используються.
    Но как писал Андрей, что с удержанием балки, что без он разницы не заметил.
    По собственному опыту эксплуатации внешеней гиры могу сказать тоже самое, разницы нет никакой.

В связи сэтим вопрос: "Зачем огород городить".

Гироскоп работает и без подключенного канала управления удержания балки.
    Ну с этим можно поспорить. Зачем тогда режим удержания и отчего такая разница в цене гироскопов, если нет различий?
    Без подключения канала регулировки чувствительности, гироскоп, конечно работает, но всех своих сервисных функций не выполняет. Обидно, пАнимаешь, платить в три раза дороже, а не пользоваться. К тому же, как мне кажеться, нельзя просто бросить в воздухе разъём канала чувствительности, его вход надо скорее всего заземлять. А как у Вас было сделано?

У меня работает замечательно гироскоп E-sky с удержанием балки.
    Так куда GAIN то подключен?

Кому интересно, про резистор написано тут
    О! Вот это дельно! Спасибо за информацию.

Ну с этим можно поспорить. Зачем тогда режим удержания и отчего такая разница в цене гироскопов, если нет различий?
    Без подключения канала регулировки чувствительности, гироскоп, конечно работает, но всех своих сервисных функций не выполняет. Обидно, пАнимаешь, платить в три раза дороже, а не пользоваться. К тому же, как мне кажеться, нельзя просто бросить в воздухе разъём канала чувствительности, его вход надо скорее всего заземлять. А как у Вас было сделано?
    Отличие в режимах гироскопа очень хорошо заметно на вертолёте классической схемы при выполнении разворота с хорошим креном. В режиме нормал можно развернуться по самолётному, не трогая ручку руддера - дать крен, затем елеватором войти в разворот и хвост при этом сам будет доворачиваться по курсу. В режиме НН выполнить такой разворот без участия руддера не получится. Был свидетелем как человек очень хорошо летающий на самолётах и осваивающий вертолеты, попытался выполнить этот манёвр используя свои самолётные навыки и с гироскопом в НН. Естественно закончилось падением.
    На сооснике Очень сложно заложить заметный крен, поэтому разница в режимах и не чувствуется.

Да, действительно спасибо огромное. Прочитал указанные ветки, многие вещи стали понятными.
    Осталось дождаться посылки.

P.S. Недавно предоставилась возможность полетать в зале (в первый раз), положительных впечатлений масса, с полетами дома не сравнить.

Отличие в режимах гироскопа очень хорошо заметно на вертолёте классической схемы при выполнении разворота с хорошим креном. В режиме нормал можно развернуться по самолётному, не трогая ручку руддера - дать крен, затем елеватором войти в разворот и хвост при этом сам будет доворачиваться по курсу. В режиме НН выполнить такой разворот без участия руддера не получится. Был свидетелем как человек очень хорошо летающий на самолётах и осваивающий вертолеты, попытался выполнить этот манёвр используя свои самолётные навыки и с гироскопом в НН. Естественно закончилось падением.
    На сооснике Очень сложно заложить заметный крен, поэтому разница в режимах и не чувствуется.
    Интересная информация. Это получвается разворот типа большой воронки и хвост при этом задирается вверх?
    Только по поводу отсутствия разницы для соосников я всё равно не согласен, поскольку в режиме удержания в гироскопе осуществляеться интегрирование углового ускорения, на основании результата вычисляется угловое смещение и оно затем компенсируеться до исчезновения рассогласования. В обычном же режиме гироскоп просто меняет длительность РРМ-импульсов в зависимости от величины и знака углового ускорения.
    А всё-таки куда подключаеться разъём GAIN при работе гироскопа в обычном режиме?

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    А мне пока нечем порадовать. Верт полностью разобранный стоит уже пару недель. Поставил моторы, подключил регуляторы (без микшера еще), хотел направление вращения настроить...
    Результат плачевный - т.к. неподумав об ограниченности мощности регов поставил высокий тайминг. В результате один рег сдох уже на 3-4 секунде работы. Проплавил в себе дырку. Второй уже перенастроил на средний тайминг и попробовал второй мотор. Судя по всему, во время замены вала, я повредил обмотки. Поэтому мотор через раз то выходит на нормальные обороты, то при любом (не нулевом) положении стика газа работает на одинаковых низких оборотах. Т.ч. мне и регуляторы и двигатели, видимо менять придется.
    Обидно...

З.Ы. Решил только что, что пока дам попробовать микшер приятелю, у которого уже есть лама переведенная на БК моторы, но с V-Tail микшером. Вот заодно и посмотрим, почувствует ли он разницу...

З.Ы. Решил только что, что пока дам попробовать микшер приятелю, у которого уже есть лама переведенная на БК моторы, но с V-Tail микшером. Вот заодно и посмотрим, почувствует ли он разницу...
    Ага, интересно было бы услышать мнение человека, который попробовал и v-tail и "мега-правильный" микшер. А то все отзывы получаются как в том анекдоте -
    "Мне Карузо не нравится, сам я его не слышал, но мне Рабинович напел."

Кто-нибудь снизойдёт до ответа на мой вопрос: куда подключаеться разъём GAIN при работе гироскопа в обычном режиме - без удержания?

куда подключаеться разъём GAIN при работе гироскопа в обычном режиме - без удержания?
    Никуда, просто болтается и все. Ничего заземлять не нужно.

А мне пока нечем порадовать. Верт полностью разобранный стоит уже пару недель. Поставил моторы, подключил регуляторы (без микшера еще), хотел направление вращения настроить...
    Результат плачевный - т.к. неподумав об ограниченности мощности регов поставил высокий тайминг. В результате один рег сдох уже на 3-4 секунде работы. Проплавил в себе дырку. Второй уже перенастроил на средний тайминг и попробовал второй мотор. Судя по всему, во время замены вала, я повредил обмотки. Поэтому мотор через раз то выходит на нормальные обороты, то при любом (не нулевом) положении стика газа работает на одинаковых низких оборотах. Т.ч. мне и регуляторы и двигатели, видимо менять придется.
    Обидно...

А можн опоточнее, что там за выставление режимов и как? разве не достаточно просто купить и подсоединить регуляторы их что еще как то настраивать нужн ои в режимы вводить?

....На сооснике Очень сложно заложить заметный крен, поэтому разница в режимах и не чувствуется.
    А с двумя управляемыми роторами (2АП) запросто.....

Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    Никуда, просто болтается и все. Ничего заземлять не нужно.
    Уверены? А отчего не заземлить то, хуже ведь не будет? Зато вероятность помех и наводок снизиться существенно.

Уверены? А отчего не заземлить то, хуже ведь не будет? Зато вероятность помех и наводок снизиться существенно.
    УВЕРЕН. Все работает, наводок или помех не замечено. А потом я же не написал, что нельзя заземлять , если считаете, что это нужно,- заземлите. Потом расскажите.

Земля импульс не заменит, если очень хоца соорудите имитатор управляющего импульса на тойже 555.

Будьте предельно аккуратны, т.к. при замене можно повредить подшипник. Ось в подшипник должна заходить от усилия рук, т.к. если применять молоток - подшипнику сразу конец. Я как раз так и повредил подшипник, после чего сгорел и мотор и регулятор. После этого на следующем моторе подшлифовал ось и она зашла от руки.
    Обидно...

Если помните я вас настоятельно предупреждал, но вы похоже проигнорировали. Сам на эти грабли вставал. Регуль сдох не из-за тайминга а из-за поврежденного мотора скорее всего. Сдох то ведь тот который был подключен к поврежденному мотору, правда?

Пришел заказ, схемку на столе собрал, вроде все работает, но есть вопросы:
    1.При подключении питания моторчики издают звук:
    мелодия, пауза, короткий, пауза, короткий, пауза, два коротких, пауза, длинный.
    это означает нормальную инициализацию? Дело в том что на вашем видео в конце инициализации раздается мелодия, у меня ее нет.
    2.Для настройки спид контроллеров они включаются напрямую в канал газа?
    3.Режим НН на гиро (MKS Gy-191) включается с пульта? Родной пульт от ламы как я понимаю это выполнить не может?
    4.Как выполняется настройка пропорциональности.

1. Звуки, которые издают моторы, зависят от используемых ESC. У меня стоят такие и есть возможность выбрать одну из шестнадцати мелодий при программировании регулятора. Вот один я и настроил на проигрывание музыки после инициализации. Так что читайте инструкции к Вашему регулятору.
    2. Обязательно. Каждый регулятор по отдельности подключается и программируется.
    3. Надо вводить дополнительный канал. Где-то на форуме была тема, как это сделать. Смысла особого не вижу.
    4. Coming soon. Скоро выложу инструкцию.

Спасибо за ответ.
    4. Ждем

Записей в дневнике
    13
    Вчерашний "визуальный" осмотр машинки ооочень хорошо показал всю прекрасность и элегантность решения.
    Браво, Андрей!

Я старался.

Все компоненты схемы закупил, детали такие же, как у автора (спасибо рц-форсажу)

Сегодня выбил из первого БК моторчика вал, в качестве замены родного БК-шного полагаю, можно использовать вал от внутреннего вала ламы, входит в подшипники моторчика, легко, почти без усилия, одновременно в головку мотора от руки не входит, то есть вроде по диаметру похож на тот, что стоит изначально в моторчике. Волнует материал, а еще точнее жесткость вала. У кого какие мысли на эту тему, что скажете можно использовать вал не от стоковых моторов, а внутренний от ходовой части вертолета. Предвидя вопрос про пиньоны (шестерни), скажу, что в наличии имею пиньоны с винтиком от Xtreme, с зубъями тоже вопрос: сколько ставить 9, 10, или 11 (если влезет, конечно).

Закрытая тема