Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Переделка аппаратуры

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Приветствую всех!!! Помучав Ламу около 3-х месяцев и набив кучу "шишек" и лопастей понял, что вертолёт меня не устраивает... Имеется ...

Переделка аппаратуры

Приветствую всех!!!

Помучав Ламу около 3-х месяцев и набив кучу "шишек" и лопастей понял, что вертолёт меня не устраивает...

Имеется самодельное и вполне "летабельное" электрокрыло. Пока на Санве 6000.
    Хочу изъять из Ламы аппаратуру и использовать в этом крыле (а Санву переместить на новую модель). Понятно, что регулятор с крыла придётся оставить на месте.
    Вопрос в микшировании каналов Ламовской аппаратуры - всё таки на крыле элевоны стоят...
    Аппаратура E-sky 0404, 35 Мгц, приёмник ЕК2-0705В.
    Буду благодарен за любые отзывы!

2.  

На вжике использую аппаратуру от ламы, микшер такой:
    v-tail

Раз уж появилась такая тема,может кто подскажет.Приобрел Ламу и поскольку штатный передатчик не устраивал,летаю на Хайтековском Флеш-5(пришлось поставить в приемник от Ламы Хайтековский кварц-иначе не работало),передатчик же хотел применить к Пайперу(приемник Хайтек,5 канальный),но фокус не удался(кварцы пробовал менять-результат нулевой).Получаеться что с Е-скай приемником другой передатчик работает,а вот наоборот...Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
    ...что регулятор с крыла придётся оставить на месте.
    А как Вы собираетесь управлять этим регулятором? Ведь Ламовская аппаратура дает на двигатели не канальные импульсы, а ШИМ...
    Т.е. надо или ставить на крыло коллекторник, или конвертировать ШИМ в канальный импульс...

6.  

Ну а в теме "Безколлекторная Лама" как регуляторы к приёмнику подключают? Или я чего то не дочитал?

И всё же - имеется ли возможность без применения внешнего микшера получить необходимую реакцию серв?

Цитата Сообщение от lomo Посмотреть сообщение
    На вжике использую аппаратуру от ламы, микшер такой:
    v-tail
    А у Вас, уважаемый, какой двигатель на Вжике - К или Б/К. И какой регулятор?

Цитата Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
    Ну а в теме "Безколлекторная Лама" как регуляторы к приёмнику подключают? И всё же - имеется ли возможность без применения внешнего микшера получить необходимую реакцию серв?
    А у Вас, уважаемый, какой двигатель на Вжике - К или Б/К. И какой регулятор?
    Приемник и рег_микс_гир сейчас на ламах - разные платы, можно разполовинить блок 4 в 1, взять приемник у которого раъеёмы 1 и 2 канала с одной стороны, 3 и 4 с другой. Видел в сети фоку неразборного блока 4в1 на одной плате - видимо редкий экземпляр.

Моторчик на вжике е-скай ek-005 - самый их слабый (и дешевый). Регулятор самопал 1n1p.
    Без микшера никак! - только если включить микшер в голове и соответственно дергать стик (или как прикольный вариант повернуть передатчик на 45 гр.)
    Еще самодельный микшер не работает на соседних каналах.

Записей в дневнике
    6
    lomo, спасибо за разъяснение!
    Наверное, я недостаточно внимательно читал о Ламах...
    У меня Валькера 5G4 - в ней все на одной плате...

10.  

А вот поэкспериментировав, я нашёл смикшированные каналы...
    Только они ещё оказываются замешаны на отклонение ручки газа - очень слабо, но всё же отклоняются вверх (или вниз - как выставить).
    Конечно, проблема будет в отсутствии возможности настройки кривых, но просвет всё таки есть. Надо опробовать и регулятор хода - может пойдёт?
    Если что выйдет - опишу все настройки...

Закрытая тема