Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 432

Бесколекторный команч 2.4 ГГц!

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Сообщение от MPetrovich Да вы чего, мужики? Это ж дорого очень! Это совсем не дорого! Это дешевле детали по отдельности, ...

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Да вы чего, мужики? Это ж дорого очень!
    Это совсем не дорого! Это дешевле детали по отдельности, купленные для повторения б/к схемы!!! Посчитайте, прежде чем писать или назовите места, где дешевле!!! Думаю, люди будут Вам благодарны.

2.  

Прошивка на конвертер тут в первом сообщении.

Возвращаясь к китайскому изделию... только одно плохо, как мне кажется, самый дешевый гироскоп работает лучше, чем установленный в блоке 4 in 1... а имея упомянутый здесь не раз микшер сделанный Андреем, мы получаем гораздо более "легкую" (и по массе), и не раз проверенную схему из дискретных компонентов, которые можно легко заменить. Однако, подкупает то, что у умельцев из Поднебесной, небось, и шестеренки подобраны и установочные крепления на месте - прикрутил и летай.

Как раз это и подкупает купил поставил и полетел. А так надо еще и гиру докупить, 4-1 разобрать, моторы вышепредложенные как то прикрутить, скомпоновать, а уж только потом летать. Хотя как мне кажется вариант с внешней гирой имеет главный плюс, это приобретнный опыт при сборке!

А если честно я совсем запутался... Перелопатил все темы про б/к и так не нашел конкретных ответов на интересующие вопросы! Первый и главный вопрос это смысл б/к на Ламе, есть ли серьезные приемущества перед теми же Extream SE. Или установка б/к это просто самоутверждение! И так уже эта лама почти 10к стоит... Хотя отдать еще 60 баксов впринципе готов...

6.  

Цитата Сообщение от Cash_D Посмотреть сообщение
    Первый и главный вопрос это смысл б/к на Ламе, есть ли серьезные приемущества перед теми же Extream SE. Или установка б/к это просто самоутверждение!
    Безусловно, смысл есть! Во-первых, как бы хороши небыли SE180, но коллекторы со временем изнашиваются, обслуживание коллекторников почище любой компоновки аппаратуры. Во-вторых, КПД б/к двигателей выше... В-третьих, при удачном подборе самих движков выигрыш в массе... В-четвертых, работают тише без противного визга... Цена, да - высока, хотя если сравнивать с ценой потраченной на смену щеток и все ж выходящих из сторя со временем моторов (или просто первую покупку новых), то так на так и выходит...

Еще из минусов - лопасти умирают быстрее, за 4 дня пачку из рцокеана улетал. Или лопасти другие пошли - они потоньше, чем были.

Цитата Сообщение от lomo Посмотреть сообщение
    Еще из минусов - лопасти умирают быстрее, за 4 дня пачку из рцокеана улетал. Или лопасти другие пошли - они потоньше, чем были.
    Вот тут посмотри: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...пасти&st=80 Много денег сэкономишь.

Добавлю ещё про минусы от конверсии на б/к. Страдают ведомые шестерни - их фрезерует пиньонами при малейшем стопорении валов(например посадка в траву). Также срезает шестерни и на старте. Короче: штатные шестерёнки слабы для б/к моторов.

10.  

Добавлю ещё про минусы от конверсии на б/к. Страдают ведомые шестерни - их фрезерует пиньонами при малейшем стопорении валов(например посадка в траву). Также срезает шестерни и на старте. Короче: штатные шестерёнки слабы для б/к моторов.
    Данных минусов мной не замечено.

Кстати, а вот эта гира E-Sky Gyro EK2 0704(такая вроде на кинге стоит) пойдет для б/к апгрейда ламы? Я думаю она всяк не хуже той которая встроенна в блоке 4 в 1.

Цитата Сообщение от М.Ф. Посмотреть сообщение
    Данных минусов мной не замечено.
    Ну, дык, это смотря как летать наверное.
    Кстати, а вот эта гира E-Sky Gyro EK2 0704(такая вроде на кинге стоит) пойдет для б/к апгрейда ламы? Я думаю она всяк не хуже той которая встроенна в блоке 4 в 1.
    Гира, я думаю, подойдет любая, но та, что стоит на Кинге, тяжеловата и великовата.
    Мне вообще кажется излишеством ставить на такой соосник серьёзную гиру. Он же сам практически летает, им и рулить то не нужно.

У меня два двигателя-ираннера по 4980 об./вольт 36А в пике (25А максимум на каждый при 11В питании) и народ в зале видел, как этот монстр летает... лопасти - да пришлось сократить межлопастное расстояние - ломаются на раз, а вот про шестерни ничего плохого сказать не могу. Видно, просто, ровнее нужно ведущие пиньоны ставить и зазоры подбирать!
    Упомянутая выше гира (EK2 0704) работает очень хорошо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1185.jpg‎
Просмотров: 419
Размер:	112.2 Кб
ID:	211783  

Гира, я думаю, подойдет любая, но та, что стоит на Кинге, тяжеловата и великовата.
    Мне вообще кажется излишеством ставить на такой соосник серьёзную гиру. Он же сам практически летает, им и рулить то не нужно.

Вес 11 грамм, а стоимость порядка 12 баксов!

Она стоит 490 рублей... и весит действительно 11г, и главное там довольно легко укорачиваются провода, и снимается корпус, а тогда вес получается порядка 7-9г... это один из самых легких и (из) дешевых гироскопов!

Цитата Сообщение от Genosse Посмотреть сообщение
    Она стоит 490 рублей... и весит действительно 11г, и главное там довольно легко укорачиваются провода, и снимается корпус, а тогда вес получается порядка 7-9г... это один из самых легких и (из) дешевых гироскопов!
    У меня вот такая гира - http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...?idProduct=4320 2,3 грамма и 23 бакса. Отлично работает.

Ну с бюджетной гирой разобрались) Теперь осталось понять, где купить моторы по цене 10 -15 баксов за пару. 3 дня лопчу интернет и пока самое дешевое что нашел это f1818-12 баксов за штуку. Может кто подскажет! Кстати нашел еще и регули по 8 баксов за штуку(18А) только вот как то стремновато!

Ну с бюджетной гирой разобрались) Теперь осталось понять, где купить моторы по цене 10 -15 баксов за пару. 3 дня лопчу интернет и пока самое дешевое что нашел это f1818-12 баксов за штуку. Может кто подскажет! Кстати нашел еще и регули по 8 баксов за штуку(18А) только вот как то стремновато!
    Гляньте в тему про б/к Ламу, там вроде была ссылка. Я в прошлом месяце только брал себе и lomo две пары по 5 фунтов по-моему + доставка какие-то копейки.

Вот ссылочка на продавца. http://plus2city.com/plus2rchobby//catalog...php?cPath=31_34 Там подороже - £6.17 за штуку (это примерно $12), но зато сразу без торга. А вообще, на Ебее надо кувыркаться, тогда можно и за копейки наторговать. Я не исключаю и возможности того, что продавец перестал выставлять эти моторчики на аукцион.

А двухграммовая гира есть тут: http://rchobby.appee.ru/product.php?catid=8 и стоит 800р.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maxshel Посмотреть сообщение
    Ну что, бесколлекторный апгрейд проворные китайцы поставили на поток?
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...?idProduct=8285
    Заказал, посмотримс. Хорошие идеи в массы такскзть.
    Ну как там дела с посылкой? Фотки можно выкласть?

А кто нибудь в курсе, что будет если разные регули поставить? Ну к примеру один на 10А а второй на 20А? Движки будут одинаковые.

А кто нибудь в курсе, что будет если разные регули поставить? Ну к примеру один на 10А а второй на 20А? Движки будут одинаковые.
    Думаю что самое простое - попробовать.

20А будет меньше греться , а в чем собственно сомнеия?

Цитата Сообщение от SOLENOID Посмотреть сообщение
    Ну как там дела с посылкой? Фотки можно выкласть?
    Уже выкластены, то-есть вылажаны или разместены.
    http://www.rcgroups.com/forums/showpost.ph...mp;postcount=37
    Не работает этот конретный сэт, лажанулись что-то китайцы. Вроде конкретно с регуляторами траблы. Но разобраться пока некогда было.

А мне тут в голову идиотская идея пришла. Если разобрать вентилятор от компа, например, охлаждающий блок питания, то можно увидеть, что там 4-полюсный б/к мотор, причем внутри на мини-плате собрана схема управления, поэтому обороты этого движка можно регулировать питающим постоянным напряжением. Это значит, что его теоретически можно подключить к коллекторному регулю. И если собрать две такие схемки из элементов, выдерживающих токи в несколько ампер, то через них можно запитать б/к моторы от ламовской коробки 4-в-1. Это может решить проблемы с V-Tail микшером и сократить затраты на бесколлекторный апгрейд. Идея бредовая, но почему бы и нет?

Вентиляторы от компьютера не подойдут, т.к. их схема нормально работает только в ограниченном диапазоне питающих напряжений. Имею опыт - чуть больше напряжение, и мотор вентилятора останавливается. А если ШИМ на питание подавать... Проще обзавестись надёжными регуляторами, имхо.

Бесколлекторный команч поменял имидж. Те кто присутствовали на LamaHeli2009 (Соревнование Lama HELI 2009 ) уже видели его живьём. Полётный вес удалось снизить до 205 грамм!!! Ну и призовое место на замечательных новогодних соревнованиях, которые организовал RC-FORSAGE , показало, что переделка на бесколлекторники была проведена не напрасно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.JPG‎
Просмотров: 195
Размер:	55.9 Кб
ID:	219710  

Цитата Сообщение от М.Ф. Посмотреть сообщение
    Andrey73, у меня гира есть MKS GY-293 с удержанием балки. Ваш микшер будет с ней корректно работать, когда она в режиме удержания? Если да то как купить?
    Ситуация следующая: верт у меня отлично летает с гирой без удержания и обычным в-тэйл, но с известными недостатками если гира с удержанием. Вобщем мне нужно будет установить MKS GY-293 с удержанием балки на Блэйда, т.к. его гиру я заберу для валкеры.
    Andrey73, повторюсь с вопросом. Если не затруднит, хотелось бы получить обратную связь.

GY-293 мне не попадался, а вот с GY-292 благодаря камраду frontera удалось поэкспериментировать. И действительно сразу с ним запустить не удавалось, но потом всё заработало без проблем. Как это получилось я так и не понял.

Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    GY-293 мне не попадался, а вот с GY-292 благодаря камраду frontera удалось поэкспериментировать. И действительно сразу с ним запустить не удавалось, но потом всё заработало без проблем. Как это получилось я так и не понял.
    Значит должна заработать. 293 от 292 отличается наличием реверса.

Схемка и прошивка -
    Вложение 178264

Вложение 178270

Специально для тех, кто не знает с какой стороны хвататься за паяльник или как запрограммировать микроконтроллер, можно будет заказать готовый микшер в интернет-магазине rc-forsage.

Доброго. В связи с тем, что эксклюзивный продавец Вашего микшера с нового года не хочет (или не может) торговать данным товаром, а кнопки - ЗАКАЗАТЬ я там не нашел - принял решение сделать таки его сам. В связи с этим - вопрос. Данная в 79 посте ссылка на файл прошивки пика - это уже исправленная последняя версия прошивки, о которой в Форсаже говориться - версия Два-Ноль, что умеет работать с большинством гироскопов? Или есть более поздняя версия прошивки мозгов Вашего микшера ?

Кнопка заказать точно была. Я даже ее нажимал

Просто нужно, чтобы по возможности характеристики регуляторов были одинаковы (зависимость мощности на моторе от управляющего сигнала); иначе, думаю, тяжеловато раддером работать будет... Так что не важен ток, а лучше, чтобы регуляторя были одинаковые. Я так думаю.

Да вы чего, мужики? Это ж дорого очень! Да и с крепежом вопрос наверняка не решён. Моторы стоят такие порядка 10-15 баксов за пару, регули примерно 25 за пару ну и конвертер на Тини13 за 50рублей. В два раза дешевле, однако.
    Не совсем понял. Вроде он там $45 стоит? Мне два контроллера и два мотора обошлись примерно во столько же, так я думал, что я это удачно купил, торговался с ебаевцем изрядно, всю душу вымотал. По-моему, моторы $10 за штуку, ну, может, первую пару я с него за 15 вытянул... Так это и без микшера (мне-то он не нужен, но все-таки).

Но, главное, видно -- пошло дело. Надеюсь, скоро уже заводские модели на бесколлекторниках пойдут, а при этом их себестоимость вряд ли будет более чем на $20 больше. А значит, есть надежда, что и купить можно будет готовое за разумные деньги. Одна проблема с этими бесколлекторниками -- уж очень проводов много, если все это сразу не спроектировано на одной плате!

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    Данная в 79 посте ссылка на файл прошивки пика - это уже исправленная последняя версия прошивки, о которой в Форсаже говориться - версия Два-Ноль, что умеет работать с большинством гироскопов? Или есть более поздняя версия прошивки мозгов Вашего микшера ?
    Вот самая последняя версия прошивки,работает с любыми гироскопами и инструкция по программированию пропорциональности.
    Вложения

Записей в дневнике
    22
    инструкция по программированию пропорциональности.
    а откуда вообще берется непропорциональность? ведь специально для этого ставится гироскоп, который должен препятствовать вращению, по идее он же и должен компенсировать внешние воздействия или разницу в характеристиках моторов. или помехи вносит сам микшер?

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    а откуда вообще берется непропорциональность?
    Это примерно тоже, что и предкомпенсация в вертолётах классической схемы.

специально для этого ставится гироскоп, который должен препятствовать вращению, по идее он же и должен компенсировать внешние воздействия или разницу в характеристиках моторов.
    Гироскоп не может -- да и не должен -- компенсировать все. Сигнал раддера с пульта играет для системы точно ту же роль, что и сигнал вращения с гироскопа (вопрос только в общем масштабе). Вы же не хотите, чтобы гироскоп компенсировал любую вашу команду по раддеру!

Вот, сразу видно грамотного человека.

Записей в дневнике
    22
    все равно не понимаю, почему с внешним гироскопом "несимметричность" моторов приводит к вращению. с пульта команды "вращаться" не поступает, гироскоп региструет вращение, но ничего не делает для компенсации. почему?
    и почему он тогда компенсирует внешние воздействия, от ветра там или чихнул кто? это фишка появляется при использовании микшера, или достаточно повысить чувствительность?

и попутно вопрос. если есть гира с удержанием и обычный v-tail микшер, то на земле вертолет крутит одним винтом когда газ на минимуме, микшер же от автора топика от этой проблемы избавлен, если правильно понял. а если режим удержания выключен, то никто ничем не крутит, так?
    если так, то можно ли при взлете отключать удержание, а когда в воздухе - включать снова, тогда никаких паразитных вращений не будет?

и еще, как ведет себя микшер от автора, если верт упал за диван и колбасится там (газ тут же сброшен)?

Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    Вы же не хотите, чтобы гироскоп компенсировал любую вашу команду по раддеру!
    то есть гироскоп не понимает, когда идет вращение по команде, а когда нет? зачем ему тогда вход от канала направления, чтобы на пульте образовалась мертвая зона, в которой гира сводит на нет все команды управления?

то есть гироскоп не понимает, когда идет вращение по команде, а когда нет? зачем ему тогда вход от канала направления, чтобы на пульте образовалась мертвая зона, в которой гира сводит на нет все команды управления?
    Собственно гироскоп реагирует на вращение, чем бы оно не вызывалось. Для упрощения понимания его функции (в обычном режиме) можете считать, что он компенсирует (отрабатывает) 90% вращения, а оставляет 10%. Представляете, как легко вам было бы управлять вертолетом, если бы он реагировал по раддеру в 10 раз сильнее на любое воздействие, будь то ветер, несимметричность моторов, люфт в сервах или ваши прикосновения к стику раддера?

Вход от канала направления ему нужен для того, чтобы изменить этот самый сигнал управления по направлению в ту сторону, что противодействует вращению, которое он регистрирует.

to Andrey73
    Скажите пожалуйста, микшер созданный Вами работает со всеми регуляторами оборотов или возможны какие-то "нестыковки"? Интересует конкретно работа с этими регуляторами ( http://rcmag.ru/index.php?cPath=15_3...oducts_id=2814 ) НЕ РЕКЛАМА.

Цитата Сообщение от Brume Посмотреть сообщение
    to Andrey73
    Скажите пожалуйста, микшер созданный Вами работает со всеми регуляторами оборотов или возможны какие-то "нестыковки"?
    Выходы с микшера на регуляторы полностью соответствуют стандарту. Если регулятор работает напрямую от приёмника, значит будет работать и с микшером.

Закрытая тема