Поведение Lamы после апгрейда. Help!

Castor

Уважаемые, мучаюсь уже неделю. На Lame 2 был установлен полный алюминиевый апгрейд Extreme. До этого висела и управлялась идеально. После установки сильно унитазит. После различных экспериментов было выяснено, что эффект резко появляется при установке верхнего держателя лопастей Extreme. То есть если стоит оригинальный пластиковый и все остальное Extreme - все идеально, порезче конечно, но никакого унитаза. Регулировал тягу флайбара - никакого эффекта (причем ради эксперимента с родным держателем регулировал ее в диапазоне 2 мм - никакого унитаза). Сам держатель вращается свободно, заеданий нет вроде. В ЧЕМ ДЕЛО??
Спасибо заранее!

Alex_Core
Castor:

Уважаемые, мучаюсь уже неделю. На Lame 2 был установлен полный алюминиевый апгрейд Extreme. До этого висела и управлялась идеально. После установки сильно унитазит.

Не знаю что значит “унитазит”…если имеется виду то что верт колбасит покругу, как бы кода вода в толчке сливается воронкообразно то у меня такой же гимор. На Ламу-4 поставил от Экстрима АП и внутренний вал, висеть стало невозможно. Регулировка тяги флайбара дала ноль ефекта. Со штатным внутр. валом висит стабильно.

Black_Zerg

у меня на стоковых запчастях ламу 4-ую колбасит все время. Сегодня регулировкой тяг добился более менее почти висения:) но все равно крутит ее по часовой стрелке:(

Hirobo_Shuttle_Plus

… аналогично … и колбасит и унитазит…что хошь… после установки верхних екстримовских держателей лопастей. Если только нижние - вроде без проблем, хотя лучше не стало. А так со стоковыми держателями висит отлично.

Castor

Путем экспериментов с утяжелением стандартного верхнего держателя, подкладывания бумажек для того чтобы добиться в точности характера поведения экстримовского держателя все же добился ответа на вопрос. Все дело оказалось, как уже говорилось видимо не раз в трении. Во-первых чуть несвободно вращался экстримовский держатель на осях и во-вторых туговато ходила тяга флайбара, одетая на шарик экстримовского держателя.

Black_Zerg

У меня на стоковых болтается без проблем, а все равно не висит, крутится по часовой стрелке

Клязьма
Castor:

Путем экспериментов с утяжелением стандартного верхнего держателя, подкладывания бумажек для того чтобы добиться в точности характера поведения экстримовского держателя все же добился ответа на вопрос. Все дело оказалось, как уже говорилось видимо не раз в трении. Во-первых чуть несвободно вращался экстримовский держатель на осях и во-вторых туговато ходила тяга флайбара, одетая на шарик экстримовского держателя.

Приветствую, в темах этот вопрос по апгрейду опсуждался неоднократно.
Вывод после многократных эксперементов с установкой люминя остаётся один, отсутствие люфтов на осях, что со стоком не происходит , люфтит всё сразу прям из упаковки.
У меня на Lame V3 , вообще смесь получилась , нижний держатель сток пока, хочу экстрим все же поставить, 1 АП люминь(красный) , 2 АП от Lama (Walkera )люминь (синий) , внутренний вал самодельный (вело-спица) удлинённый(25мм) , люминь- голова и держатель с флайбером от апгрейд Lama (Walkera ) мне понравилось что у Walkera флайбар на подшипниках закреплён. Пришлось только в голове засверлиться ближе к основанию и на манер крепления к внутреннему валу как на Lame v3, в отверстии нарезать резьбу М3для винта под шестигранник. Ну ещё на 1 АП противовращатель он же ось для нижних держателей тоже люминь. Да лопасти Екстрим.
Были конечно моменты и унитазило и ещё разное было пока 2 АП настраивал , но всё было восновном из за отсутствия мало мальских люфтов на осях лопастей.