проблема с сервой в lama 4

valerak

Всем привет! Начинаю осваивать вертолетовождение и как обычно не обходится без крашей. Уже закупил пару комплектов экстримовских лопастей, внутренний вал и флайбар. Оказалось, что старый был погнут и была вибрация. После разборки выяснился еще такой странный факт: одна серва крутит нормально (т.е. стик до упора - она поднимает качалку на 3-4 мм, в другую сторону - тоже самое), а вторая живет своей жизнью. Если отсоединить тягу и дать сигнал на нее, то она крутит просто по кругу, в обратную сторону - тоже самое. Грешил еще на блок 23-а-одном, но подключил ее к другому каналу она ведет себя также.

Теперь вопрос: что в ней могло сломаться и теперь покупать новую, или можно разобрать старую и починить. И вообще как серва определяет, насколько ей двигаться в каком направлении?

Всем спасиб. Очень захватывающая вещь оказалась, правда теперь жена ругается, что как маленький с этим вертолетом 😃

ZigZag_ZZ

РТР овские наборы из поднебесной, фаршируют не лучшими инградиентами!
Т.к. вы молоды не помните совковые “заказы”, где при комплектации к дифициту сливали всё что залежалось на полках!
Так и в вашем случае, сервы изначально палёные, модель на уик-энд, купил поиграл и выбросил, при стоимости 30$, можно себе позволить!
Купите нормальные сервы HS-55 , в ПЖ идут под грифом С-02, отрежте одно ухо и в путь!

frontera

вау! тюнинг продолжается!!! тока можно расшифровочку, что есть ПЖ

З.Ы. а я помню нечто подобное, когда учился 😉

PigTail

Пилотаж это, народ родные ремонтирует фиксируя клеем переменный резистор.

ZigZag_ZZ

С говна пенок не снимают, если жаба на грудь, пускай бумажных голубей!
Моделизм -дорогое удовольствие!
Писал ранее, сними валы, и нижний подшипник вставь плотно обернув фольгой, забей его напрочь, и пепелац небудет гулять кругами!

KOV

жесть:)) читаю и удивляюсь:)) Да эскаевские сервы не гуд но в целом очень достойно… за свои деньги конечно

ZigZag_ZZ

есть пара тройка серв безымянных, использую на разбор, на запчасти туда-сюда, но собраная, никуда!

rippers
ZigZag_ZZ:

Купите нормальные сервы HS-55 , в ПЖ идут под грифом С-02, отрежте одно ухо и в путь!

я ставил С-01 от ПЖ еще дороже но и удовольствия больше 😎

valerak

PigTail Спасибо за наводку, все получилось. Оказалось, дело было в том, что вал переменного резистора проскальзывал и шестерня, которая его крутит, крутилась свободно. Т.е. не было обратной связи. После капли циакрина все встало на свои места 😃)))

ZigZag А второе сообщение - это кому? У меня ничего кругами не гуляет 😃)) Оси все сидят довольно плотно. Насчет жабы - может мне этот верт надоест через месяц и я его на помойку отнесу. © Зачем платить больше?

ZigZag_ZZ

Значит повезло!
А про жабу это всем!
Купив игрушку за 30 баков пытаются получить удовольствие ,как от его прародителя за 300 грина
www.hobbyline.ru/shop/UID_139.html