Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24

Летает ли лама на улице

Тема раздела Соосные вертолеты в категории Вертолеты; Всем доброго времени суток. Кто летал на улице как она слушается, какого ветра боится. Ваши мнения и познания пожалуйста на ...

Летает ли лама на улице

Всем доброго времени суток. Кто летал на улице как она слушается, какого ветра боится. Ваши мнения и познания пожалуйста на эти страницы форума.

2.  
    NLN
    NLN вне форума

Есть народная примета. "Если ворона летит вперед хвостом, значит ветер очень сильный!". Так и с Ламой. Очень уж она легкая, да и парусность большая!

На прошлой неделе вышли с Денисом (мой приятель) запускать его "Стрекозу" "в базе" на улицу. Перец он опытный - торгует ими уже давно и летает нормально.
    Сначала он хотел мою ласточку взять, но я был не преклонен. В итоге все шло хорошо, пока высота его подъема не достигла крыши и границы ветровой тени (примерно 4,5 м от земли). Как только вертоль пересек заветный рубеж, то ветер силой около 2-2,5 м/с заставил "Стрекозу" остановиться на месте, не смотря на "полный вперед". Даже небольшое увеличение газа вызывало только обратный эффект - вертолетик сразу же поднимался выше, проигрывая дистанцию между точкой взлета/посадки.
    Закончилось все это тем, что поднявшись примерно на высоту 6 метров, где царил ветер уже порядка 3 м/с, вертолет почувствовал "пьянящий вкус свободы", и стал удаляться от сввоего хозяина. На полностью сброшенный газ и желание спасти его, он отреагировал неким подобием "авторотации", скрывшись с глаз на просторах заснеженной крыши...
    Как же красиво бежал Дениска на второй этаж здания, затем выпрыгнув в окно на крышу со снегом по колено, словами не передать!
    Оставив мне включенный пульт (чтобы не дай Бог помеху не словить, и не начать месить снег лопастями...) он спас своего "Стрекозла". Но какой ценой... В снежном комке, из которого торчал только ажурный хвост и лопасти, с трудом узнавалась птичка Дениса.
    Вот так и летает "Стрекоза" в базовой комплектации (и "Лама" тоже) на улице при ветре более 2 м/с.
    Резюме простое: если вы не хотите получить максимум адриналинового допинга при запуске вертолета на улице, то не стоит это затевать при скорости ветра более 1-2 м/с. Дождитесь штиля...

P.S. А вертолет живучий оказался! Отряхнувшись от снега и просушившись 15 минут на столе, он был подвергнут тщательному осмотру и процедуре "самовентиляции" на самом малом газу.
    Обсохнув окончательно "Стрекоза" Дениса и моя "Лама" продолжили нас радовать парным пилотажем на нашей трассе.

Забанен
    я пускал и ламу 4 и ламу 3 на улице без проблем ОСОБЕННО лама 3 понравилась очень хорошо летала ветерок даже был не большой, опять же все завист от ПИЛОТА и от навыка!!

6.  

Имею Ламу 2V3 и стрекозу. Стрекоза на улице лучше летает, у нее внутренний вал длиннее и тарелка резче работает, только надо расходы наксимальные выставить и лопасти потуже затянуть. На ламу наверное придется для улицы апгрейды покупать.

Расходы особо меня не спасают. Со своими навыками я на улице на ней летаю если только листья на деревьях не шевелятся (какие там 2 м/с). Малейший ветерок и она неуправляема и как следствие краш. Последний раз на высоте менее метра потащило в итоге смятая кабина, поломанные шасси и хвост.

Цитата Сообщение от ueff Посмотреть сообщение
    Стрекоза на улице лучше летает, у нее внутренний вал длиннее и тарелка резче работает, только надо расходы наксимальные выставить и лопасти потуже затянуть
    Где на стрекозе(пж)выставляются расходы?????!!!!!

10.  

За стрекозу не скажу, а в ламе просто на следующее отверстие качалки тягу переставляешь. В стрекозе думаю аналогично.

Записей в дневнике
    6
    Пытался полетать на Валькере 5G4 в чистом поле у опушки леса (под шашлычок)... Листья на деревьях и трава не шевелились, лишь иногда щекой чувствовалось какое-то движение воздуха... Удовольствия не получил - даже эти еле уловимые кожей движения воздуха сносили вертолет с траектории и полет превращался в "борьбу" за "правильность курса"...
    "Слалом" по квартире доставляет гораздо больше удовольствия...
    Должен заметить, что Валькера легче Ламы - 180 грамм всего...

5G4 легче 5#4 и поэтому менее устойчива а расходы на блоке управления на максимум выставляешь. Я на ламе пробовал качалки переставлять - без толку, тарелку клинит в итоге поставил как было.

Цитата Сообщение от Грог Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Кто летал на улице как она слушается, какого ветра боится. Ваши мнения и познания пожалуйста на эти страницы форума.
    У меня тоже лама...летаю около месяца
    Пробовал на улице-он плохо...если вы новичек в этом вопросе,то вам думаю надо начинать с полетов в квартире или зале.
    Лама больше для зала.
    Я когда летал на улице понял,что против ветра она оч.плохо идет,поэтому я считаю ,что летать надо в зале или в квартире)))так безопасней и кайф от ламы больше
    С уважением Юрий!

Полетал я на улочке, результат: Сломал хвост, кабина напроч расплющена, шасси(экстрим) разломаны, погнут флайбар. в общем все очень печально. Верт пару раз просто терял управление(хз почему) и валился об лед с 5-7 метров =) управлять вообще не возможно, куда ветер туда и верт.

Цитата Сообщение от Грог Посмотреть сообщение
    Полетал я на улочке, результат: Сломал хвост, кабина напроч расплющена, шасси(экстрим) разломаны, погнут флайбар. в общем все очень печально. Верт пару раз просто терял управление(хз почему) и валился об лед с 5-7 метров =) управлять вообще не возможно, куда ветер туда и верт.
    Ну вот оч.обидно
    Лучше бы вы в квартире всетаки начинали...
    Из-за погнутого флая верт будет наверника вибрировать...
    потренируйтесь для начала в зале или в квартире,расчистете себе площадку(по возможности)и потренируйте висение,но не слишком низко!а то возникает эффект земли...
    А так ремонтировать ламу придется(((
    Запчасти на нее хоть и дешевы относительно,но всерравно...
    С уважением Юрий!

Зря вы на ламу наговариваете в тихую погоду она прекрасно летает на улице. Мой сын летом много раз летал на улице и ничего, если поставить моторы и абгрейд экстрим можно и с ветерком побороться.

Цитата Сообщение от jura855 Посмотреть сообщение
    Зря вы на ламу наговариваете в тихую погоду она прекрасно летает на улице. Мой сын летом много раз летал на улице и ничего, если поставить моторы и абгрейд экстрим можно и с ветерком побороться.
    Да,я с вами согласен,но вопрос надо ли????
    Гораздо веть приятней в зале или в квартире
    И потом ,а вдруг порывчек))))вобщем мне кажется что лама больше для залов,а если на улице-то это покруче надо покупать...
    С уважением Юрий!

Насчет покруче согласен просто хотел сказать что лама неплохо летает кто сомневается можно посмотреть лама2009 или полёты в зале юзао

Цитата Сообщение от jura855 Посмотреть сообщение
    Насчет покруче согласен просто хотел сказать что лама неплохо летает кто сомневается можно посмотреть лама2009 или полёты в зале юзао
    Я то не сомневаюсь,что лама хорошо летаетиначебы я ее не купил)
    скажите пожайлуста,а скока лет вашему сыну,и на какой ламе он летает???
    Я сам из ВАО,мне уже в квартире тесновато летатьхочется так сказть залловых полетов,и можно даже попробовать соревнования какие то...
    Где это все есть скажите пожайлуста???
    С уважением Юрий!

Цитата Сообщение от LamaV3 Посмотреть сообщение
    Ну вот оч.обидно
    Лучше бы вы в квартире всетаки начинали...
    Из-за погнутого флая верт будет наверника вибрировать...
    потренируйтесь для начала в зале или в квартире,расчистете себе площадку(по возможности)и потренируйте висение,но не слишком низко!а то возникает эффект земли...
    А так ремонтировать ламу придется(((
    Запчасти на нее хоть и дешевы относительно,но всерравно...
    С уважением Юрий!
    Спасибо учту.

Я то не сомневаюсь,что лама хорошо летаетиначебы я ее не купил)
    скажите пожайлуста,а скока лет вашему сыну,и на какой ламе он летает???
    Я сам из ВАО,мне уже в квартире тесновато летатьхочется так сказть залловых полетов,и можно даже попробовать соревнования какие то...
    С уважением Юрий!
    Вот и я в ВАО проживаю. а квартирка мала уш очень полетнаязона 1,5*1,5м

Записей в дневнике
    15
    хочется так сказть залловых полетов,и можно даже попробовать соревнования какие то...
    С уважением Юрий!
    вот зал Зал для полетов в ЮЗАО
    вот соревнования Соревнование Lama HELI 2009
    поиск по форуму спасет вас

Эх, Грог... Ну, что же ты - не послушал старших товарищей, имеющих большой опыт...
    А ведь я так старался красочно и доходчиво тебе все объяснить. Значит - не смог...
    Думаю, что теперь наука будет крепче и ты послушаешь "дядю rippers'а".
    Но если что - то можешь настроиться и в нашем зале в Царицыно.
    Но у Лехи в зале места - ж/д состав.

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    вот зал Зал для полетов в ЮЗАО
    вот соревнования Соревнование Lama HELI 2009
    поиск по форуму спасет вас
    Ок)спасибо!

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Эх, Грог... Ну, что же ты - не послушал старших товарищей, имеющих большой опыт...
    А ведь я так старался красочно и доходчиво тебе все объяснить. Значит - не смог...
    Думаю, что теперь наука будет крепче и ты послушаешь "дядю rippers'а".
    Но если что - то можешь настроиться и в нашем зале в Царицыно.
    Но у Лехи в зале места - ж/д состав.
    Да, сломал то я Еще когда коментов не было. Просто отписался позно.(растройство,истерика, запой) Шутка

Внутренний вал, держатели лопастей, тарелка люминь, как лопасти затянуты?

Закрытая тема