Более стойкие шестерни на ламу ?

scherb

Вечер добрый, есть ли какие то более износостойкие шестерни на ламу В3? И от на верхней шестерне с валом может срезать зубья даже от малейшего краша при условии что тягу сразу убираю в ноль? Моторы стоят не ровно и малая площадь касания с пиньёном?

scherb

переставил движок с небольшим наклоном к шестерне, дабы сделать большую площадь касания. Надеюсь поможет, а то как то 2 шестерни за неделю на ламе это глупо и дорого.

Varikoz

была такая же проблема с нижней шестерней - подрезал мемного корпус до овального отверстия установки двигателя (там небольшой конус) в сторону шестерни и соответсвенно места крепления. Проложил немного скотча чтобы прижать пиньон к шестерне (буквально 0.3 мм) и проблема улетучилась - бью верт регулярно 😃))). До этого срезал более 4 шестерен, причем одна из них белая (((- гораздо крепче чем черный стоковый вариант. Белые кста буду после НГ, беру их у Олега (не реклама).

ipdmitry
Varikoz:

Белые кста буду после НГ, беру их у Олега (не реклама).

А можно поподробнее про Олега, а то я как-то не в курсе кто это, а шестеренки получше тоже хочется

scherb

Ага и желательно поведать высылает ли Олег шестерни в питер) Ибо я бы с друзьями взял 3 комплекта.

roytman

Не забывайте о том, что энергия куда-то все равно должна деваться, поэтому если мотору не удастся съесть шестерню, то он может просто сгореть сам… Хотя как я слышал белые шестерни-гуд.

scherb

Пасиба за линк) Как тока пошлю нахрен ВТБ24 банк, ибо они видители с пайпалом не работают и заранее об этом не предупреждают, сразу закажу парочку =)

MPetrovich

www.lama4.com там вроде как какой то другой пластик.

Да это застрелиться такие деньги за шестерёнки платить! Можно кучку штатных купить. Не нгастольку уж велика проблема, чтобы так вкладываться.

scherb

Вот после установки экстрим движков и небольшого пропила рамы я с Вами полностью согласен. Проблема ушла сразу)

7 days later
Genosse

Уже писал в другой теме шестерни от EXxTREME LONGER OUTER SHAFT не прочнее обычных, износ довольно велик… Ко всему очень дорогие! Имел уже счастье с ними столкнуться…

Sprite

эх-эх-эх… ну чтож… ну лаааааааадно, так уж и быть, уговорили)))) белые шестерни на ламу продаются в Москве тут! www.rc-ocean.ru сам такие покупал - ГУД!!! всем советую!!! В РАЗЫ крепче! (это не словоблудие, а опыт). 😉 На самом сайте они чёрные, но если приехать в магазин, они белые!!