Принимайте новечка - Ламовода ! И сразу вопрос !?

Synergy

Всем добрый день ! На прошедших выходных наконец, преобрел себе это “чудо техники” - Луму 4 ! 😒 Ну и как обычно бывает, быстрее домой открывать заветную коробочку и пробывать быстрее взлететь (честно скажу вертолетом не разу не управлял, в магазине только дали перед покупкой пару менут на симе полетать), взлетал сантиметров на 5 - 10, висел секунд по пять, вообщем аккум сел … сразу на зарядку ! Во второй раз все гораздо лучше, научился более менее висеть и перемещатся ! (крашей небыло вообще, даже падений как таковых небыло)
Вот только сразу стал замечать, что вертолет при взлете сильно тянт назад, ну правда это отрегулировал тримом, получилось , что его переместил до упора вперед - это нормально ?
И второе - при весении вертолет крутит против часовой стрелке, попробывал компенсировать тримом вправо - до упора довел , стало лучще , но всеравно продолжает крутить - помогите с этим разобраться ! Что надо делать и как быть !? 😵 заранее благодарен ! 😃

Cash_D
Synergy:

Вот только сразу стал замечать, что вертолет при взлете сильно тянт назад, ну правда это отрегулировал тримом, получилось , что его переместил до упора вперед - это нормально ?
И второе - при весении вертолет крутит против часовой стрелке, попробывал компенсировать тримом вправо - до упора довел , стало лучще , но всеравно продолжает крутить - помогите с этим разобраться ! Что надо делать и как быть !? 😵 заранее благодарен ! 😃

Первое. Нужно немножечко выкрутить тягу идущую от сервы к автомату перекоса!
Второе. На блоке 4-1 на самом верте есть две крутяшки GAIN и Proportional, так вот покрутите вторую с отключеным аккумулятором!

Причем делать и первое и второе надо с выставленными на центр триммерами!

Synergy

Про второе все понял, буду экспириментировать !!! 😒
А на счет первого, там же две тяги - выкручивать нужно обе ?

Cash_D
Synergy:

Про второе все понял, буду экспириментировать !!! 😒
А на счет первого, там же две тяги - выкручивать нужно обе ?

Проще говоря, та серва которая на движение стиком вперед реагирует, ту тягу и надо не много выкрутить(увеличить).

Synergy

Вот теперь понял ! вечерком займусь. поэкспериментирую!!! спасибо ! 😒

kvkamikaze

Я тоже недавно новую V4 купил,и также она назад летела и крутилась. Первое устранил выкрутив тягу на оборот, второе триммировал, потом её в другую сторону стало крутить, потом перестала (на 5-6 полет). И моторы стали грется меньше, вероятно обкатка была 😵 . не забывайте давать им время остыть

Synergy

Вчера вечерком все сделал как посоветовали - все отлично , назад перестало тянуть и крутить перестало !!! благодарен за совет ! 😃

osy13

К стати моторам стоковым, давайте отдохнуть минут 10-15 вылетав аккумулятор.
Иначе у них мощьность теряется, если без отдыха второй акк вставить.

volypok

а в какую сторону крутить proportional?
чтобы верт не крутился?

Cash_D
volypok:

а в какую сторону крутить proportional?
чтобы верт не крутился?

Смотря в какую сторону он крутиться)))

HikeR

чтоб не плодить темы - тоже спрошу про ламу 4. на rc711.com имеется новогодний комплект состоящий из:

Lama V4 Helicopter Body (Ready-to-Fly)
Transmitter 4ch (NEW 2.4G EK2-0404G)
7.4V Li-polymer Battery (EK1-0181)
Charger for 7.4V and 11.1V Li-polymer battery (EK2-0851)
110-220AC Switching Adapter (EU, US, UK, AU plug of your choice)
12V DC Connector to Charger
8 x AA Stronger Dry Cells
Extra! 8 Sets of Spare Blades (Upper & Lower)
Extra! EK2-0900A USB Cable + FlightSIM CD-ROM
Extra! EK1-0574 Landing Skid
Extra! RD7-09A15 Raiden 7.4V 900mAh 15C Li-Polymer Battery Upgrade
Extra! Lovely X’mas Snowman Figure!!

как я понял, в отличии от обычного комплекта добавлен еще один набор лопастей, еще один аккумулятор, и медвежонок.
в опция можно дозаказать 3DPro HeliDynamic® Metal Upgrade Combo V2 for Lamas w/ Extended Shaft и тренировочное шасси.

весь комплект получается 135$, плюс 48$ доставка. смущает то, что металический комплект содержит только один держатель лопастей, второй вероятно останется родным, хотя на всех фотках оба держателя металические. однако есть еще один апгрейд, 3DPro HeliDynamic® Metal Main Blades Grip Set Upgrade for Lamas, за 15$, который рекомендуется использовать с вышеназванным набором. получается один держатель остается лишний?

ну и наконец, общая цена выходит примерно в 5.5 тыщ, как вы считаете, стоит такой комплект этих денег, или можно и в россии купить тоже самое? пусть подороже, однако 1.5 тыщи сэкономленные на доставке покроют эту разницу?

PigTail

Держатель верхних лопастейуже прикручен к внутренней оси, так что зря беспокоитесь.

Cash_D

Ну вообще взрослые дядьки поговаривают что у 3D Pro, очень много брака. Так что 50 на 50. А вообще этот ап отдельно 25 баксов стоит, так что вестись на него смысла нет! Лама и так порядка 4000 стоит! И на 1500 можно набрать пару аппов от экстрима(на миракле все есть). Например удленненый вал, автомат перекоса, центральный хаб и 2 пары лопастей выходят порядка 1500! А вообще для начала лучше на стоке полетать)

HikeR

Держатель верхних лопастейуже прикручен к внутренней оси

ясно. но по фото так сразу и непонятно.

А вообще для начала лучше на стоке полетать)

дык скидки кончатся ;)

на миракле все есть

я имел ввиду магазины в мск или питере, а через инет какая разница откуда заказывать? все что я нашел в рознице стоит намного дороже.

А вообще этот ап отдельно 25 баксов стоит

а в комплекте - 20 уе ;)

вобщем перефразирую вопрос. где можно взять ламу, вторую батарею, 2 комплекта лопастей, алюмин. апгрейд и медвежонка за 5.2 тыщ руб в рознице в россии? если можно, но дороже на 2-3 тыщи, то вполне согласен и подождать доставки, я жадный ;)

а вот по поводу брака хотелось бы детали. все, что нашел на форуме - сомнения в надежности более длинного вала, и ни одного подтверждения.

junk

более длинные валы гнуться не лучше и не хуже чем обычные 😃 у обычных ушки пластмассовые ломаются, у железки больше вероятность погнуться изза того что флайбал не выскакивает из крепления и сам флайбар не выскакивает, а гнётся, но выправляется руками без проблем. - палка о двух концах…

Cash_D
HikeR:

вобщем перефразирую вопрос. где можно взять ламу, вторую батарею, 2 комплекта лопастей, алюмин. апгрейд и медвежонка за 5.2 тыщ руб в рознице в россии? если можно, но дороже на 2-3 тыщи, то вполне согласен и подождать доставки, я жадный 😉

Я бы то же хотел… Но вот только потратил уже почти 10 000!

1 month later
HikeR
junk:

у обычных ушки пластмассовые ломаются, у железки больше вероятность погнуться

вот с этими ушками уже замучался. поставил метал. держатель флайтбара, а сам флайтбар в нем ходит с большим натягом. разгибать ушки страшно, скорее всего треснет нафиг, пластмассовую фигну шкуркой немного обработал, полегче стало ходить.
на что может влиять тугое качание флайтбара?

DArkNeo
HikeR:

вот с этими ушками уже замучался. поставил метал. держатель флайтбара, а сам флайтбар в нем ходит с большим натягом. разгибать ушки страшно, скорее всего треснет нафиг, пластмассовую фигну шкуркой немного обработал, полегче стало ходить.
на что может влиять тугое качание флайтбара?

у металлической крышечки, которая закрывает металлический держатель флайбара, ямочки подточи немного. флайбар о них трется скорее всего

HikeR

вобщем взял крышечку от 3DPro, а сам внутренний вал - фиолетовый ескаевский. все держится и легко качается 😉

7 days later
Кариес

Может и я спрошу, что бы темы не размножать

Когда лама летит вперед и ее резко пытаешся остановить (переведя стик назад) она тупо проваливается через левый бок, чет мне кажется что так быть недолжно.

Просветите плиз

Кариес

Что ни укого такого нет и мыслей нет из-за чего это может быть?

miha=

ну допустим у меня так небывало потомучто я в противоход(смотря куда лететь) не перемешаю!!
а неперемешяю потому что если просто отпустить стик она сама зависнит ,и перестанет лететь вперёд,или назад ,смотря куда лететь!!!
а если часто так будеш делать можеш столкнуться с перехлёстом лопастей,и поломать одну об другую!!
не делай резких движений на полной скорости и всё будет норм:)))

AlexN
Кариес:

Когда лама летит вперед и ее резко пытаешся остановить (переведя стик назад) она тупо проваливается через левый бок, чет мне кажется что так быть недолжно.

В силу примитивной механики и еще более примитивной электроники Лама еще и не так “умеет”!
Вот например: rcopen.com/forum/f22/topic23025/1870

Кариес

Спасибо за ответы, может и правда на нем так как на класике не погоняеш