Lama делаем 2.4Гиг для ленивых

Brume

Кирилл, ты забываеш о том, что путь выбранный тобой немного подороже чем использование штатного 4в1+приемник имеющийся из комплекта передатчика.

rippers

на самом деле магичиский листочек он давал мне а я его отдал Мишки, а гад Мишка ни как не может выложить полное описание

supchik

купить на ламу чудоприёмник по нынешним ценам и так превзошло стоимость верта с его апгрейдами экстримовскими. сейчас всё по отдельности я не готов, хотя марально подхожу к этому.

supchik
andriver:

4в1 от Ески совсем не дружит с приемниками Спекрум.
Простая перекидка разъемов не помогает.Работает только когда газ и рн поменяны местами , но так как-то не удобно!

andriver:

На Ламе В4 РАБОТАЕТ только когда ГАЗ стоит вместо РН(с права на лево), РН вместо ГАЗА (с верху в низ).
Во всех остальных случаях раскручиваеться только одна ось.Перепробовал всевозножные варианты!
Если подскажеш радикальное предложение буду только рад!

имею сейчас именно такую проблему. как решить? а то мне кажется тут не совсем поможет волшебная бумажка… 😦

m_denisov
rippers:

на самом деле магичиский листочек он давал мне а я его отдал Мишки, а гад Мишка ни как не может выложить полное описание

Гад Мишка не умеет делать плохо, поэтому без опытов на себе и не выкладываю.
А для опытов мне разъемы ну или точнее кабели с разъемами нужны. Завтра буду в зале привезу блок 4в1 и моторы, покалдуем, есть мыслишка одна… без чудо листочка.

supchik

иностранцы нас как всегда пытались обмануть в своих видео, но мы стойко проигнорили их советы и теперь имеем 100% рабочую связку ламовский 4в1 + спектрумовский приёмник.
итак делаем всё как нам показывают в видео из поста №60 но втыкаем в приёмник всё по следующей схеме:

  • верхний, канал газа пихаем приёмнику в THRO
  • канал поворота (нижний разЪём) в GEAR
  • сервы пихаем стандартно (правую в AILE, левую в ELEV)

затем ставим режим Heli (SETUP LIST >> MODEL TYPE >> HELI )
и делаем MIX1 RUDD> GYRO
(ADJUST LIST >> MIX 1 >>
RUDD> GIRO ACT
RATE D +100% U +100%
SW ON TRIM INH

kubik

а мона поподробнее расписать что настройки пульта означают?

supchik

что именно интересует?
(сразу скажу, что пульт у меня всего 4 дня и я освоил в нём только основные функции)

kubik

у меня через недельку-полторы должен прийти пульт. вот пытаюсь собрать как мона больше информации, чтобы при переделке не накосячить…

supchik

честно говоря если сделаешь всё как я написал, то получится сразу 😃
единственное надо будет проверить реверсы, но они там находятся в меню в таком меню, что не ошибёшься 😃

P.S. > как только глянешь в меню пульта, всё вышенаписанное станет очень понятным.

kubik

а настройка MIX1 в твоем примере зачем делается?

supchik

потому что мы канал поворота (rudder) пихаем не совсем в положенное ему место, а миксом мы как раз исправляем эту оплошность. (если всё воткнуть по правилам, то летать с блоком 4в1 от ескай - не будет)
будет то, что написано в посте №71

kubik

Мне кажется что я где-то читал что на пульте мона миксы так настроить, чтобы обрабатывать ситуацию описанную в посте №62. Что-нить по этому поводу можешь сказать?

supchik

уверен, что можно. это будет следующим моим этапом в освоении пульта 😃

kubik

отпишись плиз, когда получится =)

Nitro77rus
supchik:

уверен, что можно. это будет следующим моим этапом в освоении пульта 😃

а ещё можно настроить чтоб при полёте вперед или назад верт шёл ровно а не всторону 😉

…и то и другое уже настраивал 😃

supchik
Nitro77rus:

и то и другое уже настраивал

ждём инструкцию 😃

Nitro77rus

ок, тока чуть позже давно не летал, надо вспоминать как настраивал 😃
Но точно что это миксы, один тангаж/газ, второй тангаж/крен … не помню пропорции, пошёл заряжать акки 😉

supchik

в случае использования 4в1 от ескай у нас занят 1 микс 😦

Nitro77rus

мммдааа… упустил из виду. Можно выбрать что нить одно, то что более важно 😉

Nitro77rus

и так чтоб летал ровно вперед и назад:

MIX 1 (MIX 2)

ELEV - AILE ACT
RATE L + 25% R + 25%

остальное по вкусу 😉

Параметры подобраны экспериментальным путём, на конкретном верте.
На других моделях могут не значительно отличатся %-ты

Второй микс видать удалил за ненадобностью 😦 Попробую подобрать ещё раз 😉
там всё тоже самое, разница - вместо AILE ACT надо THRO ACT и подобрать %-ты