Lama делаем 2.4Гиг для ленивых

fix17
PigTail:

вообще то заменой приемника на спектрумовский на 2.4. Единственное чего тут вроде проскакивала тема что не всегда работает, с чем связано непонятно, у меня работало, так что пробуйте, блок разбирается легко, плата приемника отдельно, так что там все просто для эксперемента.

значит разбираем ламовский 4в1 … ищем плату приемника, вытаскиваем/выпаеваем его, подключаем приемник спектрума…
потом дружим и настраиваем?

правильно понимаю? 😉

спасибо.

PigTail

Выпаивать ничего не надо, там 3 и 4 каналы разъемы выведены в низ платы и втыкаются в плату миксера\гироскопа\регуляторов. Единственное чего в E-Sky 3 канал газ, а в Спектруме 1 канал, соостветственно придется на проводках приемник подключать к плате миксера\гироскопа\регуляторов. Передатчик должен быть в самолетном режиме.

andriver

4в1 от Ески совсем не дружит с приемниками Спекрум.
Простая перекидка разъемов не помогает.Работает только когда газ и рн поменяны местами , но так как-то не удобно!
Какая-то заморочка в последовательности.

А кто-то пробовал блок E-flite 4-n-1 2.4ghz (BCX2) С DXi6 ?
как биндиться нормально ?
Видел E-flite 3-n-1 2.4ghz (BCX2) + приемник AR6100 = Работает!

rippers
andriver:

А кто-то пробовал блок E-flite 4-n-1 2.4ghz (BCX2) С DXi6 ?
как биндиться нормально ?

Замечательно работает.

PigTail
andriver:

4в1 от Ески совсем не дружит с приемниками Спекрум…
А кто-то пробовал блок E-flite 4-n-1 2.4ghz (BCX2) С DXi6 ?
как биндиться нормально ?

Не надо категоричности, у меня с 6100 блок 4-в-1 от Ламы 3 работал… так что надо пробовать. В E-flite 4-n-1 2.4ghz (BCX2) стоит тот же AR6100, что б ему не биндиться со Спектрумом?

andriver
PigTail:

Не надо категоричности, у меня с 6100 блок 4-в-1 от Ламы 3 работал… так что надо пробовать. В E-flite 4-n-1 2.4ghz (BCX2) стоит тот же AR6100, что б ему не биндиться со Спектрумом?

На Ламе В4 РАБОТАЕТ только когда ГАЗ стоит вместо РН(с права на лево), РН вместо ГАЗА (с верху в низ).
Во всех остальных случаях раскручиваеться только одна ось.Перепробовал всевозножные варианты!
Если подскажеш радикальное предложение буду только рад!
Пробовал на нескольких В4 реультат один и тотже.

VictorL
Trusishka:


Отлетав несколько полетов могу с уверенность сказать, что отклик стал в разы быстрее, сервы бегают как на большом верте. Гироскоп изумительный, держит мертво. А уж про преимущества 2.4 Гиг и писать не буду.

Насчет хвоста не знаю, у меня у блейда хвост постоянно плывет, чем больше греемся, тем больше плывет. А больше чутье - колбасит начинает.

11 days later
Stasan

Господа, а где купить В E-flite 4-n-1 2.4ghz (BCX2)???

Nitro77rus

DX6i + AR6200 + E-flite 3-in-1 Control Unit w/Mixer, ESCs & Gyro
ни кто не использовал такую схему?

Оно работает? Что куда подсоединять?

andriver

😃 Сегодня получил E-flite 4-n-1 2.4ghz Control Unit Receiver/ESC/Mixer/Gyro (BCX2).
Установился с DX6i бес проблем!
Теперь и моя ЛАМА - 2.4 ! 😃

2 Nitro77rus : сначала тоже думал 3в1, но 4в1 мне кажеться луше!
Разница между тройкой и черверкой 20$, а 6200 стоит около 80$
За 20$ 6100 думаю нормально, тем более с 4в1 приемник можна выйнять.
Он на отдельной платке на разъемчиках.

Nitro77rus
andriver:

2 Nitro77rus : сначала тоже думал 3в1, но 4в1 мне кажеться луше!
Разница между тройкой и черверкой 20$, а 6200 стоит около 90$
За 20$ 6100 думаю нормально, тем более с 4в1 приемник можна выйнять.
Он на отдельной платке на разъемчиках.

так у меня уже есть 6200, оно с DX6i в комплекте идёт 😉

Тож думал про 4 in 1, но раз есть 6200, заказал 3 in 1

Nitro77rus

Гыыыы… эт точно 😉

Вот я и решил на сэкономленные 20$ фсякого хлама для Ламы накупить

Nitro77rus

Подскажите, плз., как подсоединить AR6200 + E-flite 3-in-1 Control Unit w/Mixer, ESCs & Gyro?

На AR6200 подписаны толко каналы, по 3 контакта на канал и ни каких опознавательных знаков 😦 где “+”, где “-”…?

PigTail

Вообще то опознавательные знаки на этикетке под надписью battery/bind. Если случаем не видать, то крайний земля потом плюс и самый дальний от края приемника сигнальный, вроде так.

Nitro77rus
PigTail:

Вообще то опознавательные знаки на этикетке под надписью battery/bind. Если случаем не видать, то крайний земля потом плюс и самый дальний от края приемника сигнальный, вроде так.

Спасибо, всё заработало 😃

Вот только ни как настроить не могу, болтает его (верт)

7 days later
maxshel

Вот класное видео au.youtube.com/watch?v=pD_6MObkERI
Поляк все показывает как переделывать, молодец, очень доходчиво.
Так же собрал AR6100e, чудесно работает.
Все-таки если сгорит 3in1, дешевле будет купить E-sky 4in1 35mhz и отодрать оттуда блок снова 😃
Вот еще добавил освещение с индикацией просадки батарей. 😉 Lama V4 upgraded

9 days later
junk

как я понял из этой темы, то родной ламоский 4 в 1 на 2,4гыг работает только с футабой а на другие пульты то что в первом сообщении покупать надо ?

1 month later
osy13

Ну, короче спалил я E-flite 4-1 2.4 ГГц.
Похоже тот самый ключь.
Шестеренку съело и мотор Екстримовский заклинило. Из мотора дым пошел. Но мотор вроде цел, работает. А вот блок сгорел.
Чинить его нету не времени ни желания.

Заказал E-flite 3-1 т.к. приемник есть. А как и что куда включать там?

Вопрос - всетаки нужно ли кроме CCMP 1x90 что то еще настраивать на DX6i ? Ну может каналы какие реверснуть? Или все остальное по умолчанию?

Блок 4-1 я подружить то подружил со спектрумом, а вот взлететь так и не получилось. Поэтому все про настройки и спрашиваю.