Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Walkera #53, #38 (Ротор 450мм)

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Приветствую! А нет-ли у кого данных аппаратов ? У меня есть ArtTech Eagle Eye, он-же MD500. По виду (рама и ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    13

Walkera #53, #38 (Ротор 450мм)

Приветствую!
    А нет-ли у кого данных аппаратов ?

У меня есть ArtTech Eagle Eye, он-же MD500.

По виду (рама и механика) и основным параметрам почти 1 в 1 с указанными валькерами :
    (ротор 450мм), 370 двигатели итд. Кстати, по моим ощуениям, та же механика стоит и в новой
    38 Валькере (Чинук).

Есть желание поставить валькеровский металл, но хотелось-бы иметь уверенность,
    что з.ч подойдут. Если у кого есть, не могли-бы вы измерить, ну или снять на фоне линейки
    некоторые узлы ?

2.  

Цитата Сообщение от thesash Посмотреть сообщение
    Есть желание поставить валькеровский металл, но хотелось-бы иметь уверенность,
    что з.ч подойдут. Если у кого есть, не могли-бы вы измерить, ну или снять на фоне линейки
    некоторые узлы ?
    Есть Валкера 53-1 вся уже в металле, в разобранном виде. что конкретно измерять? Сейчас ее под рукой нет, но помню, что диам. валов: наружный 5мм, внутренний 2,5мм.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Barin Посмотреть сообщение
    Есть Валкера 53-1 вся уже в металле, в разобранном виде. что конкретно измерять? Сейчас ее под рукой нет, но помню, что диам. валов: наружный 5мм, внутренний 2,5мм.
    Спасибо огромное за отклик. Если не затруднит, хотелось-бы знать:

1. Диаметр шариков в шарнирах (у меня 4,5)
    2. Длина тяг (расстояние между центрами шаров) АП <--> дежатель лопастей. (у меня ~26)
    3. Диаметр шайбы АП и соответствено ширина держателя лопастей без шаров (у меня 18)

В общем-то что-то подсказывает мне, что все совпадет.

Записей в дневнике
    21
    где лопасти берете на ИглАй??

6.  
    Забанен
    У меня вот такая модель очень классная в метале!! летает очень стабильно вес где то 400г очень мощный верт!!! 53#1 сегодня летал на улице одел даже шасси тренировочные классно смотрелось!!
    Последний раз редактировалось artik; 18.02.2009 в 19:23.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от fornara Посмотреть сообщение
    где лопасти берете на ИглАй??
    Пока нигде, всё цело, и с вертолетом шли запасных комплект 2 пары.
    Но лопасти уж точно подойдут от указанных выше Валькер, а их, там-же,
    где беру всё остальное: Китай, Гонконг, Ebay (недавно там видел
    продают 8 пар за ~$28 включая доставку). Если надо, стучитесь в личку.

ps. На планетехобби есть.

...1. Диаметр шариков в шарнирах (у меня 4,5)
    2. Длина тяг (расстояние между центрами шаров) АП <--> дежатель лопастей. (у меня ~26)
    3. Диаметр шайбы АП и соответствено ширина держателя лопастей без шаров (у меня 18).....
    1.Диаметр шариков на всех Валкерах 4,0 мм. Ваши наконечники не подойдут. Надо заказывать и набор наконечников.
    2.(расстояние между центрами шаров~26) Что то много у вас у меня около 20 мм, но это я думаю не начто не влияет.
    3. Примерно столькоже, хотя не должно влиять.
    Более существенно:Длинна вылета шарика, относительно оси центральных валов, около 20 мм. Если у вас больше, то это коректируется длинной качалок на сервах.
    Если вы заказываете полность весь набор для апгрейда и у вас диаметры несущих валов 5 и 2,5 мм, то апгрейд подойдет точно, и еще уточните точный диаметр шариков. Если не 4 мм, то закажите Валкеровские наконечники тяг. Для справки: у е-скай диаметры шариков 3,5 мм.

ПС. А можно ссылочки на запчасти, хочется еще один АП, для 2-го управляемого ротора да и мелочи всякие .Можно в личку. Еще буду б/к туда тулить, уже купил от Валкеры60.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    ПС. А можно ссылочки на запчасти, хочется еще один АП, для 2-го управляемого ротора да и мелочи всякие .Можно в личку. Еще буду б/к туда тулить, уже купил от Валкеры60.
    Спасибо огромное. Буду иметь ввиду.

На мой взгляд по валькере здесь самое хорошее место.
    Еще конечно бывает на e-bay, но там надо искать.

Еще нашел лавочку, там уже продают з.ч. на walkera 38 (и мой свашплэйт именно такой, а не от #53)
    Ссылка.

Спасибо за ссылку. Запчасти для валкеры 38 не нашел. А чем он отличается? И какой там диаметр вала?
    Еще не забывайте, что вот эта деталь от любой Валкеры пластиковая http://www.ehirobo.com/shop/popup_image.ph...115&image=0

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Еще не забывайте, что вот эта деталь от любой Валкеры пластиковая http://www.ehirobo.com/shop/popup_image.ph...115&image=0
    Хм.. то есть это просто пластик покрашенный серебрянкой ?
    А в этой лавочке написано 38# CNC Metal T-Shape Holder. Может врет, а может действительно
    на 38 из аллюминия.

Вот ссылка(неправильно дал в 1ый раз) : http://www.chinesejade.com/walkera38.htm

На фото видно, какой там сваш: другое относительное расположение элеронов, р.в. и
    стабилизаторной шпильки.
    У меня диаметры валов как и на #53. Судя по пропорциям держателей лопастей на #38 всё тоже самое.
    Вот только 1 ньюанс: Там 2 набора валов: передний и задний, судя по всему отличаются длиной.

Забанен
    Да цены там не ИЗДЕШОВЫХ дорогова то, я имею в виду модели сами стоят.

..Вот ссылка(неправильно дал в 1ый раз)..
    Хм.. то есть это просто пластик покрашенный серебрянкой ?....
    ..Вот только 1 ньюанс: Там 2 набора валов: передний и задний, судя по всему отличаются длиной...
    О, теперь наконец то рассмотрел сваш плату, действительно отличается от 53-й.
    Т-держатель думаю на 99%, что пластик анодированый, на е-скай эта деталь состоит из 2-х частей, а здесь видно, что цельная. Да и грани не имеют четкости ЧПУ-деталей.
    Советую, внутренний вал взять длиннее, против перехлеста.
    И шарики наверно 4 мм, хотя может Валкера перешла на другой стандарт.

2artik. Цены на запчасти примерно как у всех китайско-гонконгских инет магазинах. А повышенная цена на модели компенсируется дешёвой доставкой (онли 5 дол.), в сумме примерно как у ехиробо.ком.

ПыСы. А никто не видел 38-ю без кабины? Как там управление АП устроено? Сколько там рульмашинок? Что там делает такое ко-во тяг?
    Может осенью , если деньги после всех отпусков останутся, куплю ее для експериментов.

Забанен
    Да может вы и правы доставка дешевле у них, просто плохо что ИМЕННО в ехиробо я хотел закзать кое что но там оказалось очень МЕДЛЕННАЯ доставка идет примерно около месяца это же не дело? одним словом там у них емс почты нет а это ПЛОХО без емс это не то, сдесь я правда не знаю есть емс или нет? а в ехиробо точно нет.

Цитата Сообщение от artik Посмотреть сообщение
    У меня вот такая модель очень классная в метале!! летает очень стабильно вес где то 400г очень мощный верт!!! 53#1 сегодня летал на улице одел даже шасси тренировочные классно смотрелось!!

О хвала всевышнему, нашел владельца 53#1, пытаюсь месяц узнать ощущения и вообще о нем именно от владельца, потому как очень хочу его преобрести, хочу большой соосник, но тут некие люди обгадили его и сказали что он может и устойчив , но из крена не вывести, переварачивается и камнем в низ, и вообще типа он не очень, хочу развееть сомнения, расскажите как он, я летаю на Ескаевскоё ламе 3, хочу такую валкеру, что скажете?

А у кого-нибудь 38 walkera (чинук) есть?
    Видел в магазине визуально сделан не плохо, интересны отзовы пользователей.

Сильвупле: http://toyhobby.ru/shop/catalog/product_in...oducts_id=16098 , если порыскать, то там и запчасти на 53 есть...

я видимо не правильно выразился.
    кто-нибуть летал чинука? как реализован rudder?
    По ролику на сайте производителя видно, что он просаживаетсяпри развороте
    Но всетаки и по деньгам не хиробовский чинук

Фиг его знает... скорее всего просто две параллельные схемы... я думал над реализацией подобного, правда, из двух ЛАМ и с раздельными модулями... вариантов адекватного управления при такой компоновке - "два соосника", великое множество... побороть просадку там даже не вопрос, но повозиться придется, руки приложить, голову...

Закрытая тема