lama v3

xpyct

Здравствуйте, я с детства мечтал купить себе верталет или самолет, и вот щас смог себе это позволить, для начала я купил себе Lama v3. Первый день посидел в симуляторе. научился летать, научился слегка, решил в комнате запустить его, взлетел, и сразу же КРАШ! 😃 Ну я думаю у большинства были сразу же краши, это ладно…Но краш был изза того что верталет несло назад, вправо, и разворачивало.
Пытался устранить эту проблему “штучками” на джойстике, но эти штучки поставил до упора во все стороны, и его все равно вертело и назад тянуло. Посидел в вашем форуме, увидел видео где показывали как настроить верталет, что его надо разобрать, и выставить все ровно…Вот решил это сделать. Когда разбирал вспомнил, что верхние лопасти крутились тихо, а нижние погромче, с какимто не приятным звуком, и когда разбирал, добрался до шестернки(которая соединяется с мотором и лопостями) и увидел, что она как бы слегка протерта( стала будто овальной 😦

Вообщем мой вопрос в том.
Поможет ли мне то что я его пересоберу, чтоб его не тянуло в стороны разные?
И почему шестернка стала овальной ? Многие зубцы сточились 😦
фото шестернки тоже прислал, извиняюсь сразу за качество, фоткал на телефон, камеры нету.

Rodney

Советую привыкать) Видно в момент краша вы не сбросили гас и зубцы на шестерне просто сбрило)
Я юзаю ламу всего 3 дня, сегодня после краша у меня оже сбрило 2 зубца, буду заказывать новую шестерню…
Вам придёться тоже её менять.

xpyct
Rodney:

Советую привыкать) Видно в момент краша вы не сбросили гас и зубцы на шестерне просто сбрило)
Я юзаю ламу всего 3 дня, сегодня после краша у меня оже сбрило 2 зубца, буду заказывать новую шестерню…
Вам придёться тоже её менять.

Когда падал сразу же газ убирал всегда! Заказывать новую шестерню - не проблема, проблема открутить винтик…Он сидит очень крепко 😦 Я уже все отвертки сломал и пальцы себе перепротыкал 😦 А он все равно сидит как мертвый…Шестерню вообщем мне эту не снять 😦
И интересно, есть ли металическая шестерня, чтоб не ломалась?

dimong
xpyct:

Когда падал сразу же газ убирал всегда! Заказывать новую шестерню - не проблема, проблема открутить винтик…Он сидит очень крепко 😦 Я уже все отвертки сломал и пальцы себе перепротыкал 😦 А он все равно сидит как мертвый…Шестерню вообщем мне эту не снять 😦
И интересно, есть ли металическая шестерня, чтоб не ломалась?

Стоп! какой винтик эта шестерня вместе с валом меняется или ты имеешь ввиду стопор который сверху стоит

xpyct
dimong:

Стоп! какой винтик эта шестерня вместе с валом меняется или ты имеешь ввиду стопор который сверху стоит

Вот этот ужасный винтик ни как не открутить чтоб шестерню снять 😦 Я уже себе и руки все перекалол и отверти сломал, когда пытаюсь его открытить, надавливаю, и вал прокручивается, и отвертка втыкается либо в руку, либо еще во чтото 😃)) да и вообще боюсь корпус сломать или еще что нибудь) закрученно очень крепко, либо просто приварилось хорошо 😦

RuStleR
xpyct:

Вот этот ужасный винтик ни как не открутить чтоб шестерню снять 😦 Я уже себе и руки все перекалол и отверти сломал, когда пытаюсь его открытить, надавливаю, и вал прокручивается, и отвертка втыкается либо в руку, либо еще во чтото 😃)) да и вообще боюсь корпус сломать или еще что нибудь) закрученно очень крепко, либо просто приварилось хорошо 😦

Внеший вал держите крепче (можно обмотать полоской резины/кожи).
Если шляпка у винта достаточно высокая, то можно обхватить её меленькими утконосами или плоскогубцами/пассатижами и откручивать Против часовой стрелки. (Знаю людей, окончивших технические вузы, которые не знают в какую сторону откручивать крепёж со стандартной резьбой 😂 😃 )

xpyct
RuStleR:

Внеший вал держите крепче (можно обмотать полоской резины/кожи).
Если шляпка у винта достаточно высокая, то можно обхватить её меленькими утконосами или плоскогубцами/пассатижами и откручивать Против часовой стрелки. (Знаю людей, окончивших технические вузы, которые не знают в какую сторону откручивать крепёж со стандартной резьбой 😂 😃 )

Да я уже и так, и так ее, и держал и не держил, и всякими растворами поливал, стоит мертво…думаю сточить его нафиг…а смысл? голову сточу, а дальше ?))) вот незнаю что сделать, может быть надпил какой нибудь чтоб плоской отверткой подобратся было ? С какой нибудь ручкой офигитительной 😃)))

Rodney
xpyct:

Да я уже и так, и так ее, и держал и не держил, и всякими растворами поливал, стоит мертво…думаю сточить его нафиг…а смысл? голову сточу, а дальше ?))) вот незнаю что сделать, может быть надпил какой нибудь чтоб плоской отверткой подобратся было ? С какой нибудь ручкой офигитительной 😃)))

Как интересно, мне тоже этот болт не скрутил, руку тока вспорол себе, 2 отвёртки стёр, а болту хоть бы что. Неужели у всех такая фигня? 😃

rippers

может вы не в ту сторону крутите 😂 (шутка)

на самом деле ни разу такой проблемы не было. может быть китайцы улучшили технологию сборки

AlexN
xpyct:

Да я уже и так, и так ее, и держал и не держил, и всякими растворами поливал, стоит мертво…

Прогреть можно чем-нибудь типа мощного паяльника, ватт на 80. Если винт вкручен на локтайт - должно помочь.

Rodney
AlexN:

Прогреть можно чем-нибудь типа мощного паяльника, ватт на 80. Если винт вкручен на локтайт - должно помочь.

Неплохая идея, ток страшногато 😮

xpyct
Rodney:

Неплохая идея, ток страшногато 😮

Сходил в магазин, купил себе жидкость которая помогает скручивать такие болты, если не поможет, распилю все нафик! 😃) Шестерню решил сделать сам. Из метала вырезать окружность, и пазы на ней, а все остальное - пластмасса, склеить просто

axinfernis
MPetrovich:

А что скажете вот про эту аппаратуру: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ?

xpyct:

Сходил в магазин, купил себе жидкость которая помогает скручивать такие болты, если не поможет, распилю все нафик! 😃) Шестерню решил сделать сам. Из метала вырезать окружность, и пазы на ней, а все остальное - пластмасса, склеить просто

из метала лучше неделать … т.к. при такойже ситуации может сгореть 4в1 а это половина стоимости верта

leprud

Ну и металлические шестерни тяжелее и будут есть пиньоны…

xpyct
leprud:

Ну и металлические шестерни тяжелее и будут есть пиньоны…

2-3 грамма ничего не изменят, я так считаю, а что такое пиньоны ?! 😃
Кстатии болт не открычивается нивкакую (((

Rodney
xpyct:

2-3 грамма ничего не изменят, я так считаю, а что такое пиньоны ?! 😃
Кстатии болт не открычивается нивкакую (((

Сам голову ломаю с ним, со дня на день придёт шестерня со внешним валом, а болт так и не скручен 😦
Надо узнавать у профи, хотя тут занимаються настройкой, мастерством управления вертолётов, а не скручиванием непотдатливых болтов 😦

leprud

пиньоны - шестерни на моторах, металлические.
Блин, да что же за напасть, на новых ламах не у всех откручивается…
У меня то легко откручивается…

xpyct
leprud:

пиньоны - шестерни на моторах, металлические.
Блин, да что же за напасть, на новых ламах не у всех откручивается…
У меня то легко откручивается…

Ладно, уговорил ) лучше тогда уж куплю новую просто напросто:))) А вот что мне делат ьс отлаьными вопросами? (см 1 сообщение) 😃

AlexN

Чтобы не несло назад и вправо - регулируете качалки сервоприводов.
Чтобы не крутило - подкручиваете регулятор “Proportional” на блоке “4-в-1”.

Rodney
AlexN:

Чтобы не несло назад и вправо - регулируете качалки сервоприводов.
Чтобы не крутило - подкручиваете регулятор “Proportional” на блоке “4-в-1”.

Хруст, Вы смогли скрутить этот непотдатливый болт? 😉

xpyct

Болт открутил…Шестерню достал, в понедельник поеду за новой шестерней. Заодно и куплю лопастей))) (болезнь всех новичков)) мало лопастей))

xommm

Шестернями тоже запаситеся они переодически при крашах срезаются.

xpyct
xommm:

Шестернями тоже запаситеся они переодически при крашах срезаются.

и хвостами думаю тоже стоит)))

Rodney
xpyct:

и хвостами думаю тоже стоит)))

Я все выходные провёл перед этим винтом, больше нет сил…
Пожалуй, куплю новый верт. 😉

xpyct

Купил шестерню, запасся лопастями, вращение верталета пытался убрать через болтик на ресивере верталета, вообщем, пропортионал на максимуме, а он все равно крутится… 😦(( (сторону я не перепутал, проверял), + к тому же, при разных скоростях его походу поразному крутит, когда взлетаю по одному, когда опускаюсь по другому, когда вишу на высоте 2 метров - по одному, когда на 3-4 по другому 😦