Какая Лама качественнее

a-korenev
  1. Какая Лама качественнее Е скай или Валкера ( хочется маленькую, микро)?
  2. Где купить ( не у нас) ?
MIG-27
a-korenev:
  1. Какая Лама качественнее Е скай или Валкера ( хочется маленькую, микро)?
  2. Где купить ( не у нас) ?

совсем маленькая? с винтом диаметром 175 мм?

так вроде у e-sky таких маленьких нет лам.

a-korenev

И это всё?
Нда, обитателям этой ветки похоже сказать нечего (по жизни) 😦

peters12
a-korenev:

И это всё?
Нда, обитателям этой ветки похоже сказать нечего (по жизни) 😦

А, вот хамить наверное не стоило…
Просто не так много обладателей большого парка, чтобы проводить сравнения…
я перед покупкой почитал форум (много) и сделал для себя вывод в пользу ESKY.

a-korenev
peters12:

А, вот хамить наверное не стоило…
Просто не так много обладателей большого парка, чтобы проводить сравнения…
я перед покупкой почитал форум (много) и сделал для себя вывод в пользу ESKY.

За хамство я могу извиниться , а если сказать нечего - то и флеймит нет смысла 😉

MIG-27
a-korenev:

И это всё?
Нда, обитателям этой ветки похоже сказать нечего (по жизни) 😦

Для продолжения разговора хотелось бы определиться какого размера вы хотите купить вертолет - с винтом до 20 см диаметром или 30+, однако если вы предпочитаете хамить - продолжение разговора считаю делом бессмысленным.

Удачного вам продолжения треда начатого в таком стиле!

rippers

Модератор
Господа хочу попросить продолжить разговор строго по тематике темы и без личных оскорблений

ipdmitry

У меня есть и лама и валкера. Особой разницы нет. Где-то чуть лучше одно, где-то другое. У E-Sky минимальный размер это Lama 2-3-4, из минусов в базе лопасти расходник. Я когда купил, при этом имея месяц опыта полета на Валкере в первый же вечер переломал все 8 лопастей что в комплекте. Опять же перехлесты постоянные, разваливающаяся на составные чуть что тарелка перекоса. Собирать-разбирать Ламу 4, что у меня крайне неудобно. Электроника подглючивает. В этот запуск ее в одну сторону крутит в следующий в другую. Валкера, в отличии от Ламы лопасти не являются расходником, тарелка автомата не разваливается, если крутит то четко в одну сторону, нормально отстроеная ведет себя все время одинаково, но движки расходник, аппаратура ненадежная, приемник, например у меня за месяц умер. Так что по большому счету это все барахло и никаких принципиальных различий между ними нет. Единственно из ламы, поставив на нее апгрейд, это еще полюс 150 баксов, поставив на нее БК движки, это еще плюс 40-60 баксов, но надо будет в отличии от апгрейдов очень хорошо поработать руками и головой… можно получить вполне себе ничего соосник, со всеми минусами существующей на сегодня в моделизме соосной схемы, так как она сильно обрублена по сравнению с реальной, то ничего кроме полета блинчиком не светит, максимум шикарного 3д пилотажа это разворот на горке…
В общем в квартире кроме соосников ничего запустить не удастся. Соосник это либо Лама 3-4, либо Валкера 5G6, это мое мнение. Лама лопасти 340 мм, 5G6 175 мм. Можно конечно купить Валкеру 4G3 или 4#3 это типо по классической схеме построеные домашние вертолеты, но с этими вопросами уже не ко мне, я видел живой 4G3 у него лопасти побольше чем у 4#3 зато изменяемый шаг в отличии от 4#3, так вот, на мой взгляд 4G3 можно запускать только в зале, для квартиры он не подходит. Понятное дело что висеть дома можно хоть на Тирексе 450-м. Я лично на нем сантиметров на 30 от пола подлетал, но это уже изврат…

Это строго по тематике

a-korenev

[quote=ipdmitry;1066477]
Ну спасибо! Хоть есть человек разбирающийся в вопросе 😉
Это лирика ( не обижайтесь 😉).
По существу вопроса :
как я понял человеку который летает на Рапторе 50 и 450 Рексе нет смысла заморочиваться покупкой мини Ламы для хулиганств и прочих забав в офисе и дома?
Т.е. перефразируя : " это г…но не летает и пустая трата времени и денег…"
Если не так , то хотелось бы услышать на что всё-таки стоит обратить внимание ( повторюсь сабж вожделения - Мини Лама) , в смысле производителя и где ЭТО купить ( за бугром).
Если есть бесценный опыт в эксплуатации и апгрейде ( при разумности данного поступка ) буду неслыханно рад и при возможности отплачу тем же.
Как я понял , Дмитрий , достойна внимания Валкера 5G6 ?[color]

P.S. Тех кому сказать нечего огромная просьба не тратить моё время и не флудить 😃

a-korenev

[quote=PigTail;1066685]
Ведь могёте, когда захотите 😉)

ipdmitry

Если так вопрос ставить, то Блейд, так как при прочих достоинствах мелкой валкеры он лишен многих из ее недостатков. Если рассуждать о целесообразности этого поступка, то имея нормальный вертолет классической схемы брать соосник неразумно. С точки зрения тренировок или повышения мастерства он ничего не дает. Его стоит брать исключительно ради развлечения. А летают они все примерно одинаково, то есть никак. При этом тот же блейд он летает примерно так же как лама несмотря на разницу в размерах, а Валкера 5G6, а тем более в металле самая трудноудерживаемая в воздухе из всех предоставленых. Впрочем максимум за неделю вы сможете ту самую неустойчивую Валкеру спокойно держать в воздухе, а через месяц будетет спокойно ее сажать на ладонь, а вот как дальше развекаться? Я вот развлекаюсь переделывая ламу, причем я себе четко отдаю отчет что принципиально лучше эта конструкция летать не будет, а денег я в результате потрачу как на кит рекс 450 SE V2, то есть это абсолютно бессмысленное вложение денег, чисто ради развлечения… Надо просто себе отдавать отчет. Все эти игрушки исключительно для развлечения и вкладывать в них деньги совершенно нецелесообразно… 😃 Чиста пожжужжать

a-korenev
ipdmitry:

…Его стоит брать исключительно ради развлечения… 😃 Чиста пожжужжать

Дмитрий спасибо! Премного благодарен за развёрнутый спитч 😃)
Выбор сделан - Ефлай 2,4 гГц.

ipdmitry
a-korenev:

Дмитрий спасибо! Премного благодарен за развёрнутый спитч 😃)
Выбор сделан - Ефлай 2,4 гГц.

😃 Поздравляю и сочувствую, недешовое это хобби
2.4 Ггц это правильный выбор. Если вдруг приспичит пойти в зал, например, полетать с помехами картина будет значительно лучше

14 days later
М_Ф
a-korenev:

огромная просьба не тратить моё время и не флудить 😃

Обалдеть… 😵 Тут кроме вас все бездельники видимо. Не слишком ли самоувренно себя ведете?! Удивляюсь что вам вообще ответили.

8 days later
Swooper

Второй день подряд летаю на первом в своей жизни вертолете - на Lama V4 от E-Sky и аппаратурой на 2,4 гГц… Супер - доволен необыкновенно!
Хотя летая на самолетах зарекался не садиться за рычаги вертолета… 😃
Да и на шоссейках и яхтах я лучше выступаю… Но!
Вертушка мегазачетная! Ну, для веселухи правда…
Проблемы с настройками действительно есть - триммируешь вертолет в одну зарядку, все хорошо. Висит практически на месте и не крутится вокруг оси. Следующая зарядка - триммер ушел.
Наверное, все пройдет если поставить более правильные приемник и гироскоп, тюнингованные механизмы перекоса и моторы. Не знаю - буду экспирементировать.
Сразу переставил приемник (блок приемника и гироскопа) на штатной полке - они стояли криво. Теперь значительно лучше.
Зарядки стандартной Li-Po батареи на 800 мАч хватает на минут 10-12 спокойного полета. Вот только заряжается около 30-40 минут минимум. Но буду заряжать на своем проффесиональном заряднике, благо есть балансир для шоссейки.
Пока не совсем разобрался с двумя регуляторами на блоке - для чего какой нужен.
Может быть кто-то подскажет? 😉
И еще один вопрос про акки: без ущерба для летных характеристик какой можно поставить с большим количеством мАч?

PigTail

Proportional-соотношение между двигателями роторов, позволяет убрать кручение
Время зарядки меньше быть не должно, по хорошему ток 1с, соответственно заряд 1 час, 2с не для всех батарей, да и дохнуть будут быстрее. Емкость лучше не более 850-900, вес сожрет прибавку, просто купите еще пару батареек.

PigTail

Пардон, перепутал с Ламой, в Валкере
Sensitive-чуствительность гиры
Extent-ход серв

Swooper

Спасбо! Как раз на “Ламу” и нужно было узнать… 😉
Вчера пробами все-таки попытался добиться остановки вращения влево. Пока не получается полностью устранить… Наверное, все-таки, дело в батарее и ее просадке во время работы с газом в полете.

PigTail

Мне однажды помогло уменьшение чуствительности гироскопа, это GAIN которое, правда на весь аккумулятор все равно не реально добиться, там еще плавает гира от температуры сильно. Кстати, надеюсь знаете, что новое значение вступает после перезагрузки блока, т.е. порядок такой выкл.питание-подкрутил-вкл…питание-попробовал.

Swooper
PigTail:

…Кстати, надеюсь знаете, что новое значение вступает после перезагрузки блока, т.е. порядок такой выкл.питание-подкрутил-вкл…питание-попробовал.

Ух-ты! Кстати, я об этом и не знал… 😃 Ну, это и простительно - я ведь чайник полный в этом… 😒
Но большое спасибо за совет! Теперь буду знать.
Ну и завтра попробую у Лешки в зале… 😃